Страница 651 из 655 « Первая 151551601641647648649650651652653654655 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

1. ответ для Fef , на сообщение « с гнусавым переводом :)) »
    Наш человек Аватар для Шишига

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    с гнусавым переводом
    О, да))) Леонид Володарский я до сих пор помню начало Терминатора « и восстали машины из пепла ядерного огня...»

2. ответ для dumpa , на сообщение « Спасибо посоветовавшему "Серебряное... »
    Наш человек Аватар для Леля_

Цитата Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
    Спасибо посоветовавшему "Серебряное небо"! Прочитала обе книги запоем, получила удовольствие. Согласна, что первая книга интереснее, но и вторая неплохая.
    И я прочитала на одном дыхании обе книги. Хорошо написано. Спасибо, что порекомендовали

Начала читать Ннеди Окорафор "Кто боится смерти". Пока интересно.
    Скрытый текст: + 

Далекое будущее, Африка. В мире, раздираемом кровопролитной войной между племенами, рождается девочка с волосами и кожей цвета песка. Мать называет ее Оньесонву, что на древнем языке означает «Кто боится смерти». Импульсивная, дерзкая, верная и любящая, Оньесонву узнает, что обладает особой силой и загадочной магической судьбой. Она отправляется в опасное путешествие, в котором ей предстоит столкнуться с природой, заблуждениями и жестокостью, настоящей любовью и, наконец, с собой.

3. ответ для Fef , на сообщение « с гнусавым переводом :)) »

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    с гнусавым переводом
    Моя любовь "Последний бойскаут". "Ты сука, Сара" (с)
    После "гнусавого переводчика" была другая озвучка, которая "съела" половину восторга от фильма. "Иди к чёрту, Сара" - уже совсем не то...
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »

Читаю сейчас дилогию "Траарнская академия магии" Натальи Самсоновой.
    Сейчас приближаюсь к концу первой книги. Мне нравится.
    Академка. Юная героиня сделает в академию от переданного замужества при полной поддержки родителей. В академии красавец ректор и близнецы принц с принцессой. У семьи героини и правящей семьи общая давняя некрасивая история. Принц у гг подходит в жены. Любовью пока (или вообще) не пахнет. учеба, друзья, враги, преподаватели, взбрыкивающая магия и т.п.
    Читать можно, как самостоятельное произведение. Но предыстория (упоминаются герои в этой дилогии) - "Запечатанное счастье".

5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Уголок

Евгений Прядеев "Винни-Пух".
    Мне понравилось.
    Городское фентэзи. Хороший язык, сюжет тоже есть.

6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для La tua cantante

Читаю «Помолвка по расчету.. Яд и шоколад».Н. Самсоновой
    Вполне симпатичная история, с юмором. Самостоятельной героиней и благородным аристократом. Бытовая магия. Есть интересные второстепенные персонажи. Мир не очень хорошо прописан, в режиме сериала. Но у Самсоновой всегда так. Но в целом нравится и читать интересно.
    Есть что-то вроде продолжения но с другими героями «Жена мятежного лорда». Тоже скачала.

7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Кто не боится продираться сквозь матюжки, нарочитую грубость и излишнюю физиологию, для развлечения можно почитать "Магия любви или Зайцев+Волкова" Алены Прист (или Прест?) Много мест в книжке, где по-настоящему смешно, язык живой (порой чересчур). Нет поней, сплошная динамика, монологи и диалоги с претензией на остроумие. Есть 2109 год, люди и маги двух видов - техно и природные, друг друга не переносящие в прямом смысле. Ну и встретились случайно двое таких разных на одной дорожке, но не уничтожили друг друга как это должно было случиться, и что из этого вышло. Есть путешествия во времени, наглый герой, главный по девочкам и врагам народа, шустрая на язык и вообще героиня- студентка, приключения, много обсуждений и ситуаций ниже пояса, враги - отступники, хэппиэнд. Очень легкая вещь, без претензий, как анекдот
    Аудиоверсия есть, даже двухголосая, вроде и ничего, но мне не понравилась, интонации не совпали и акцент раздражал

8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Соболянская. Живые клинки
    Ровное жизнеописание молодой аристократки с боевым даром, особо ценным для государства. Из серии: родился, учился, женился... Основной этап жизни - академка, в меру об учебе, в меру о дружбе и любви. Есть коллеги по дару со своими проблемами, школьные боевые магические соревнования, один странный оборотень. Глобальных врагов нет, но негодяи в наличии. Показано неплохо развитие отношений, ссоры, примирения, учеба, балы, дворцовые пакости - в общем, обычная жизнь. Из плюсов - однотомник, написано нормально, слушать было не скучно, характеры и события в рамках, логика во всём, битвы и смерти штрихами, тдо не страдает. Из минусов - интриги маловато, а пафоса многовато, эротические сцены жалкие, лучше никакие, чем такие. В целом добротная проработанная книжка. Может ещё разок послушаю когда-нибудь.

9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Зацепила меня Алена Прист (или Прест) несмотря на все минусы. Полезла искать, что же она ещё написала.
    "Обратная сторона небес". Эта книжка уже без мата и с гораздо меньшим (несмотря на бордельное начало))) количеством физиологии , что очень порадовало. И мне понравилась - не скучно.
    Язык всё такой же живой, повороты интересные, герои харизматичные) Мир, в который из нашего ведет Бермудский треугольник, посему с нами много похожего, много и непохожего.
    Не буду рассказывать детали, чтобы интригу не испортить. Основная история о жителях того мира, во второй части появляется попаданка из нашего. История по сути тривиальная, сюжет любовно - приключенческий, основной прием - комедия положений, штампы тоже есть, но так увлекательно всё перемешано!
    Очень легкая и приятная книжка, автор молодец!

10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Платунова Твоё имя
    книга из моего отложенного списка, двухлетней давности, наверное многими читанная.
    История некромантки - по рождению, целительницы по призванию в условно средневековом мире. Мрачная, с тяжелыми сценами, без юмора. Но любовь и хэппизнд есть. Есть путешествия, нечисть, людские преступления, самопожертвование. Светлого мало, прямо как в нашей современности. Язык хороший, грамотный, описания жестокостей и лишений автору особенно удались. Есть вариант даже поплакать над тяжкой судьбинушкой молодой девчонки с искалеченным прошлым.

Страница 651 из 655 « Первая 151551601641647648649650651652653654655 Последняя »