Страница 616 из 773 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6151
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Аня Сокол - Призраки не умеют лгать, Первый ученик. Не связанные между собой книги, но мир один. Автор хорошо пишет, но уж очень навороченно, я практически всё повествование ничего не понимала любовные линии мне не очень понравились и там,и там, показались неубедительными на ровном месте возникшие чувства. Но в целом, оригинальная идея о возвращении убитых, и связанные с этим детективные линии вполне достойны внимания.

    Варвара Еналь - Птица. Каньон дождей (4 книги: Не все дороги ведут в храм, Не все жрецы подчиняются магам, Не все карты можно прочесть, Не все правила стоит выполнять). Необычный и детально проработанный мир, где существует рабство, несколько народов, маги, таинственные обряды, духи, боги, кланы, борьба за власть. Однако читается быстро, книги не длинные, автор пишет легко, хорошо и грамотно. Любовной линии, можно сказать, нет Или пока нет, я прочитала две книги из четырёх. Каждая раскрывает мир со своей стороны. Видимо, к четвертой все герои должны сойтись в эпохальной битве добра и зла Хотя на данный момент мне сложно выделить какого-то злодея, ведь у каждого своя правда.
    В общем, однозначно рекомендую, но без юмора и без розовых поней.

  2. #6152
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ну там инквизитор такой, лайт-версия)) вполне няшный

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    У меня с этим автором не складывается, два раза начинала разные книги, сначала интересно, а потом интерес угасает. С озвученной книгой тоже. Хотя понимаю, что для необременительного чтения вполне подойдёт

  3. #6153
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Читаю Алису Ардову "Жена по ошибке". Не смотря на непривлекательной название и типично любовнороманную обложку вполне неплохо, хоть и не без штампов. Попаданка из нашего в мир магический, в котором строй общества монархический и женщин ни во что не ставят ( а у героини детские комплексы и обоснованная ими страсть к независимости), проснувшийся магический дар, позволяющий ей менять свою внешность, и, конечно, властный и магически одаренный мужчина, от которого она вынуждена бегать -не слишком успешно- так как он на минуточку инквизитор))) в общем, штампы есть, но при этом повествование вполне гармоничное, сюжет умеренно интересный, герой адекватный, две трети книги прочла за полдня, надеюсь, финал тоже будет приятный.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Финал ,на мой взгляд, слили(( слишком уж розовый и притянутый за уши

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для lilari , на сообщение « У меня с этим автором не складывается,... »
    #6154
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У меня с этим автором не складывается, два раза начинала разные книги, сначала интересно, а потом интерес угасает. С озвученной книгой тоже. Хотя понимаю, что для необременительного чтения вполне подойдёт
    Ну да, эта книга явно не для перечитывания, но вот прочиталась в целом легко в трудное время нечтеца,) до этого мне до того ничего не шло, что я три раза подряд перечитала "три королевских слова", и муж сказал, что я во сне бормотала что-то про Георгиевича. Учитывая, что знакомых с таким отчеством у меня нет, пришла к выводу, что это был Кайлеан Георгиевич и мне пора завязывать с перечитыванием Баристы, а то так и до развода недалеко

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6155
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Елена Тебнёва "Светлячок".
    Есть ведьма, светлая, есть хороший язык, с юмором, интересный закрученный сюжет.
    Мне понравилось.
    Еще хорошо зашла Лена Летняя, серия «Академии за Занавесью». Вторая книга, правда, показалась поскучнее, но в целом очень ничего (4 книги). Читается быстро.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Аня Сокол - Призраки не умеют лгать,... »
    #6156
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Аня Сокол - Призраки не умеют лгать, Первый ученик. Не связанные между собой книги, но мир один. Автор хорошо пишет, но уж очень навороченно, я практически всё повествование ничего не понимала любовные линии мне не очень понравились и там,и там, показались неубедительными на ровном месте возникшие чувства. Но в целом, оригинальная идея о возвращении убитых, и связанные с этим детективные линии вполне достойны внимания.
    Мне тоже Призраки и Ученик очень понравились.

  7. ответ для lilari , на сообщение « Аня Сокол - Призраки не умеют лгать,... »
    #6157

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Аня Сокол - Призраки не умеют лгать, Первый ученик. Не связанные между собой книги, но мир один. Автор хорошо пишет, но уж очень навороченно, я практически всё повествование ничего не понимала любовные линии мне не очень понравились и там,и там, показались неубедительными на ровном месте возникшие чувства. Но в целом, оригинальная идея о возвращении убитых, и связанные с этим детективные линии вполне достойны внимания.

    Варвара Еналь - Птица. Каньон дождей (4 книги: Не все дороги ведут в храм, Не все жрецы подчиняются магам, Не все карты можно прочесть, Не все правила стоит выполнять). Необычный и детально проработанный мир, где существует рабство, несколько народов, маги, таинственные обряды, духи, боги, кланы, борьба за власть. Однако читается быстро, книги не длинные, автор пишет легко, хорошо и грамотно. Любовной линии, можно сказать, нет Или пока нет, я прочитала две книги из четырёх. Каждая раскрывает мир со своей стороны. Видимо, к четвертой все герои должны сойтись в эпохальной битве добра и зла Хотя на данный момент мне сложно выделить какого-то злодея, ведь у каждого своя правда.
    В общем, однозначно рекомендую, но без юмора и без розовых поней.
    Записала себе в прочитать, спасибо!

  8. #6158
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 548

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Читаю Алису Ардову "Жена по ошибке". Не смотря на непривлекательной название и типично любовнороманную обложку вполне неплохо, хоть и не без штампов. Попаданка из нашего в мир магический, в котором строй общества монархический и женщин ни во что не ставят ( а у героини детские комплексы и обоснованная ими страсть к независимости), проснувшийся магический дар, позволяющий ей менять свою внешность, и, конечно, властный и магически одаренный мужчина, от которого она вынуждена бегать -не слишком успешно- так как он на минуточку инквизитор))) в общем, штампы есть, но при этом повествование вполне гармоничное, сюжет умеренно интересный, герой адекватный, две трети книги прочла за полдня, надеюсь, финал тоже будет приятный.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Вот ведь какая вещь, читала Ардову, не так уж и давно ( поиск здесь помог Господин моих ночей) - вообще ничего не помню, ни сюжета, ни героев, ничего(((
    При всем моем уважении к писательскому труду - ну вот о чем это говорит нет, я понимаю, что читаешь, чтобы отвлечься, но не настолько уж)

  9. #6159
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Вот ведь какая вещь, читала Ардову, не так уж и давно ( поиск здесь помог Господин моих ночей) - вообще ничего не помню, ни сюжета, ни героев, ничего(((
    При всем моем уважении к писательскому труду - ну вот о чем это говорит нет, я понимаю, что читаешь, чтобы отвлечься, но не настолько уж)
    Кстати, я по ходу этого Господина читала и тоже не помню уж очень название знакомо. но эта история,наверное,получше, хотя конец совсем клишированный.
    У меня вообще по пальцам пересчитать можно книги, которые я помню и не против перечитать((

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. #6160
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Вот ведь какая вещь, читала Ардову, не так уж и давно ( поиск здесь помог Господин моих ночей) - вообще ничего не помню, ни сюжета, ни героев, ничего(((
    При всем моем уважении к писательскому труду - ну вот о чем это говорит нет, я понимаю, что читаешь, чтобы отвлечься, но не настолько уж)
    Вот у меня аналогично. Фамилию помню а что читала и про что-нет.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 616 из 773 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •