Страница 612 из 773 « Первая  «  112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Может и есть, но дилогия имеет... »
    #6111

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Может и есть, но дилогия имеет логический конец, дальше уже не надо, ИМХО, конечно.
    Прослушала ещё одну дилогию Бродских "Маргарита Васильевна- попаданка" - мне больше понравилось) юмор немножко есть, бытового больше и пафоса меньше, хотя вторая книга тоже на спасение мира скатывается))
    Спасибо!
    А Маргариту Васильевны помню, что мне понравилось. Но о чём, не помню
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  2. ответ для Шишига , на сообщение « Нее, не Лёд. Но я правда в самом... »
    #6112
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Нее, не Лёд. Но я правда в самом начале. Просто почему-то навеяло, но я мужчин мало читаю, Корнев, Пехов, Круз..
    эх, жаль..

    Мелина Боярова Ведьма в академии магов
    Название банальное, а книжка хорошая. Уютная, целостная.. Вначале история мира, не занудная, короткая, но информативная и образная, видно откуда что берется, и почему случилось последующее попаданство. Героиня симпатичная, без заскоков, не раздражает, всё вовремя понимает и поступает логично. Герой хоть и мачообразный, но жизненный)) Классическое злодейство прячется под маской хорошего человека, пакостит, но вовремя исчезает с горизонта, надоесть не успевает)) Есть первая деревенская часть, пасторальная, с травками и ведьминскими штучками, и вторая, городская часть с академией и аристократами, принц и король тоже мелькают. Ощущение, что автор хорошо продумал книжку, а не писал продолжение, какое фанаты в комментариях заказывают левая нога захочет. Ну или автор талантливый)
    Не шедевр на века, но твердую четверку поставлю))).

  3. #6113
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Ой, приятно-То как
    Вылезайте из кустов и присоединяйтесь

    Раз уж сегодня получился такой "выход из кустов", напишу еще про одну дилогию. Ее советовали Эльденберт (на литнете топик создавали с вопросом: что бы почитать, там им очень много накидали вариантов). Так вот одна из тех книг, что сами Эльденберт советовали - Валерия Чернованова "Требуется невеста, или Охота на Светлую" (кажется, тут в топике про эту дилогию не писали)
    Стиль очень похож на самих Эльденберт, мир будущего, Темные правят, Светлые в опале. Язык хороший, сюжет почти без роялей. Прочитала с удовольствием.
    Единственное "но" - второй том сейчас дописывается. Но там уже самая концовка), это радует, что ждать чуть-чуть.

  4. #6114
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А Маргариту Васильевны помню, что мне понравилось. Но о чём, не помню
    думаю, я через неделю тоже забуду))))

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девушки, поднимаю избитую тему электронных книг. У меня в понедельник ДР. Муж дарит книжку (в который раз ), но выбрать мне надо самой.
    Что-нибудь не очень дорогое.
    Мне сердце, конечно, отдано покетбукам, но...
    А, вот почему у нас с Вами вкусы часто совпадают, мы обе апрельские)) Заранее не поздравляют, но всё таки, с наступающим! По существу вопроса, к сожалению, не скажу, книжками не пользуюсь

  5. ответ для Декабринка , на сообщение « :flower: Раз уж сегодня получился... »
    #6115
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение

    Раз уж сегодня получился такой "выход из кустов", напишу еще про одну дилогию. Ее советовали Эльденберт (на литнете топик создавали с вопросом: что бы почитать, там им очень много накидали вариантов). Так вот одна из тех книг, что сами Эльденберт советовали - Валерия Чернованова "Требуется невеста, или Охота на Светлую" (кажется, тут в топике про эту дилогию не писали)
    Стиль очень похож на самих Эльденберт, мир будущего, Темные правят, Светлые в опале. Язык хороший, сюжет почти без роялей. Прочитала с удовольствием.
    Единственное "но" - второй том сейчас дописывается. Но там уже самая концовка), это радует, что ждать чуть-чуть.
    Хороший выход! Спасибо!!

  6. ответ для Fef , на сообщение « думаю, я через неделю тоже забуду)))) ... »
    #6116

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение

    Раз уж сегодня получился такой "выход из кустов", напишу еще про одну дилогию. Ее советовали Эльденберт (на литнете топик создавали с вопросом: что бы почитать, там им очень много накидали вариантов). Так вот одна из тех книг, что сами Эльденберт советовали - Валерия Чернованова "Требуется невеста, или Охота на Светлую" (кажется, тут в топике про эту дилогию не писали)
    Стиль очень похож на самих Эльденберт, мир будущего, Темные правят, Светлые в опале. Язык хороший, сюжет почти без роялей. Прочитала с удовольствием.
    Единственное "но" - второй том сейчас дописывается. Но там уже самая концовка), это радует, что ждать чуть-чуть.
    Спасибо. Посмотрю
    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    думаю, я через неделю тоже забуду))))

    А, вот почему у нас с Вами вкусы часто совпадают, мы обе апрельские)) Заранее не поздравляют, но всё таки, с наступающим! По существу вопроса, к сожалению, не скажу, книжками не пользуюсь
    Спасибо
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  7. #6117
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девушки, поднимаю избитую тему электронных книг. У меня в понедельник ДР. Муж дарит книжку (в который раз ), но выбрать мне надо самой.
    Что-нибудь не очень дорогое.
    Мне сердце, конечно, отдано покетбукам, но...
    А почему тогда "но"?

    У меня Киндл пепервайт. В целом, я ей очень довольна, никаких глюков, сенсор не тормозит, меню не запутанное, конвертировать форматы я привыкла (хотя это и отнимает на 5 минут больше времени, чем если бы просто закидывать в фб2). Также привыкла к нумеровке страниц не цифрами, а процентами прочитанного)) меня это не раздражает.
    Есть маленькие минусы - нет пролистывания по 10 страниц, как было в моем старом Киндле с кнопочным управлением. Коллекции (сортировать книги) приходится на самом устройстве, нет такого,что на компе сделал папки, закинул и читаешь из этих папок (как было опять таки на старой книжке с использованием Кул ридера).

    У дочки Оникс (упал и сломался экран недавно), управление кнопками + запутанное меню, поэтому мне не понравился. Больше покупать оникс не буду. Смотрю в сторону Покет буков как раз)))

  8. ответ для lilari , на сообщение « А почему тогда "но"? У меня Киндл... »
    #6118
    Мега-элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    3 157

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У дочки Оникс (упал и сломался экран недавно), управление кнопками + запутанное меню, поэтому мне не понравился. Больше покупать оникс не буду. Смотрю в сторону Покет буков как раз)))
    У меня Оникс Дарвин, уже здесь про него писала - мне нравится, захожу с него в почту и тяну книжки в загрузки, оттуда и открываю, возможно мне не нужны были все остальные функции, я особо и не смотрела ( помню с библиотекой какая-то команда что-то намутила и я перестала изучать возможности). Мне актуально было время работы и шрифт, в автобусе зимой подсветку добавляю экрана, 5 лет работает(ттт)

  9. ответ для lilari , на сообщение « А почему тогда "но"? У меня Киндл... »
    #6119
    Мега-элита Аватар для olikD
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девушки, поднимаю избитую тему электронных книг. У меня в понедельник ДР. Муж дарит книжку (в который раз ), но выбрать мне надо самой.
    Что-нибудь не очень дорогое.
    Мне сердце, конечно, отдано покетбукам, но...
    А почему тогда "но"?
    Присоединяюсь к вопросу? в чем "но"?
    Скрытый текст: про покетбук 
    не реклама! в нашей семье 4 книжки, все покетбуки, правда, старых моделей. одна из них "умерла" год назад, отработав лет 5 точно. остальные живы-здоровы (ттт), служат долгое время, удобны


  10. ответ для olikD , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу? в чем "но"? ... »
    #6120
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от olikD Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу? в чем "но"?
    Скрытый текст: про покетбук 
    не реклама! в нашей семье 4 книжки, все покетбуки, правда, старых моделей. одна из них "умерла" год назад, отработав лет 5 точно. остальные живы-здоровы (ттт), служат долгое время, удобны
    Дорого может ?
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 612 из 773 « Первая  «  112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •