Страница 583 из 773 « Первая  «  83483533573579580581582583584585586587593633683 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5821
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девушки, я тут наткнулась у Деминой на дилогию "Маленькая история большого заговора". Может, я не внимательна, но раньше мне это не попалалось. Начала читать - нравится.
    Это почти отбор - в альтернативной России проводят конкурс красоты, на котором , возможно, наследник выберет себе невесту.
    На царя и царицу в самом начале книги покушаются. Но об этом говориться вскользь...
    И на этот отбор-конкурс попадает Лисавета - журналист жёлтой газетенки "Сплетник"...
    Мир альтернативный, время после Октябрьской революции, которую подавили. Есть магия.
    Дык это же Лиса в курятнике, по весне вроде еще читали тут - обсуждали)))
    Очень хорошая дилогия, на Себастьянушку похоже)

    А я сагу читаю, никакого отношения к фентези не имеет, но как же мне хорошо!)
    "Жил старик со старухой"
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #5822
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    А я сагу читаю, никакого отношения к фентези не имеет, но как же мне хорошо!)
    "Жил старик со старухой"
    Да, отличная вещь. Их там 3 или 4 части. Но мне больше на душу первые две легли. Хотя прочитала всё с удовольствием.

  3. #5823
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Дык это же Лиса в курятнике, по весне вроде еще читали тут - обсуждали)))
    Очень хорошая дилогия, на Себастьянушку похоже)

    А я сагу читаю, никакого отношения к фентези не имеет, но как же мне хорошо!)
    "Жил старик со старухой"


    Точно, а то не могу понять почему сюжет знакомый а название нет ))
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. ответ для Леля_ , на сообщение « Да, отличная вещь. Их там 3 или 4... »
    #5824
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Да, отличная вещь. Их там 3 или 4 части. Но мне больше на душу первые две легли. Хотя прочитала всё с удовольствием.
    Трилогия, я больше не нашла. Мне ооочень зашло, тоже...обстоятельства))))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  5. #5825
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Трилогия, я больше не нашла. Мне ооочень зашло, тоже...обстоятельства))))
    да, три: https://www.litres.ru/serii-knig/semya-ivanovyh/

  6. ответ для La tua cantante , на сообщение « Точно, а то не могу понять почему... »
    #5826
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Точно, а то не могу понять почему сюжет знакомый а название нет ))
    +я))

  7. ответ для Уголок , на сообщение « +я)) »
    #5827

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Дык это же Лиса в курятнике, по весне вроде еще читали тут - обсуждали)))
    Очень хорошая дилогия, на Себастьянушку похоже)

    А я сагу читаю, никакого отношения к фентези не имеет, но как же мне хорошо!)
    "Жил старик со старухой"
    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Точно, а то не могу понять почему сюжет знакомый а название нет ))
    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    +я))
    Мне это пока нравится больше Я пока заканчиваю первую книгу
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  8. #5828
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию "Ворона и ее лорд". Дэвлин не смогла ничего читать вообще. А эта легкая штучка прям зашла!
    Пожалуйста) Это тот случай, когда авторы по одиночке не очень, а написанную дуэтом уже вторую неплохую книжку вижу.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5829
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Ирина Шевченко "Заложник силы" двухтомник. Решила попробовать почитать более ранние произведения автора. Начало было бодрым и интригующим - встреча девочки и вора, потом появился вопрос, причем тут магия, потому что выступление было уж слишком долгим. Но оказалось, что не только вступление, а вообще повествование так затянуто, что кошмар. Сократить в четыре раза))) Во второй части дети выросли, но бодрее не пошло, в итоге пролистала только чтобы узнать, чем закончилось.

    Да, забыла написать главное - все таки очень меняются авторы со временем, сейчас совсем не так она пишет, что-то слегка угадывается, но не так.
    Не так - не значит лучше или хуже)

  10. ответ для lilari , на сообщение « Ирина Шевченко "Заложник силы"... »
    #5830
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ирина Шевченко "Заложник силы" двухтомник. Решила попробовать почитать более ранние произведения автора. Начало было бодрым и интригующим - встреча девочки и вора, потом появился вопрос, причем тут магия, потому что выступление было уж слишком долгим. Но оказалось, что не только вступление, а вообще повествование так затянуто, что кошмар. Сократить в четыре раза))) Во второй части дети выросли, но бодрее не пошло, в итоге пролистала только чтобы узнать, чем закончилось.
    недаром говорят, что краткость - сестра таланта) В очередной раз попробовала Шевченко, вышла очень приличная аудиоверсия "Острова невиновных", думала ну вот оно, сейчас и оценю по достоинству, столько хорошего о ней написано - а вообще никак. Скучно..( даже и не знаю, может мне не дано понять этого автора. Но пока не удаляю, отложила, буду созревать дальше. Переслушиваю юмористические книжки Ефиминюк - хоть и сто первый раз, а удовольствия море .

Страница 583 из 773 « Первая  «  83483533573579580581582583584585586587593633683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •