Страница 525 из 773 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5241
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    А мне хватило. И 5я уже не так порадовала, как первые 4.
    согласна. К пятой уже устаешь от героев, хочется читать по диагонали слушать в ускоренном режиме, чтобы уже взяться за что-то свеженькое. Впервые тоску по однотомникам я испытала в процессе чтения Анжелики. К канадскому периоду её жизни мне хотелось, чтобы её кто-нибудь прикопал по-тихому, чтобы никуда больше не вляпывалась..

    Тарасенко Замуж не предлагать. Не читайте, бред редкостный. Типа, академка. На деле никакой академки, дура - героиня, считающая, что мир вертится вокруг неё, придурочный герой, страдающий перепадами настроения и провалами памяти, ректор, напоминающий злодея из детских страшилок. И изложено это с подростковой самоуверенностью, и непониманием употребляемых слов. Автору бы в школе сочинения поактивнее учиться писать и опыта жизненного набраться... Я дослушала до середины только потому, что не было доступа ни к какой другой книжке, эта на флешке была последняя, а домашние дела никто не отменял))

  2. #5242
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    там тенденция немного не так выглядит: один из вторых героев (как правило это мужик из толпы около ГГ, т.к. автор женщина же) очень-очень сильно любит ГГ, а она поддаётся этой эпидемии чуйств. А потом она типа прозревает/что-то случается(у мужика заклинивает как в Ирджине) и вуаля повороту на 180, оказывается судьба то была в этой толпе...незаметно стояла) я вижу в этом положительный воспитательные момент для юношества (себе то уже не пригодится, поздно...): как надо строить отношения, прислушиваться к себе, как выйти из отношений легче и проще.
    О, помню как мой мир рухнул, когда в ВШБ "прынцесса" досталась "иванушке - дурачку", а не прекрасному "прынцу", да ещё после такой красивой сцены на болоте))
    Ещё кто-то из авторов в хорошей многотомной фэнтези убил героя в последний момент, я обиделась тогда))), даже дочитывать не стала. А сейчас бы повторила и дослушала, но не помню кто автор и название тоже не помню.. Героиня была то ли ученицей мага, то ли подмастерьем...Лет 10-15 назад читала. Может у кого-то ассоциация появится? Была бы признательна.

  3. ответ для Шишига , на сообщение « У нас семейный лазарет:037: срочно... »
    #5243
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    У нас семейный лазарет срочно нужно было что-то нууу такое пони-пони-пони. Боже ж мой прям табун нарыла, название опять простигосподи#, обложка.., ну обложку я шустро смахнула, когда мужская половина нечаянно скосила глаза короче Ника Ёрш Замуж за варвара или монашка на выданье
    Конечно там рояли только что по лбу не бьют, пони милы, но какой чудный стеб. Не шедевр однозначно, но если нужно развеяться самое оно. Бодрит)

    До этого была новая Ясная Про колобка. Секса почти нет, да что ж такое мне понравилось, сперва фэнтези ничто не обещает, ну и фентези такое не особо фентезийное, но как любовный роман с удовольствием. Герои у нее всегда удачные на мой взгляд, в уж в каком антураже - дело десятое.
    "Монашка" у меня не пошла. Видимо, настроение было не то, надо попробовать повторить

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5244
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    канадский период Анжелики тоже был позорно мной недочитан

    в ВШБ изначально было понятно, что ГГ ему и достанется, а прынц явление временное и переменное

  5. ответ для Mumzik , на сообщение « канадский период Анжелики тоже был... »
    #5245
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    канадский период Анжелики тоже был позорно мной недочитан

    в ВШБ изначально было понятно, что ГГ ему и достанется, а прынц явление временное и переменное
    мне очень хотелось, чтобы повезло прынцу хоть в фэнтези, "иванушки" в реальности в тот момент достали))

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5246
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 554

    Ого, а я его (канадский период)) обожала наряду с Таинственным островом. Кто там на на что покушался мне как-то побоку, а вот как они к зиме готовились, мясо вялили, прям типичное бытовое фентези Но я Анжелику читала ещё тогда, когда было всего 2 части ( первая и последняя, а в середине краткий пересказ предыдущих серий)), и даже фильмы в наш прокат выпустили чуть позже. Времена не меняются - мне было лет 12, ну 13, сейчас дети так же Сумерки читали, правда моя 10летняя барышня пока что-то не взрослеет, зато ютуб и тикток знает гораздо лучше.

    Монашка не шедевр однозначно, та же Разведи меня если сможешь более логичная и приятная, но там стеб такой эммм на грани приличного, только ради этого)

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5247
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    мне Таинственный остров был круче, там масштабно так всё было! скалы взрывали, железо ковали и корабль построили, и капитан Немо

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5248
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    навеяло ВШБ и Олой последней
    "проходит пора звездопада,
    и, кажется, время навек разлучаться...
    ...А я лишь теперь понимаю, как надо
    любить, и жалеть, и прощать, и прощаться."

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5249

    После "Анжелики в Новом Свете" я уже не читала. А там еще штук 5, наверное )
    Я тоже сначала первую прочитала. Мне было 11 лет, и дала мне ее старшая сестра. Именно с нее началась моя любовь к чтению
    Потом последняя ... А потом охотились за теми, что между.
    Пыталась я читать "Лучшая ведьма для дракона". Дочитала до середины и бросила. Во первых меня не покидали ощущение, что где-то потерялась первая книга. Не, все понятно, но постоянно идут отсылки к прошлому... Да и вообще. Скучно мне стало. Вроде, и герои ничего так, а не зашло.
    Сейчас читаю уже ближе к концу "Я, копибара и божественный тотализатор". Явно навеяно "Голодными играми". В мир сгонять разных иномерян, которым положен хранитель, и иномерян должны дойти до храма и получить приз - возможность жить в любом мире по выбору. Участники могут друг друга убивать и т.п.
    Конечно, описаний, как в играх, Нет, но аналогии торчат отовсюду. Но дочитаю

  10. ответ для Mumzik , на сообщение « навеяло ВШБ и Олой последней ... »
    #5250

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    навеяло ВШБ и Олой последней
    "проходит пора звездопада,
    и, кажется, время навек разлучаться...
    ...А я лишь теперь понимаю, как надо
    любить, и жалеть, и прощать, и прощаться."
    Красиво...
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

Страница 525 из 773 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •