Страница 51 из 773 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #501
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Прочитала восьмую, кажется, книгу Панкеевой и как-то взгрустнулось... Раньше все было так загадочно и увлекательно: проклятия, предсказания, видения, конкурирующие лавочки из параллельных миров, Скарон, драконы, лабиринт... А сейчас две книги посвящены исключительно любовной интрижке, участвуют три человека, остальные мелькают на периферии. И главное, и так понятно, чем это закончится.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #502
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Дочитала "Чистовик"
    Очень странное впечатление:
    понятно что скорее всего это изначально затеевалось как дилогия. Черновик явно просил продолжения
    Но вот с того момента как он понял, что погибнуть не может как-то все стало плоско...
    Острота вернулась только к концу...
    В общем то ли я не пойму что этим хотел сказать Лукьяненко, то ли он как-то за уши притянул...

    Но вообще это ужасно когда тебя от любимой фантастики отрывают на самом интересном месте с требованиями, то каши, то еще чего-нибудь...

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #503
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 086

    На мой взгляд последнее из Лукьяненко вообще притянуто за уши. Что Черновик, что Чистовик. Он и раньше во многих книгах умудрялся перемудрить с изначально хорошо задуманным сюжетом, а уж последние книги совсем плохи. Видимо писались только на продажу.

  4. ответ для Abracadabra , на сообщение « Дочитала "Чистовик" Очень странное... »
    #504
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    Дочитала "Чистовик"
    Очень странное впечатление:
    В общем то ли я не пойму что этим хотел сказать Лукьяненко, то ли он как-то за уши притянул...

    То же самое - дочитала книгу со смешанным чувством вроде и не совсем г... но для любимого мною Лукъяненко как то совсем не то... Ведь у него есть такие сильные произведения как например "Поезд в Теплый край" у меня до сих пор при воспоминании об этом рассказе муражки бегают. А "Чистовик" совсем не его уровень. Этот робот на острове - такой роялистый рояль в кустах, настолько глупый ход, что слов нет. и финал идиотский, за ГГ столько людей полегло, что бы он в конце мог все послать нафик и прожить свою "маленькую" "скромную" жизнь?!
    Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими....

    Раньше была ФрекенСнорк.


  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #505
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    А нет, вот финал не идиотский. Вот он явно и хотел это сказать, что вот идея за нее полегло много людей и робот и епископ, а идея оказалась пшиком. Вот выплюнула и забыла бы, но вот именно в этом явно что-то есть, не дают покоя именно эти добровольный жертвы

  6. #506
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    А нет, вот финал не идиотский. Вот он явно и хотел это сказать, что вот идея за нее полегло много людей и робот и епископ, а идея оказалась пшиком. Вот выплюнула и забыла бы, но вот именно в этом явно что-то есть, не дают покоя именно эти добровольный жертвы
    Я как то не так это поняла, у меня ощещение осталось что эти добровольные жертвы совсем не того от него ГГ хотели, и как бы Лукьяненко не пытался вложить философию в такой финал получилось на мой имховый взгляд гаденько.
    Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими....

    Раньше была ФрекенСнорк.


  7. #507
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Цитата Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
    Я как то не так это поняла, у меня ощещение осталось что эти добровольные жертвы совсем не того от него ГГ хотели, и как бы Лукьяненко не пытался вложить философию в такой финал получилось на мой имховый взгляд гаденько.
    Конечно, жертвы хотели не того, а хотели чтобы уничтожил систему.
    а он понял, что мозга у системы нет и уничтожать тут нечего.
    ему оставалось только вроде как жить в др. мирах или войти в систему
    а он написал поперек линеек
    гаденько, но разве жизнь не такова
    может он хотел сказать, что цель не оправдывает средства?
    или что бывают бессмысленные и напрасные жертвы?

    удивительно, что он работу системы расписал, обычно он все таки где-то что-то недосказывает...
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #508
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Вот, хотела поделится, как раз к Чистовику-Черновику.

    http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaB...num=1201651295
    Ну чем не Верроз, точнее Кимгим?

  9. ответ для Abracadabra , на сообщение « Вот, хотела поделится, как раз к... »
    #509
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    Вот, хотела поделится, как раз к Чистовику-Черновику.

    http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaB...num=1201651295
    Ну чем не Верроз, точнее Кимгим?
    Ой спасибки за ссылку я прямо замечталась на картинки глядючи - прелесть Кингим в чистом виде!
    Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими....

    Раньше была ФрекенСнорк.


  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #510
    Элита Аватар для HelenL
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    метро "Технологический институт"
    Сообщений
    2 453

    Очень разочарована книгой "Магам можно всё" Дяченко! Неужели у них все книги написаны в этом стиле? Скучно было уже с первых страниц, одолела только треть книги, а потом просто пошла в магазин и купила другую книгу, чтобы "заесть" её. Купила то, что не хотела покупать до этого - "Волкодава". Вот им-то я очень довольна, читаю уже четвертый день - просто СУПЕР!
    "Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной." Терани Шира

Страница 51 из 773 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •