Страница 496 из 773 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #4951
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    В тему жестокости и "не поней". Как раз вчера вспомнила дилогию Алёны Алексиной "игра со зверем. " 1ая книга Ход пешкой, 2ая Шах королю вроде. Помню, что она меня зацепила несколько лет назад, а это нечасто происходит, я привередлива я)) хотя были там и недостатки, в частности больно запутанная интрига в конце. Дале не помню сейчас ,все ли я поняла. Но читалось хорошо в силу необычности : история о попаданке в жестокий мир демонов, где к людям относятся как к рабам. Смакования жестокости не было, но общее мрачное ощущение присутствовало, помню,что понравилось как раз отсутствие слюней и то, что к ногам героини не падали все подряд.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо, получаю удовольствие, хотя в самом начале!
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #4952
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Спасибо, получаю удовольствие, хотя в самом начале!
    Я очень рада,надеюсь, серия не разочарует!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Уголок , на сообщение « Мне Мир стежек понравился. А вот... »
    #4953
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Мне Мир стежек понравился.
    А вот "Конгрегация" Поповой - нет. Именно описанием жестокости пыток. Хотя сюжет интересный, но все-таки нудновато, слишком много латыни. И пыток.

    А Сокол понравилась. Мне у нее нравится насыщенность повествования. И язык, конечно.
    А что у нее можно читать,но чтоб не совсем безысходно? Мне по описанию мир стежек понравился, но в пучину мрака и печали как-то не охота

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Нарат , на сообщение « А что у нее можно читать,но чтоб не... »
    #4954
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А что у нее можно читать,но чтоб не совсем безысходно? Мне по описанию мир стежек понравился, но в пучину мрака и печали как-то не охота

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Серия про Первокурсницу, очень неординарный сюжет, но последняя книга ещё пишется.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4955
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Здравствуйте. По советам здесь стала читать"Коменданта некромантской общаги". Забавно. Я вообще люблю бытовое фэнтези. С огромным удовольствием прочитала "Мама из другого мира", тоже есть на Литнете. Правда начинала не с этой книги, а со второй ее части "Сменить мечту. История попаданки наоборот". Очень здорово.

  6. ответ для Нарат , на сообщение « А что у нее можно читать,но чтоб не... »
    #4956
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А что у нее можно читать,но чтоб не совсем безысходно? Мне по описанию мир стежек понравился, но в пучину мрака и печали как-то не охота

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Призраки не умеют лгать - хорошо.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. #4957
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По советам здесь стала читать"Коменданта некромантской общаги". Забавно. Я вообще люблю бытовое фэнтези. С огромным удовольствием прочитала "Мама из другого мира", тоже есть на Литнете. Правда начинала не с этой книги, а со второй ее части "Сменить мечту. История попаданки наоборот". Очень здорово.
    Мама у меня в закладках давно, но что-то руки не доходили, передвину поближе в читалке, спасибо за напоминание. Хорошее бытовое фэнтези - это такая редкость((

  8. ответ для Шишига , на сообщение « Мама у меня в закладках давно, но... »
    #4958
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Анна Орлова Наука и проклятия
    Хорошая легкая история с ненавязчивой детективной линией, нет занудства, которое встречается в соавторстве Орловой с Измайловой, всё просто и с юмором. Грамотный язык, терпимое количество штампов. Мне понравилось) Есть: героиня якобы синий чулок, мягкосердечный барон со стервозной мамашей и проблемами, алчные родственники, начальник охраны со скелетами в шкафу, призраки, курьезные ситуации, пара мелкихй злодейств,нестрашные покушения, хорошо спрятанная интрига, шикарная атмосфера псевдо Шотландии. Хэппиэнд)

    Екатерина Каблукова Полет дракона. Понравится тем, кто не любит средневековое фэнтези. Здесь всё, как у нас - и машины и телефоны и даже намек на Великую отечественную, в мире есть и обычные люди, и люди с ипостасями драконов и недодраконов. Клановая система. Язык приличный, живой, книжка непричесанная, но слушается легко. Есть: послевоенное время, сильная героиня - адвокат с амбициозной семейкой, межклановые конфликты с подставами, прятками, погонями, довольно запутанная детективная линия, в меру кровавые преступления с вечными причинами и отсылом к войне ( моя ТДО на пару сцен реагировало отрицательно) . Просто интересная жизненная история, ничего веселого нет. Хэппиэнд)
    Чем-то мне напомнило детективы Мэри Стюарт, если кто читал.

  9. ответ для Mumzik , на сообщение « и Кузьмину поддерживаю:) мне и... »
    #4959
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    и Кузьмину поддерживаю мне и остальные у неё нравятся, но советовать не буду, пишет интересно, но неоднозначно.
    Песня "Дева -ива" хороша)))


    "Лорда, который влюбился" Гавриловой слушала с удовольствием, автор меня не разочаровала, Анна молодец

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4960
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    «Академия невест»( дилогия) Марии Боталовой. Прочитала за праздники. На тему отборов. Адекватная героиня, конечно со способностями, но все в меру- не бесит. Неплохой язык , интриги, любовь, магия. Есть необычные моменты.
    Еще до «Академии черного дракона» Жильцовой добралась. Академка, ректор, адептка, интриги злодеи. В целом стандартн, но прочитала с удовольствием, этот автор у меня хорошо идет. Правда показалось что конец немного скомкан, и предполагалась трилогия, но не пошло у автора. Не все рояли вышли из кустов и не все ружья выстрелили .

    пс «Лорда который влюбился» Гавриловой, тоже прочитала. Но както пресновато сначала показалось, без огонька. Интерес к сюжету первый раз появился в эпилоге первого тома. Стало интересно-что он будет делать но в целом , после прочтения хорошее впечатление.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 496 из 773 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •