Страница 531 из 773 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5301
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Я с телефона, а тут не прячется под спойлер
    В личку надо?
    Если не трудно, было бы здОрово.

    Мамаева. Спасти диплом, угнать дракона
    Итак, штампищи, роялищи, сногшибательная мерисьюшность,немного академки с соревнованиями, похоже навеянными солнцем фентезийной мысли, миссис Роулинг, пони в квадрате, злодейство, хэппиэнд. Язык приличный, фантазия автора вначале медленно и продуманно создаёт интерес, ко второй половине книги шлепает рояли и несется к финалу семимильными шагами.)
    Скрытый текст: подробности  
    Есть: героиня прячущая дар, скрывающаяся от преследования, язва первостатейная, на серую мышь, которой её пытается представить автор, вообще не тянет. Её подруга - тоже личность выдающаяся, к тому же из элитного семейства. Семья героини странная, но веселая, в ней куча магов и даже привидение присутствует. Герой - альв, студент по обмену, себе на уме, "и жнец и на дуде игрец". Интрига, хорошо закрученная, вначале логичная, но стараниями чем - то укуренного бескрайней фантазии автора и бешеному количеству роялей превратившаяся в невнятное межгосударственное шпионство и вредительство. Дракон есть, но роль свою играет только в финале, этакий свадебный генерал. Злодейство тоже вначале прямо ух, а к концу сдувается, как мыльный пузырь. Такое ощущение. что автор устала от своей книжки, хотела глобального, а получилось банальное. Но это сугубо ИМХО В итоге добро победило, все помирились, поженились и детей нарожали. Резюме - вроде и неплохо, но переслушивать не буду.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5302
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Прочитала Помни меня Софьи Подольской, магии мало, много переживаний, воспоминаний, чувств, оформленных такими метафорами и эпитетами, что это уже часто too much, как говорится В общем, язык очень богатый, очень)) предложения часто рваные, как у Деминой, не слишком люблю это. Герои нормальные, без всяких извращений))))
    В общем, советую, хотя я и утомляюсь от языка))

  3. #5303
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Я прочитала Звездную "Князь тьмы и я".
    Это серия, к сожалению...
    На литре в отзывах ругают
    А мне понравилось очень.
    Это детектив. К началу раскрутки которого подошли только к концу книги.
    Есть общество, состоящее из людей и вампиров
    Вампиры не подвласны людской юриспруденции. Ггиня девушка-полицейский, которая волею судьбы становится... Это будет уже спойлер
    Теп4рь буду ждать следующую книгу.
    С любезного разрешения Эльфа публикую и убираю под спойлер подробности сюжета книги Звездной "Князь тьмы и я", полученные в личку.
    Скрытый текст: внимание, очень подробно!! 
    Главная героиня ... работает полицейским стажером в человеческом полицейском участке.
    Книга начинается с того, что она в обувном бутике в вампирском торговом центре спрашивает вампиршу, потому что в ее магазине найдена убитая девушка.
    Естественно, тут же оказывается вампирская служба безопасности (всб) и забирает дело.
    ...
    Есть людские сопротивление произвола и деспотии вампиров, и полиция их негласно покрывает.
    На рацию в полицейскую машину поступает звонок о том, что одного из борцов сопротивления приказано ликвидировать. ГГ звонит ему, что бы бежал, а сама собирается ехать в детский сад, где его жена забирает ребенка.
    Она бежит по тротуару и ловит попутку. Садится в первую попавшуюся машину и оказывается в машине у вампирского князя. Путем обмана и заговаривания зубов, гг убегает и спасает семью сопротивленца.
    Потом оказывается, что не так все просто с гг, она почему-то привлекает вампиров.
    Путем диких случайностей гг оказывается замужем за вампирским князем. Но постель они не делят, потому что князь не совсем вампир, или совсем не вампир (как и все 5 князей вампирских кланов), и девушка может не пережить брачную ночь.
    Помимо всего оказывается, что выложенное сопротивленцами в сеть видео о том, что вампиры убивают ради развлечения влюбленную пару (А во главе подонков как раз князь) хорошо сделанная подстава. И трупы вампиры не исследовали, и ниточки тянутся и к убийству в обувном бутике. В общем, запутано и раскрывается интересно.
    Еще в ГГ влюблен тысячник князя, который отвечает за ее безопасность. Да и она, кажется, влюбляется в него.
    Ради нее тысячник нарушает кучу приказов, если это вскроется, то его убьют...
    И на самом интересном месте все закончилось

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5304
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 552

    Спойлер читала раза три поняла фсё и ничего, особливо заинтересовал вампир)), который... ох, Звездная она такая звездная. Не буду ввязываться, я ещё про драконов краем глаза ввязалась, ну нафиг.
    Ну вот объясните мне неразумной - нафига опять начинать кучу серий?

  5. ответ для Шишига , на сообщение « Спойлер читала раза три :073: поняла... »
    #5305
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Спойлер читала раза три поняла фсё и ничего, особливо заинтересовал вампир)), который... ох, Звездная она такая звездная. Не буду ввязываться, я ещё про драконов краем глаза ввязалась, ну нафиг.
    Ну вот объясните мне неразумной - нафига опять начинать кучу серий?
    Если с точки зрения пони - не может противостоять желанию творить, музе подчиняется )) А если серьезно, мне понятно, что расчетливо сажает фанатов на "иглу", создает задел на будущую пенсию))

  6. ответ для Fef , на сообщение « Если с точки зрения пони - не может... »
    #5306
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Если с точки зрения пони - не может противостоять желанию творить, музе подчиняется )) А если серьезно, мне понятно, что расчетливо сажает фанатов на "иглу", создает задел на будущую пенсию))
    Ну тут как сказать. Я вот точно не буду ее дочитывать то что раньше начала. И в новые сто раз подумаю и проверю прежде чем начинать, дописано или нет. Ибо она уже с этими сериями ...
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5307

    Девочки! Т9
    Самарский в любом проявлении это вампирский

  8. #5308
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ну тут как сказать. Я вот точно не буду ее дочитывать то что раньше начала. И в новые сто раз подумаю и проверю прежде чем начинать, дописано или нет. Ибо она уже с этими сериями ...
    я тоже не буду)) Но люди, которые относятся к фентези без фанатизма - не основная её аудитория.

  9. #5309
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки! Т9
    Самарский в любом проявлении это вампирский
    я так и подумала, но не стала переделывать)) Исправить?))

    Девочки, кто спрашивал об академке, похожей на Академию проклятий. Вспомнила трилогию Черчень "Факультет интриг и пакостей". Вряд ли мимо прошли, но вдруг.. )) Не упоминали вроде её ещё, или я пропустила

  10. #5310
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Если с точки зрения пони - не может противостоять желанию творить, музе подчиняется )) А если серьезно, мне понятно, что расчетливо сажает фанатов на "иглу", создает задел на будущую пенсию))
    Мне кажется, что половину она р дописывать не собирается..сколько лет Академия Ранмар не дописана? Вряд ли она к ней вернётся . Ветренная муза)
    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки! Т9
    Самарский в любом проявлении это вампирский
    Ну вооот а я подумала,что это колорит такой, самарские вампиры

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 531 из 773 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •