Страница 495 из 773 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545595 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4941
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    В тему жестокости и "не поней". Как раз вчера вспомнила дилогию Алёны Алексин ой "игра со зверем. " 1ая книга Ход пешкой, 2ая Шах королю вроде. Помню, что она меня зацепила несколько лет назад, а это нечасто происходит, я привередлива я)) хотя были там и недостатки, в частности больно запутанная интрига в конце. Дале не помню сейчас ,все ли я поняла. Но читалось хорошо в силу необычности : история о попаданке в жестокий мир демонов, где к людям относятся как к рабам. Смакования жестокости не было, но общее мрачное ощущение присутствовало, помню,что понравилось как раз отсутствие слюней и то, что к ногам героини не падали все подряд.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4942
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    А уютную академию я дочитываю из чистого упрямства. Не моё (((
    Уютности ради напомню о книге Анны Орловой "Аромагия". Вот там все было очень тепло и корично , насыщенно ароматами (что ясно из названия))), но при этом не няшно нисколько и как-то взросло, что ли. С нестандартной длЯ фентези бытовой типичной историей о женщине, к которой постепенно охладевает муж, а она пытается сохранить семью. При этом в наличии двое оказывающих внимание мужчин рядом, небольшая детективная интрига, и постоянно витающие ароматы корицы. Повествование спокойное и уютное. Причем читала что-то ещё этого автора, и вот абсолютно не понравилось. А Аромагия оставила приятное послевкусие.


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Нарат , на сообщение « А уютную академию я дочитываю из... »
    #4943

    Как мне нравится, что мы все такие разные!!!
    Я Аромагию почитать не шмогла )
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  4. #4944
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Как мне нравится, что мы все такие разные!!!
    Я Аромагию почитать не шмогла )
    Да,это отличный шанс посмотреть на что-то новым взглядом!)))

    Ольга Ярошинская (автор городского фентези "злая зима"). "Две невесты дракона". Официальное описание:
    Королевство медленно умирает после войны, победа над лесным народом обернулась поражением. Дни становятся короче, зимы длиннее, а на горе появился дракон, требующий невесту королевской крови.
    К нему отправляют принцессу и внебрачную дочь короля. Одна будет женой лорда и взойдет на престол, вторая достанется чудовищу. При таких ставках в игре нет правил. Обе девушки не хотят расставаться с жизнью и готовы на все, чтобы завоевать любовь лорда, который везет их к Драконьей горе. Проводник, знающий дорогу через Дикий лес,*— котолак, потерявший способность обращаться в зверя. Но отчего его так тянет к внебрачной дочери короля? Кем была ее мать?
    Мой вердикт - очень даже читабельно! Главная героиня милая и наивная, герой забавный и не супер тестестероново-мужественный. Второстепенные герои тоже интересные. Развитие любовной линии спокойное,без скачков "любовь-ненависть". Большая часть повествования это путешествие к дракону, которое разбавляется формированием чувств героев и всякими погонями и приключениями. На один раз вполне живенько.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4945
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Девочки, кто-то советовал- Леденцовская " Комендант некромантской общаги"-первая книга очень понравилась/если нравится "бытовой стиль/- 68летняя адекватная мудрая героиня-попаданка обустраивает быт запущенного общежития, попутно решая самые разные проблемы самых разных рас... С большим удовольствием читали вслух, купили подписку на вторую книгу-и увы и ах! полное разочарование...такое ощущение, что автор на волне интереса к первой книге быстренько пытается состряпать вторую, пытаясь угадать желания читающих. 13ть глав-интереса не вызывает абсолютно, какие-то детские метания, штаны на лямках...

  6. #4946
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    У меня чувство, что вещь сливается появилось еще в середине первой части. Не вытягивал автор задумку, имхо. Но кто стоит за псевдонимом - не угадала), но уверена, что кто-то.

    У мене беда, вот прям беда-беда - обновился айпад и теперь скачивать фб2 это танец с бубнами. Причём только я найду удобоваримый вариант как бааац и он уже не получается. Епаб качает, а фб2 нужно приноравливаться. Через какие-то файлы, через загрузки, вот что ж разработчикам не сиделось спокойно озадачила сына, но ему-редиске пока недосуг и он не одобряет пиратского промысла, воспитали на свою голову
    Девушки, кто на яблоке читает - у кого какие читалки. Айбукс💕💕 только епаб, ну пдф ещё, Букмейт ( мне он не очень удобен), FB2reader тоже мне не очень - что ещё есть из приложений? В спецраздел не пойду, я там половины не понимаю, что пишут

  7. ответ для Шишига , на сообщение « У меня чувство, что вещь сливается... »
    #4947
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Кулридер вроде всеядный.

  8. ответ для Шишига , на сообщение « У меня чувство, что вещь сливается... »
    #4948
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    У меня чувство, что вещь сливается появилось еще в середине первой части. Не вытягивал автор задумку, имхо. Но кто стоит за псевдонимом - не угадала), но уверена, что кто-то.

    У мене беда, вот прям беда-беда - обновился айпад и теперь скачивать фб2 это танец с бубнами. Причём только я найду удобоваримый вариант как бааац и он уже не получается. Епаб качает, а фб2 нужно приноравливаться. Через какие-то файлы, через загрузки, вот что ж разработчикам не сиделось спокойно озадачила сына, но ему-редиске пока недосуг и он не одобряет пиратского промысла, воспитали на свою голову
    Девушки, кто на яблоке читает - у кого какие читалки. Айбукс💕💕 только епаб, ну пдф ещё, Букмейт ( мне он не очень удобен), FB2reader тоже мне не очень - что ещё есть из приложений? В спецраздел не пойду, я там половины не понимаю, что пишут
    Я айбук больше всего люблю. Просто конвертирую файлы в онлайн конвертере любом и все. А так есть еще майлиб и литрес. Иногда в них читаю,
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. #4949
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я айбук больше всего люблю. Просто конвертирую файлы в онлайн конвертере любом и все. А так есть еще майлиб и литрес. Иногда в них читаю,
    Я тоже. Кул это фб2 и есть, пока к нему не привыкла ещё. Бум разбираться дальше. Майлиб не пробовала ещё.
    Лучшее враг хорошего(с) мало мне Роспотребнадзора

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4950
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    я сейчас читаю коменданта - вещь! пусть и занудно иногда. И фантазия у автора, и образно пишет, и без крупных ляпов, и без ошибок орфографически-пунктуационных (даже надеть, а не одеть... хоть я и сама плебейка в этом смысле). По наличию всяких заковыристых терминов напоминает Кузьмину, хотя не возьмусь утверждать.

Страница 495 из 773 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •