Страница 572 из 773 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5711

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я кстати оценила Дею , после прочтения продолжения этой серии «темная империя» по-моему называется, там уже про магистра Эллохара. Вот там точно бесячая гг терпела ее только потому что не могла расстаться с героями этой саги, но Найриша эта меня просто до белого каления доводила.
    Все-таки самая классная из героинь - мама Элохара
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5712

    Наткнулась у себя на "Секретарь демона, или браки заключаются в аду" Марины Комаровой. С удовольствием перечитала.
    Конечно, есть и штампы, и почти в кустах, но все-равно прелесть. А Одесский колорит добавляет массу приятных минут

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5713

    Like! : 1
    Здравствуйте! А есть здесь любители научной фантастики?

    Я вот, например, до сих пор в восторге от книги "Танатонавты" Бернара Вербера. Книга о том, как людям удалось исследовать загробный мир. Захватывающий сюжет, доступный язык и отличная развязка.

  4. #5714
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Все-таки самая классная из героинь - мама Элохара
    Это да.
    хотя мама же погибла у него когда он маленький был... вы про дедушкину жену наверное? Я как то ее с мамой проассоциировала
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. ответ для Fef , на сообщение « + много, даже Тенька Жильцовой не... »
    #5715
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    А может попробуете у Варвары Корсаровой-"Ассистентка антиквара и город механических диковин", я тоже читала ее после "Помощницы лорда-архивариуса", так вот, вторая-чудо как хороша, и изюминок там на большущий кекс!

  6. #5716
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Наткнулась у себя на "Секретарь демона, или браки заключаются в аду" Марины Комаровой. С удовольствием перечитала.
    Конечно, есть и штампы, и почти в кустах, но все-равно прелесть. А Одесский колорит добавляет массу приятных минут
    Спасибо за рекомендацию, посмотрела, автор знакомый, но эту книгу не помню, как раз отвлекусь, а то мне уже второй цикл подряд попадается не очень радостный, надо разбавить)
    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    А может попробуете у Варвары Корсаровой-"Ассистентка антиквара и город механических диковин", я тоже читала ее после "Помощницы лорда-архивариуса", так вот, вторая-чудо как хороша, и изюминок там на большущий кекс!
    Спасибо, обязательно попробую! Мне казалось, что у неё все книги - серия, поэтому не бралась.

    Катерина Снежинская дилогия Больница экстренной магической и традиционной помощи.
    Связаны только миром, во второй книге второстепенная героиня становится главной, можно читать обе подряд, или как отдельные истории.
    Первая книга поживее, вторую осилила на четверть, потом пошел такой "депресняк", не выдержала. Действительно описаны больничные будни, очень профессионально. Героиня первой книги нейрохирург, трудоголик, стервозная снаружи, добрая внутри) Магия упоминается поскольку - постольку, как обыденность, мир не сказочный, с ящерами вместо лошадей, а в остальном обычная людская империя, со всеми людскими же заскоками и взаимоотношениями. Где-то на заднем плане упоминаются гоблины и эльфы. Бытового и профессионального выше головы. Любовь изложена по схеме: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен..." Пони нет, розового нет, сплошные испытания трудовыми буднями. Герой - просто сильный мужик, без "мачного" налета. Хэппиэнд без подробностей.
    Во второй книге всё тоже, только мрачнее и депрессивнее. Героине - сложнее, герой с бОльшим количеством тараканов. Испытания, метания, размышления... Думаю, там тоже будет хэппиэнд.
    Слог хороший, текст логичный, но нужно быть внимательным, подробности в конце глав не разжевываются, о многом приходится догадываться)) Местами очень напоминает манеру изложения "взрослых" академически образованных современных писательниц не фэнтези. На развлекательное чтиво не очень тянет.

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5717
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Коллеги, раз уж Звездную вспомнили. Город драконов кто-нибудь читал, поделитесь. Или это опять недописанная мегасерия

  8. #5718
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543


    В духе Звездной-Звездной, вот прям все ее примочки, но эта серия пишется когда она ее допишет, допишет ли вообще - кто ж знает. Герои ( а вот после Катрионы я уж и не знаю главные ли герои али нет) преодолевают непреодолимые трудности, все на фоне а-ля скалистых гор и мрачных готических замков, дворецкий пьёт потихоньку.. усе красиво, выписано так неплохо, но третья часть пока только по подписке, и уж последняя ли она не знаю. Промежуточных финалов нет.

  9. #5719
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Она хоть продолжение пишет?
    Я у нее тоже зареклась неоконченные серии читать. Писала уже, что Алету ей не прощу
    Я даже не знаю, где смотреть, что на фли нашла, то и прочитала))

  10. ответ для Ola_M , на сообщение « Я даже не знаю, где смотреть, что на... »
    #5720
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, где смотреть, что на фли нашла, то и прочитала))
    Я нашла онлайн библиотеку " океан книг", там много всего ( правда старые), но мне ( пока) хватает)))

Страница 572 из 773 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •