Страница 586 из 773 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Шишига , на сообщение « Так то, что под спойлером это не то... »
    #5851
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Так то, что под спойлером это не то чтобы фишка, но узнаваемый звездный стиль)) у неё все героини такие... преодолевающие всякие жизненные и житейские трудности. Они гнутся, но не ломаются))
    Звездную люблю - Сваху и Интервью, особенно когда болею, вот прям живительное действие оказывают

    Я в поиске чего бы почитать. Голова пухнет, маразм крепчает, нужно что-то совсем необременительное..
    Ну и справедливости ради, кроме того что под спойлером там еще много чего есть. Я лично Звездную очень уважаю. За чувство юмора, неординарную фантазию и то как здорово она прописывает детали и миры. Хотя есть у нее пунктики которые, наверное могут отпугнуть
    Мне кстати пришлось много чего прочитать у нее прежде чем проникнуться.

    Советовали уже, но вдруг. Демоническую школу Звездной и Гавриловой, если не читали.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  2. #5852
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Удовольствие в принципе получила, но... не зацепило. На книгу полноценную не тянет, хотя могли бы, но видимо авторы не захотели - галоп он такой галоп. Мне вот как раз такой «галоп» мешает, мир могли бы прописать получше, обоснуй более обоснуистый))) ну и тд.
    "Ворона" без обоснуев, да и задачи такой у этой книжки нет на мой взгляд.-Воспринимаю её как опереточный бенефис, где три места действия штрихом и полтора землекопа героя. Неглубокий, утрированный бенефис. Помните, был такой жанр? По мне так функцию свою выполняет)
    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ну и справедливости ради, кроме того что под спойлером там еще много чего есть. Я лично Звездную очень уважаю. За чувство юмора, неординарную фантазию и то как здорово она прописывает детали и миры. Хотя есть у нее пунктики которые, наверное могут отпугнуть
    Мне кстати пришлось много чего прочитать у нее прежде чем проникнуться.

    Советовали уже, но вдруг. Демоническую школу Звездной и Гончаровой, если не читали.
    Звездная и Гаврилова

    К слову о необременительном "Мохито для изгнанника Тьмы" Ивановой

    Бытовое, попаданческое. Спасение мира опять же есть, светло-темные разборки, штампы, рояли, пони, милая героиня дурочка барменша-аптекарь и брутальный герой богатый лорд, но болезный. Слог не раздражает, не журфак, конечно, но и не пту-шный. Однотомник. Хэппиэнд.

  3. ответ для Ola_M , на сообщение « Дочитала Академию проклятий Звёздной.... »
    #5853
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Дочитала Академию проклятий Звёздной. Ну что могу сказать, это был познавательный опыт, который я не буду повторять)) Похоже на Завойчинскую, только понравилось намного меньше
    Во-первых, я так и не смогла понять все эти многочисленные подробности про злодеев, интриги и модификации проклятий. Правда, не сильно и старалась, но все равно как-то невнятно)
    Скрытый текст: Во-вторых 
    очень раздражали постоянные угрозы изнасилования. Героиню постоянно раздевают против её воли, разрывают одежду при сопротивлении, лезут под юбку в общественных местах со словами "не кричи, не поможет", периодически она плачет и просит остановиться, это уже не говоря о словесных угрозах, что если она не будет слушаться, её ждет бурная ночь (тоже против её желания). И заметьте, все это проделывают не мимопроходящие злодеи, а любовь всей её жизни - будущий муж
    Примерно так же, но в облегченном варианте поступает лучший друг её жениха, но героиня страдает молча и ничего не рассказывает жениху, чтобы не вставать между друзьями!
    Я так и не поняла, это взгляд автора на роль женщины в обществе или затаённая мечта
    вряд ли это мечта или взгляд самой Звездной, скорее фанатские пожелания)) Если не путаю, эта серия первая или одна из первых из темных академок, писалась онлайн на самиздате.. Первопроходцу простительно, хотя согласна, подобные моменты не украшают книжку) Завойчинская творила "Школу" позже, видимо учла опыт коллег по перу)

  4. ответ для Нарат , на сообщение « Для меня , как ни странно, лучшим... »
    #5854
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Для меня , как ни странно, лучшим произведением Звёздной стала "настоящая черная ведьма". Очень забавная книженция, с юмором, без перегибов ,я даже перечитывала раза три)) у меня конечно, вкус сп цифический, но ее я бы посоветовала

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    + к "ведьме")), тоже слушала с удовольствием пару раз

  5. ответ для Ola_M , на сообщение « Вкусы у всех специфические, свои... »
    #5855
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Вкусы у всех специфические, свои собственные) Посмотрю, спасибо)
    Главное, Замок оборотня не читайте, там вообще с насилием аншлаг)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. #5856
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 834

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Главное, Замок оборотня не читайте, там вообще с насилием аншлаг)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Так же как и в "Любовнице короля".

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5857
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 834

    Девушки, а Иванова какая? Наковыряла тут много авторов с такой фамилией, и все фэнтези))). Кого и что почитать советуете?

  8. ответ для Fef , на сообщение « "Ворона" без обоснуев, да и задачи... »
    #5858
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    "Ворона" без обоснуев, да и задачи такой у этой книжки нет на мой взгляд.-Воспринимаю её как опереточный бенефис, где три места действия штрихом и полтора землекопа героя. Неглубокий, утрированный бенефис. Помните, был такой жанр? По мне так функцию свою выполняет)
    Звездная и Гаврилова

    К слову о необременительном "Мохито для изгнанника Тьмы" Ивановой

    Бытовое, попаданческое. Спасение мира опять же есть, светло-темные разборки, штампы, рояли, пони, милая героиня дурочка барменша-аптекарь и брутальный герой богатый лорд, но болезный. Слог не раздражает, не журфак, конечно, но и не пту-шный. Однотомник. Хэппиэнд.
    Да, конечно, исправила.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. #5859
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Девушки, а Иванова какая? Наковыряла тут много авторов с такой фамилией, и все фэнтези))). Кого и что почитать советуете?
    Я имела ввиду Ольгу Иванову. (Мохито для изгнанника Тьмы.) Больше ничего из написанного ей я не слушала .
    Есть ещё Вероника Иванова - пишет классическое фэнтези, на любителя. Ничего конкретного о её книгах сказать не могу, начинала - не пошло, пока отложила. Других Ивановых не припомню.

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5860
    Элита Аватар для Iri_1206
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 841

    Гончарова появилась, выложила прогу Маруся-2

Страница 586 из 773 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •