Страница 567 из 638 « Первая 67467517557563564565566567568569570571577617 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

Хранитель Аватар для Библиотекарша

Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Это невозможно обьяснить, или нравится или нет. По поводу в таком духе сложно сказать. Это мой любимый автор и с моей точки зрения у нее все прекрасно. и все разное. Но кому не нравится как правило не нравится тоже все.
    я вот после Деминой ничего долго не могу читать, все « не то».
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."

Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    тоже прочитала Шнайдер "Недостойная". С начала было интересно, но потом как-то все затянулось и повисло, особенно 3я часть вогнала меня в уныние.
    Надеюсь следующая книга будет компактнее. Но покупать пока не буду, тем более автор ее до середины лета писать будет
    +много
    А я просто устала, автор затянула, тоже согласна, дочитывать не буду, вроде поняла, кто убийца)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."

Участник Аватар для Катацумури

Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, что в нем такого особенного? "Мучаю" вторую неделю, не идет - от слова совсем. Дошла только до середины второй книжки((( Сегодня "сдалась"... Надо что-то другое почитать. А Демина вся в таком духе?
    У меня тоже Дёмина не пошла кроме "Мира камня и железа" ничего не смогла читать, а этот цикл хорошо зашел. "Невеста" особенно)

4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Очень приличная дилогия: Ермакова "Магия вероятностей" и "Магия пространства"
    Первая книга понравилась больше," вкуснее", вторая суховата, вроде отчета о событиях и более надумана, взрослое поведение ребенка и отношение к этому окружающих коробило. Есть : попаданство, двойная академка, многоразовое переселение в другие тела, магия, игрушечные злодейства, герой - принц)) хэппиэнд - всё, как и должно быть в фэнтези. Штампы и "особые способности" героини несколько ослабили впечатление, но в целом нормально. Оставлю в бибилиотечке)

упс, есть оказывается третья книга, "Обремененные души". Бесплатно не нашла, буду ждать, а может и не буду)) - в принципе и две - законченная история.

5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Участник Аватар для Катацумури

Начала читать Звездную "Академия проклятий". Уже 3-я книга и пока всё очень нравится! Как это она мимо меня прошла))

6. ответ для Fef , на сообщение « Богатикова Госпожа чародейка Если кто... »

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Богатикова Госпожа чародейка
    Если кто не читал ( книга 17 года) советую. Интересная история, хорошо рассказана. Много бытового и академического.
    Спасибо большое - очень нравится!!!

7. ответ для Библиотекарша , на сообщение « Спасибо большое - очень... »
    Элита Аватар для Fef

Кароль Госпожа наместница
    о том, как был ОН ( демон - некромант) сильным и властным, а как влюбился, стал заботливым и понимающим) Сказка, короче) Интересно, с разными приключениями, заскоками и попадаловами (не путать с попаданиями) героини, многокровными родственниками, умными артефактами и божественными вмешательствами. Место действия: демоническое государство, высшее общество - дома, поместья, дворцы и тп Слог спокойный, без надрыва. На один раз хорошо.

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое - очень нравится!!!
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

Участник Аватар для Рушанка

Нет, не соглашусь, у Дёминой много чего нравится, но именно Себастьян тоже со скрипом шёл. А так на мой взгляд у неё депрессивные произведения, я наоборот долго не могу её читать. А так пишет она очень здорово, некоторые книги перечитываю, для меня это редкость
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

Наш человек Аватар для La tua cantante

Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Нет, не соглашусь, у Дёминой много чего нравится, но именно Себастьян тоже со скрипом шёл. А так на мой взгляд у неё депрессивные произведения, я наоборот долго не могу её читать. А так пишет она очень здорово, некоторые книги перечитываю, для меня это редкость
    А с чем вы не согласны?
    Мы говорим о том что все мы разные и всем нравится разное . И это отлично и здорово. Если Демина не идёт не нужно мучаться, много других авторов.
    Лично я ничего депрессивного в Деминой не нахожу, для меня она единственный автор произведения которой для меня не « сказочки». Как все остальное фентези.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Лейлани

вот читаю я сейчас А.Черчень "Пять невест ректора" - ну такоое...но очень мило, и пони и рояли- прелесть, но прочитаю и забуду, но рекомендую для релакса-очень симпатичные герои, и невесты и ректор недоэльф-упырь и мышЬ и нежить-полный комплект)) даже думаю еще этого автора что-то попробовать.

А Демина совсем на другой "полке" в хорошем смысле, одна из немногих для меня в этом скользком жанре- писатель))

Страница 567 из 638 « Первая 67467517557563564565566567568569570571577617 Последняя »