Страница 566 из 639 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576616 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, что в нем такого особенного? "Мучаю" вторую неделю, не идет - от слова совсем. Дошла только до середины второй книжки((( Сегодня "сдалась"... Надо что-то другое почитать. А Демина вся в таком духе?
    Есть ещё тяжелее) Возможно это просто не Ваш автор, или настроение не то, я тоже к Деминой равнодушна, сколько не пыталась, в сон клонит сразу, если что и дослушивала, мысль была одна: наконец-то закончилось, и тут же забывалось)) Хотя, если разбирать на составляющие, там всё нормально - и слог, и сюжет, и герои живые и юмор проскальзывает.
    пс я Вам Риа отправила, если не откроется, пишите, попробую ещё
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

2. ответ для Mumzik , на сообщение « значит не ваше. Там как раз с половины... »
    Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    значит не ваше. Там как раз с половины второй книги начинает увеличиваться градус мрачноты. Я как раз там и бросила читать эту серию. Дёмина прекрасный автор, отличный живой слог. Но её мастерство в моём случае оборачивается погружением в этот объёмный сгущающийся мрак. Сначала серия была смешная даже местами и нравилась.
    А вообще она вся такая в основном не пони. Но я читаю иногда по книжке-другой из "Мир камня и железа" под настроение. Что-то ещё у неё мне нравилось, но не помню... "Оборотень по особым поручениям" она? это очень хорошо, для любителей понь
    Оборотень - это Измайлова, но Вы правы, где то похоже на Демину (ИМХО)

3. ответ для Fef , на сообщение « Оборотень - это Измайлова, но Вы... »
    Ленивица Аватар для Mumzik

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Оборотень - это Измайлова, но Вы правы, где то похоже на Демину (ИМХО)
    ой, да...склероз. Но видимо мне тоже показалось похоже чем-то

Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я начала первую серию, совсем отвыкла от фильмов и сериалов, прям заставляю себя смотреть ну пока на мой взгляд как-то наивно, герои переигрывают, я так понимаю, там классическая академка будет, только с героем, а не героиней. Он попадает в магический университет, общежитие, пары, все по списку. Пока крутые ребята слишком крутые, а забитые заучки черезчур забитые)) но вроде как писали, что потом все очень динамично и захватывающе будет, пока не буду бросать)

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    странное кино, посмотрела с трудом 1 сезон, некрасивый, примитивный, серый, пустые диалоги, искусственные эмоции - ИМХО, конечно. После него мне хочется помыть руки и пересмотреть гарри поттера или хоббитов)))

5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Может кому будет интересно- сегодня на Продамане началось голосование "Выбираем книгу 2019"...

Наш человек Аватар для Нарат

Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, что в нем такого особенного? "Мучаю" вторую неделю, не идет - от слова совсем. Дошла только до середины второй книжки((( Сегодня "сдалась"... Надо что-то другое почитать. А Демина вся в таком духе?
    Хельмова дюжина красавиц не идёт? Не знаю, просто не ваш автор значит, для меня это потрясающее произведение))) Я его даже мужу вслух зачитывала, он хохотал в голос. Остальное у Деминой,прямо скажем, отличается,но в более мрачную сторону. Хотя попробуйте Невесту, она самая привычная для поклонников романтического жанра. Ну или Изольду.
    PS: я уже лет десять как использую в речи ставшее крылатым выражение "а у нас в Подкозельске"

7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »

Насчёт 10 погорячилась но лет 5 точно!

8. ответ для Fef , на сообщение « странное кино, посмотрела с трудом 1... »

Б
    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    странное кино, посмотрела с трудом 1 сезон, некрасивый, примитивный, серый, пустые диалоги, искусственные эмоции - ИМХО, конечно. После него мне хочется помыть руки и пересмотреть гарри поттера или хоббитов)))
    Вот искусственные эмоции я уже отметила. Эх, а так расписала его барышня одна в инсте , будто бы красивый, за душу берущий, сказочный держащий в напряжении.. ну ладно,не буду себя и заставлять тогда)

Ленивица Аватар для Mumzik

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Хельмова дюжина красавиц не идёт? Не знаю, просто не ваш автор значит, для меня это потрясающее произведение))) Я его даже мужу вслух зачитывала, он хохотал в голос. Остальное у Деминой,прямо скажем, отличается,но в более мрачную сторону. Хотя попробуйте Невесту, она самая привычная для поклонников романтического жанра. Ну или Изольду.
    PS: я уже лет десять как использую в речи ставшее крылатым выражение "а у нас в Подкозельске"

О! это однозначно бестселлер

10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Шишига

У меня тоже Демина не идёт, хотя все как я люблю. Несколько раз пыталась и дальше пол-книги не продвинулась. Но в читалке лежат, не удаляю, когда-нибудь может быть..
    Ещё с Шевченко так же, несколько раз бралась и увы.

А я читаю Измайлову Старое платье королевы, где-то треть прочитала, пока ( она правда на мой взгляд конец часто заваливала в последних книгах) состояние Карлсон «Он вернулся!!» язык хороший, сюжет неторопливый, героиня разумная, пока все очень даже.

Страница 566 из 639 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576616 Последняя »