Страница 570 из 773 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5691
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    А с чем вы не согласны?
    Мы говорим о том что все мы разные и всем нравится разное . И это отлично и здорово. Если Демина не идёт не нужно мучаться, много других авторов.
    Лично я ничего депрессивного в Деминой не нахожу, для меня она единственный автор произведения которой для меня не « сказочки». Как все остальное фентези.
    Ну наверное с тем, что Демина пишет однообразно, Себастьян мне не очень( из-за хвоста) , а Изольду нежно люблю, и вообще все остальное нравится. Просто после прочтения грустно что ли, короче не могу объяснить. А пишет она супер. Надо в е книги попробовать они же все разные
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  2. #5692
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Ну наверное с тем, что Демина пишет однообразно, Себастьян мне не очень( из-за хвоста) , а Изольду нежно люблю, и вообще все остальное нравится. Просто после прочтения грустно что ли, короче не могу объяснить. А пишет она супер. Надо в е книги попробовать они же все разные
    Я никогда не писала что Демина пишет однообразно.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для Fef , на сообщение « Да, ладно)) отличное у Вас разделение!... »
    #5693
    Мега-элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    3 157

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Да, ладно)) отличное у Вас разделение! Делитесь с нами пожалуйста тем, что "дочитываете в ночи"
    Увы (или ура, с другой стороны) , но для "в ночи" уже почти ничего не попадается

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5694
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Про новую книгу Наоми Новик http://m.spletnik.ru/blogs/chto_chit...cheskikh-shkol
    Чащу я читала, а вот Зимнее серебро не помню ..

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5695
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Дочитали очень веселую и динамичную книгу Надежды Цыбановой "Не родись дриадой"-на Продамане полностью и бесплатная.

  6. ответ для Elena Ale , на сообщение « Про новую книгу Наоми Новик... »
    #5696
    Элита Аватар для mummi-mama
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    пр.Славы.
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    Про новую книгу Наоми Новик http://m.spletnik.ru/blogs/chto_chit...cheskikh-shkol
    Чащу я читала, а вот Зимнее серебро не помню ..
    Спасибо! Мне как раз серебро понравилось )). Чащу вроде не читала.

  7. ответ для mummi-mama , на сообщение « Спасибо! Мне как раз серебро... »
    #5697
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне как раз серебро понравилось )). Чащу вроде не читала.
    а может быть и читали- Выкорчеванные и Без корней это та же книга, и еще в третьем переводе встречала название- сейчас не вспомню)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5698
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Ахметова. Зеленоватый лед, дилогия
    Новый для меня автор, книга 17 года, прослушала пока первую часть, не моё, но затянуло, история интересная. Язык правильный, профессионально-писательский) в меру описательно, но не нудно. рекомендую тем, кто ищет в фэнтези не только развлечение. Своеобразный производственный роман с элементами лфр, юмора нет
    Есть: техномагический мир, где магия идет по трубам,как нефть и является основой экономики и предметом спора между странами, героиня - инженер на месторождении магии, втянута в шпионскую историю из-за собственной добросердечности, и гиперспасательских потребностей. Из странного - эльфы с хвостами, драконы, спящие под землей и люди - маги, возникшие в результате экспериментов) Герой - обаятельный и симпатичный, но пока мерзавец, надеюсь, во второй книге проявятся его другие стороны или появится новый герой))

  9. #5699
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Начала читать Звездную "Академия проклятий". Уже 3-я книга и пока всё очень нравится! Как это она мимо меня прошла))
    Перебирала-перебирала что почитать, решила тоже эту Академию. Сейчас на середине второй книги - нравиться, хотя ГГ немного "не в себе"- блин, такай мужик влюбился - хватай и держи руками и ногами, так "нет, ей академию закончить надо..." Единственное, боюсь "выверта" как у Завойчинской

  10. #5700
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Перебирала-перебирала что почитать, решила тоже эту Академию. Сейчас на середине второй книги - нравиться, хотя ГГ немного "не в себе"- блин, такай мужик влюбился - хватай и держи руками и ногами, так "нет, ей академию закончить надо..." Единственное, боюсь "выверта" как у Завойчинской
    С этой книгой Леночка Звездная молодец конечно. И фантазия ее безграничная мне очень симпатична. сколько угодно говорить про штампы и тд и тп. но имхо это классическая каноническая академка и мир там отлично прописан и всего что нужно жрф хватает. Имхо- образец просто ЖРФ никто ее не переплюнул , при том что я многие другие ее книги просто не смогла дочитать.
    Спойлерить не буду- наслаждайтесь
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 570 из 773 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •