Страница 585 из 773 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5841
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Удовольствие в принципе получила, но... не зацепило. На книгу полноценную не тянет, хотя могли бы, но видимо авторы не захотели - галоп он такой галоп. Мне вот как раз такой «галоп» мешает, мир могли бы прописать получше, обоснуй более обоснуистый))) ну и тд.
    Да, Вы правы....сейчас многие книги этим грешат, точнее авторы.
    Еще обратила внимание, что авторессы некотрые, пишут про мир примерно середина-конец 19 века, но поведение-диалоги героинь нашего века, если хотят про те года писать то почитали бы авторов тех веков. Или вставляют фразы нашего времени, например ну откуда в средние века знают про детский сад, если все дети дома сидели. Или в одной книге дамы в платьях и кринолинах и вдруг героиня про МЧС и ОМОН говорит...раздражают такие ляпы.

    — Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы?
    — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5842
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Прочла Ведьму с серебряной меткой. Впечатления неоднозначные, вроде и две книги целых написала автор , и подробностей много, и героев
    второстепенных. Но как-то все время было в голове "не верю". Неживые герои какие-то оказались для меня. В общем хочется перебить послевкусие чем-то иным)) жаль, что Драконий берег у Деминой не окончен

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5843
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Дочитала Академию проклятий Звёздной. Ну что могу сказать, это был познавательный опыт, который я не буду повторять)) Похоже на Завойчинскую, только понравилось намного меньше
    Во-первых, я так и не смогла понять все эти многочисленные подробности про злодеев, интриги и модификации проклятий. Правда, не сильно и старалась, но все равно как-то невнятно)
    Скрытый текст: Во-вторых 
    очень раздражали постоянные угрозы изнасилования. Героиню постоянно раздевают против её воли, разрывают одежду при сопротивлении, лезут под юбку в общественных местах со словами "не кричи, не поможет", периодически она плачет и просит остановиться, это уже не говоря о словесных угрозах, что если она не будет слушаться, её ждет бурная ночь (тоже против её желания). И заметьте, все это проделывают не мимопроходящие злодеи, а любовь всей её жизни - будущий муж
    Примерно так же, но в облегченном варианте поступает лучший друг её жениха, но героиня страдает молча и ничего не рассказывает жениху, чтобы не вставать между друзьями!
    Я так и не поняла, это взгляд автора на роль женщины в обществе или затаённая мечта

  4. ответ для Ola_M , на сообщение « Дочитала Академию проклятий Звёздной.... »
    #5844
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Дочитала Академию проклятий Звёздной. Ну что могу сказать, это был познавательный опыт, который я не буду повторять)) Похоже на Завойчинскую, только понравилось намного меньше
    Во-первых, я так и не смогла понять все эти многочисленные подробности про злодеев, интриги и модификации проклятий. Правда, не сильно и старалась, но все равно как-то невнятно)
    Скрытый текст: Во-вторых 
    очень раздражали постоянные угрозы изнасилования. Героиню постоянно раздевают против её воли, разрывают одежду при сопротивлении, лезут под юбку в общественных местах со словами "не кричи, не поможет", периодически она плачет и просит остановиться, это уже не говоря о словесных угрозах, что если она не будет слушаться, её ждет бурная ночь (тоже против её желания). И заметьте, все это проделывают не мимопроходящие злодеи, а любовь всей её жизни - будущий муж
    Примерно так же, но в облегченном варианте поступает лучший друг её жениха, но героиня страдает молча и ничего не рассказывает жениху, чтобы не вставать между друзьями!
    Я так и не поняла, это взгляд автора на роль женщины в обществе или затаённая мечта
    Гы))) не читала ничего у этого популярного автора и как раз думала эту серию начать. Воздержусь, наверное)))

  5. ответ для lilari , на сообщение « Гы))) не читала ничего у этого... »
    #5845
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Гы))) не читала ничего у этого популярного автора и как раз думала эту серию начать. Воздержусь, наверное)))
    Здесь же написали, что это ещё из лучшего у автора, надо попробовать, подумала я))
    Но тут уже на вкус и цвет, конечно

  6. ответ для Ola_M , на сообщение « Здесь же написали, что это ещё из... »
    #5846
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Здесь же написали, что это ещё из лучшего у автора, надо попробовать, подумала я))
    Но тут уже на вкус и цвет, конечно
    Для меня , как ни странно, лучшим произведением Звёздной стала "настоящая черная ведьма". Очень забавная книженция, с юмором, без перегибов ,я даже перечитывала раза три)) у меня конечно, вкус сп цифический, но ее я бы посоветовала

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5847
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Я начала Волчью тропу, автор Даха Тараторина. Начала потому, что пост с отрывком был в группе Деминой, а там обычно простят всё-таки авторов , близких ей по восприятию.отзывы хорошие, но пока не могу понять, нравится ли. Есть дисбаланс из-за того, что написано в стиле старославянского фэнтези: языческие боги, традиционная нечисть, городища, ратники и прочие указывающие на старые времена слова. И в то же время, если закрыть на это глаза и читать диалоги главных героев, то никогда не подумаешь, что это древние славяне) обычные современные подростки (в начале повествования они дети). В общем, попробую продолжить, а вдруг самородок всё-таки. Если кто-то читал, напишите мнение, пожалуйста)


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. ответ для Ola_M , на сообщение « Здесь же написали, что это ещё из... »
    #5848
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Здесь же написали, что это ещё из лучшего у автора, надо попробовать, подумала я))
    Но тут уже на вкус и цвет, конечно
    Так то, что под спойлером это не то чтобы фишка, но узнаваемый звездный стиль)) у неё все героини такие... преодолевающие всякие жизненные и житейские трудности. Они гнутся, но не ломаются))
    Звездную люблю - Сваху и Интервью, особенно когда болею, вот прям живительное действие оказывают

    Я в поиске чего бы почитать. Голова пухнет, маразм крепчает, нужно что-то совсем необременительное..

  9. ответ для Шишига , на сообщение « Так то, что под спойлером это не то... »
    #5849
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Так то, что под спойлером это не то чтобы фишка, но узнаваемый звездный стиль)) у неё все героини такие... преодолевающие всякие жизненные и житейские трудности. Они гнутся, но не ломаются))
    Звездную люблю - Сваху и Интервью, особенно когда болею, вот прям живительное действие оказывают

    Я в поиске чего бы почитать. Голова пухнет, маразм крепчает, нужно что-то совсем необременительное..
    У меня вопросы скорее не к героине, а к её окружению) очень уж отвратные положительные герои

    Из необременительного Кручко, Коростышевская? Если в принципе не отвергаете фанфики по Гарри Поттеру, то Заязочка пишет увлекательно и ненапряжно. Мне у неё нравится Волшебное стекло и Эффект птеродактиля)

  10. ответ для Нарат , на сообщение « Для меня , как ни странно, лучшим... »
    #5850
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Для меня , как ни странно, лучшим произведением Звёздной стала "настоящая черная ведьма". Очень забавная книженция, с юмором, без перегибов ,я даже перечитывала раза три)) у меня конечно, вкус сп цифический, но ее я бы посоветовала

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Вкусы у всех специфические, свои собственные) Посмотрю, спасибо)

Страница 585 из 773 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •