Страница 500 из 773 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #4991
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Прочитала еще один цикл книг И. Шевченко "Миры сопределья" (Дочь хранителя, И придет волчица, Наследники легенд, Новые имена). Немного затянуто, но мне понравилось! Теперь не знаю что читать(( посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Хочется интересный мир, адекватных гг и любовную линию с хэппи-эндом ))
    Если не читали, попробуйте Гончарову - циклы про Ветану (3 части) и Айшет ( 2 части). Оба цикла - один мир. Очень достойные книги.

  2. ответ для Fef , на сообщение « Если не читали, попробуйте Гончарову -... »
    #4992
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Если не читали, попробуйте Гончарову - циклы про Ветану (3 части) и Айшет ( 2 части). Оба цикла - один мир. Очень достойные книги.
    Спасибо! Попробую!

  3. #4993
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Серганова, Проклятая, Дочитываю, почему до конца в прошлый раз не дочитала, не помню
    Есть ещё четыре книги, но только на литнете, возможно, из-за этого, неудобно мне всё-таки там читать.
    Я уже третью прикупила - нравится) Смахивает на "Сумерки", на "Дозоры", в общем, увлекательно, не шедевр, конечно, но на безрыбье
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. ответ для Fef , на сообщение « Хаимович К нам едет инквизитор... »
    #4994
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Хаимович К нам едет инквизитор
    Позиционируется как городское фентези. Слушала и прямо чувствовала дух "дозоров". А подруга, которая мне её и посоветовала, сказала, что ничего там от дозоров нет, это мои тараканы))
    Сюжет понятен, логичен, слог хороший, герои нормальные, предполагается вторая часть, хотя первая вполне самостоятельна. Меня не зацепило, хоть и дослушала, но объективно книжка не плохая, насыщена событиями, динамична. Есть: колдуны и ведьмы, живущие скрытно в нашем мире, город - как некий организм, секта со странными целями; пришлый, с проклятьем в анамнезе инквизитор и городская главведьма с романом в перспективе; главзлодейка, больная на всю голову; всякие магические сущности, мешающие порядку в городе; пушка с зубами и тюрьма - трамвай.. В общем, компот ещё тот. Юмора нет, розовых "поней" нет). В итоге невнятный, но хеппиэнд)
    Читаю, очень странно - и бросать не хочется, но и читать тоже...в итоге перескакиваю. Уж слишком как-то всего много, событий, людей, прочих гадов. теряешься прямо

  5. #4995
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Время, место и тд. Бывает, что автор не идёт. Мне Демина и Шевченко никак, хотя все как я люблю, я не понимаю почему, сколько раз пыталась, максимум половину книги. Хотя авторы хорошие, вот весь набор мне необходимый
    Я тоже Короля не оценила, и Каникулы, но находят же в них плюсы другие.

    Мне сильно помогает, что я стала писать что я читала. На память пока не жалуюсь, но иногда напрочь забываешь не то что, о чем, а даже, что вообще читал - Заметки открываешь, опаньки, это уже было
    Да, кстати, я давно все думаю, что надо записывать,но дальше дум дело не идёт. И в голове каша в итоге. А так бы все по полочкам разложилось. И не было бы ситуации, когда читаешь про какого-то автора что-то интересное, качаешь, читаешь, а потом доходит, что ты его пять лет назад уже начинала и долго плевалась))) у меня так с Гавриловой недавно вышло)

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я уже который год собираюсь писать то, что прочитала.
    И все не соберусь, лень.

    Кстати, у меня с Деминой и Шевченко так же.
    Не мое.
    Лиса в курятнике сначала очень понравилась. Думаю, ну наконец-то!
    Ан нет. Быстро пришло разочарование. Хотя и язык интересный, и многоточия меня не напрягают.
    Но не пошло - и все тут. Невнятный мир, нелогичный, бесконтрольные маги - это в принципе нонсенс, а тут - нормально; учиться магам можно в одном только Университете и то за большие деньги, а у кого их нет - дар перекрывают (???) или не перекрывают, как у ГГ, в общем, не поймешь. Разбрасываться магами - очень умно, ага. Действительно, зачем империи маги? Замечательные такие император, императрица и наследник, но в империи почему-то все сильно не очень. Качается империя. БОльшая часть дилогии - описание новой смуты, одни и те же разговоры и подстрекательства. И т.д. и т.п.
    Заканчивается все, как у ранней Устиновой - гладко, сладко и всем по принцу .
    Не понравилось))
    О, а меня это вообще не смутило зато в "благословенном короле" мешало всё, и отсутствие сюжета (я две трети осилила , а из действий только то,что перенеслась героиня к королю и леветирует к нему постоянно, а больше ничего не происходит вообще), и то, что на каждой третьей странице есть предложение, начинающееся с "просто" , и эти постоянные хрипы в голосе , которые, конечно, должны показать сексуальный накал, но уж больно навязчивы на мой взгляд . Да и в целом нет развития чувств. Сексуальное влечение прописано, а больше ничего..в общем, каждому свои фломастеры

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #4996
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Прочитала еще один цикл книг И. Шевченко "Миры сопределья" (Дочь хранителя, И придет волчица, Наследники легенд, Новые имена). Немного затянуто, но мне понравилось! Теперь не знаю что читать(( посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Хочется интересный мир, адекватных гг и любовную линию с хэппи-эндом ))
    , и я дочь хранителя начала, пока неплохо)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Fef , на сообщение « Если не читали, попробуйте Гончарову -... »
    #4997
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Если не читали, попробуйте Гончарову - циклы про Ветану (3 части) и Айшет ( 2 части). Оба цикла - один мир. Очень достойные книги.
    Про Ветану мне понравилось, про Айшет не читала, спасибо!

  8. ответ для Катацумури , на сообщение « Спасибо! Попробую! »
    #4998
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Про Ветану мне понравилось, про Айшет не читала, спасибо!
    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую!
    Ещё вспомнила, посмотрите цикл Шатохиной Миры Дарины. Примерно "из этой же оперы". Я слушала только вторую книгу "Таша". Думаю и первая не плоха, оставила её в заметках для себя, под настроение послушаю.

    пс посмотрела аннотацию к Таше, ещё раз поразилась, кто пишет эти жуткие аннотации)) Коротко: мир не самый дружелюбный, есть оседлые псевдославяне, есть кочевники. Кочевники балуются жертвоприношениями, мешают жить оседлым. Идет вялотекущая война. В книге куча разных традиций, правил, есть приграничье, гарнизон стражи . Главгероиня девица из приграничного села с кучей комплексов и мелким семейным проклятьем пытается это проклятье снять и уезжает из своего села. В процессе неоднократно влюбляется, получает некий дар общения с мертвыми, воюет, взрослеет, умнеет, поднимается по социальной лестнице и приходит к хэппиэнду)) В книжке много мужиков с тараканами и без, призраки гражданские, а так же духи бывших стражей, адекватные правители, учитель. Как такового ярко выраженного злодейства нет, только внешние враги. Всё логично, динамично, есть душевные терзания героини и её поклонников, любофф, в меру войны и мира. Стиль изложения псевдославянский, но удобоваримый.

  9. ответ для МамаТаси , на сообщение « Закончила слушать "Благословите... »
    #4999
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Закончила слушать "Благословите короля..." Гавриловой. Вроде, ни чего особенного, но слушала с удовольствием))). Понравилась чтица- Дарья Островская, казалось что ей самой книга нравится.
    Отличная легкая сказка! В том, думаю, и проявляется талант автора - ничего особенного, а настроение поднимает))

  10. ответ для Fef , на сообщение « Отличная легкая сказка! В том, думаю, и... »
    #5000
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Отличная легкая сказка! В том, думаюя, и проявляется талант автора - ничего особенного, а настроение поднимает))
    Вот у меня такое же впечатление осталось. Комедия положений.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 500 из 773 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •