Страница 5 из 773 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для veesta , на сообщение « Я тоже большой любитель фантастики -... »
    #41
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Я тоже большой любитель фантастики - боевой, космической. Чтобы были огромные корабли, гиперпространственные туннели, звездные пираты, адмиралы,погони, абордажи, интрижки и любовь.. И еще обязательно боевые скафандры с сервоприводами и телеметрией и андроиды
    Может быть кто-то что-то еще посоветует?
    А к "Гипериону" Дэна Симмонза как относитесь? Мне первые 2 части очень даже понравились, а две последние... ну, скажем, не совсем в моем вкусе, но Вам, возможно тоже понравились бы (если Вы еще не читали). Бои и погони там имеются, звездный флот, адмиралы, президенты и даже жуткое космическое чудовище. И все это с претензией на философию, впрочем, с моей точки зрения, довольно неудачной.
    Ну и вроде как Лукьяненковская серия "Лорд с планеты Земля" тоже подходит под Ваше описание... Не читали?

  2. ответ для Ninetalesfox , на сообщение « А к "Гипериону" Дэна Симмонза как... »
    #42
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 638

    Да да, точно, про неудачника каратиста Серегу? "Принцесса стоит жизни" Читала, как же! Я Лукьяненко прочитала всего -у него еще есть такого же плана серия "Звезды-холодные игрушки", "Геном", "Танцы на снегу".
    А "Гиперион" я сегодня же скачаю, спасибо!
    The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.

  3. ответ для veesta , на сообщение « Да да, точно, про неудачника каратиста... »
    #43
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Да да, точно, про неудачника каратиста Серегу? "Принцесса стоит жизни" Читала, как же! Я Лукьяненко прочитала всего -у него еще есть такого же плана серия "Звезды-холодные игрушки", "Геном", "Танцы на снегу".
    А "Гиперион" я сегодня же скачаю, спасибо!
    Ага, она самая Я тоже все это прочитала, но поняла, что я не большая поклонница этого жанра, увы. Мне как-то ближе Дозоры и киберпанковская серия "Лабиринт отражений". А больше всего у Лукьяненко мне понравился "Спектр".
    В серии "Гиперион" 4 части, их надо читать по порядку

  4. ответ для veesta , на сообщение « Я тоже большой любитель фантастики -... »
    #44
    Элита Аватар для gulka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Я тоже большой любитель фантастики - боевой, космической. Чтобы были огромные корабли, гиперпространственные туннели, звездные пираты, адмиралы,погони, абордажи, интрижки и любовь.. И еще обязательно боевые скафандры с сервоприводами и телеметрией и андроиды
    Ливадный ваш выбор. Правда первя книга серии несколько невнятная, но .. 2 галактические войны, орбитальные бомбардировки планет, бои с использованием серв подразделений. О кигах можно посмотреть на сайте автора http://www.livadnyy.ru/
    а скачать на фензине

  5. ответ для Ninetalesfox , на сообщение « Ага, она самая;) Я тоже все это... »
    #45
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 638

    Ага, я уже скачала! Кстати, из книг в стиле фэнтази мне понравилась одна единственная серия "Правила волшебника" Терри Гудкайнда. Особенно первая книга (соответственно, "Первое правило волшебника") - вообще класс! Не оторваться! Начинаешь читать вроде как детскую сказку, но потом эта сказочка начинает обрастать такими недетскими подробностями, что мама не горюй! Мир сказочный прописан до мелочей, враг силен и гадок, развязка драматична, вобщем, погружаешься в этот мир с головой. Правда, местами наблюдается небольшой перебор с жестокостями - гестапо отдыхает! Начинаешь даже иногда сомневаться в нормальности психики автора
    The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.

  6. ответ для gulka , на сообщение « Ливадный ваш выбор. Правда первя книга... »
    #46
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 638

    Спасибо! Ливадный на очереди!
    The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #47
    Мега-элита Аватар для RoNaMi
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    3 167

    ага я тоже себе потихоньку список составляю

  8. ответ для veesta , на сообщение « Ага, я уже скачала! :) Кстати, из книг... »
    #48
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Ага, я уже скачала! Кстати, из книг в стиле фэнтази мне понравилась одна единственная серия "Правила волшебника" Терри Гудкайнда. Особенно первая книга (соответственно, "Первое правило волшебника") - вообще класс! Не оторваться! Начинаешь читать вроде как детскую сказку, но потом эта сказочка начинает обрастать такими недетскими подробностями, что мама не горюй! Мир сказочный прописан до мелочей, враг силен и гадок, развязка драматична, вобщем, погружаешься в этот мир с головой. Правда, местами наблюдается небольшой перебор с жестокостями - гестапо отдыхает! Начинаешь даже иногда сомневаться в нормальности психики автора
    По описанию - прямо как Гарри Поттер! там тоже сначала детская сказочка, а потом ужастики такие идут И жестокостей порядком. Посмотрю Гудкайнда, спасибо

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
    Автор- Владимир Васильев

    Ага руки бы ему оторвать за Черный лик Пальмиры .......тоже мне 4ый дозор...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  10. #50

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Ага руки бы ему оторвать за Черный лик Пальмиры .......тоже мне 4ый дозор...
    "Черный лик Пальмиры" не читала...А чем он Вас на такие сильные эмоции вызвал?

Страница 5 из 773 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •