Страница 636 из 639 « Первая 136536586626632633634635636637638639 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

1. ответ для Knopk@ , на сообщение « Явно открытый финал. Я рада, что не... »

Спасибо. Значит, возвращаться к чтению не буду.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Cheplu

Спасибо, и начинать пока не буду

3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Полянская Шепот сквозь пальцы
    Название дурацкое, ни о чем, а история симпатичная. Однотомник. Про любовь Умеренно понистая. Есть сирены, драконы, приморский городок, завистливая королева, склизский морской злодей. Злодейство многообещающее, но лопнувшее как пузырь. Хэппиэнд развернутый)) Слушается легко.

из старого , давно ожидающего очереди, послушала трилогию Пашниной Повелители слез. История из тех, что до конца не понимаешь нравится или нет, но интересно, чем всё закончится.
    Скрытый текст: впечатления 
    Сразу огромный недостаток - черновик, посему оговорки, тавтология, лексика хромает, логические ошибки. Этой истории да хорошего бы редактора, возможно есть и редактированный вариант, но я не нашла.
    Есть много сквозных героев; место действия - обозначено как мир, связанный с Землей; винегрет из многих фэнтезийных направлений- академка, попаданство, боги, крутой злодей, апокалипсис...; есть юмор и тут же жестокость, любовь, дружба и тут же предательство и т.д Но всё размыто, поэтому юмор не раздражал, а жестокость скорее мерзкая, чем страшная, хотя моментами слушать о смертях и пытках (особенно их засилье в последней части) надоедало. Масса противоречивых диалогов - вначале друзья, а в конце враги, через две-три реплики опять друзья, логика вроде есть, но вроде и нет. Тоже и с характерами героев - то явный плюс, то глубокий минус, то опять плюс.

Первая часть - типичная академка, пара главных героев с большой разницей в возрасте, их личная история и намеки на сквозную идею книги. Вторая часть - другая пара главных героев, тоже с большой разницей в возрасте, есть попаданство, с гаремом, войнушка с кровавыми жертвами, нечисть - волки, тема зимы в полный рост.
    Третья часть - собственно апокалипсис, его причины и последствия, там действуют все герои из первых двух книг. Апокалипсис средненький, вроде большинство погибло, а вроде так и надо. К финалу появляется третья счастливая пара, совсем уж возрастная, как дедушка с внучкой)) Хэппиэнд длинный, подробный, для всех действующих лиц. Рекомендовать не буду, второй раз слушать тоже не буду, впечатление двоякое. Было ощущение, что автор писала разные сцены под контрастным настроением - или мы все умрем, или все будет в шоколаде.

4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Спасибо за рекомендацию книг Ардовой!
    Жена по ошибке понравилась. Легко, хорошо, понично. Героиня - попаданка нелегально работает невестой Есть: приличный главарь местных разбойников, герой-аристократ/дракон, с переменным успехом преследующий героиню, "всемогущий" злодей- кукловод, хэппиэнд

5. ответ для Fef , на сообщение « Спасибо за рекомендацию книг Ардовой! ... »
    Наш человек Аватар для Шишига

Меня Ардова доведёт до психушки - я поняла, что не помню кто злодей а читала только-только. Вот ведь то ли память девичья, то ли пишет так.

Пролистнула - Лариса Васильева Чужая жизнь. Литнет, б/п. Идея неплоха девушка попадает в аварию и очнувшись оказывается в чужом теле. У тела)) есть муж, которого всячески гнобят, а наша попаданка влюбилась. Но загубили на корню - улю-лю полное. Жаль, а идея неплоха. Вообще поняла, что народ такоооое г на палочке строчит и «я коммерческий автор»

6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Бухтя

Мамаева "Как избавиться от наследства". Симпатично, динамично, с юмором. Похоже по стилю на Ефиминюк. Прочитала с удовольствием.
    Идея: душа из нашего мира попала в тело невесты чернокнижника, много интриг и беготни, хэпиэнд

7. ответ для Fef , на сообщение « Спасибо за рекомендацию книг Ардовой! ... »
    Наш человек Аватар для Нарат

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию книг Ардовой!
    Жена по ошибке понравилась. Легко, хорошо, понично. Героиня - попаданка нелегально работает невестой Есть: приличный главарь местных разбойников, герой-аристократ/дракон, с переменным успехом преследующий героиню, "всемогущий" злодей- кукловод, хэппиэнд
    Ага, я Тоже про нее недавно писала)) читалось неплохо, но вот сейчас понимаю, что в памяти почти не осталось ничего. Хотя по сравнению с остальными произведениями, которые я начинала , эта вполне ничего, интрига, герой, злодей, все на месте))

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Нарат

Начала Шолох "взрослая колыбельная". Героиня из нашего мира и времени идёт в лес гадать и шутки ради просит местную языческую нечисть притянуть ее суженного. В результате ее саму затягивает в параллельный мир, где живут кто-то вроде славян, владеющих магией. Для них такие попаданки не редкость, их принимают и приспосабливают к миру. Героиню определяют в местную академию учиться, и она хочет там отыскать своего суженного.
    Не дочитаю,наверное, героиня бесит, и слог не нравится.

9. ответ для Нарат , на сообщение « Ага, я Тоже про нее недавно писала))... »
    Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ага, я Тоже про нее недавно писала)) читалось неплохо, но вот сейчас понимаю, что в памяти почти не осталось ничего. Хотя по сравнению с остальными произведениями, которые я начинала , эта вполне ничего, интрига, герой, злодей, все на месте))

Да, да! Я именно после Вашей рекомендации и скачала. Ещё "господин моих ночей" по рекомендации Шишиги в очереди на озвучку поставила) Но, наверное, сделаю перерыв. Мне нравится, что у Ардовой однотомники, надоесть не успевает.
    Начинала слушать опус Катерины Снежной "Смерти вопреки", про похищение и обратное попаданство. После того, как принцесса сбежала от умыкнувшего её мужика- конкурента на трон второй раз и её снова поймали, но уже похоже продадут в рабство, я закончила с этим. Странно, какую-то Снежную раньше слушала, вроде прилично было или это другая Снежная.. Сколько же их снежных, зимних, летних весенних.... Придумывали бы уж что-то запоминающееся.
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    Мамаева "Как избавиться от наследства". Симпатично, динамично, с юмором. Похоже по стилю на Ефиминюк. Прочитала с удовольствием.
    Идея: душа из нашего мира попала в тело невесты чернокнижника, много интриг и беготни, хэпиэнд
    На общем фоне она неплохо пишет, посмотрите другие её книги, если не читали. У Мамаевой я слушала "Дропкат реальности", про девицу картежницу и дилогию "Магометрия", вполне!
    а "спасти диплом угнать дракона" - мне не очень понравилась
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

Страница 636 из 639 « Первая 136536586626632633634635636637638639 Последняя »