Страница 665 из 773 « Первая  «  165565615655661662663664665666667668669675715765 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #6641
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    А Драконья кровь и Вдова его величества - это чье?
    Уже нашла, тоже Демина

  2. #6642
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    А Драконья кровь и Вдова его величества - это чье?
    Так Деминой же
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для Леля_ , на сообщение « Уже нашла, тоже Демина »
    #6643
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Уже нашла, тоже Демина
    Угу, ее же, первая мрачная вроде, а вторая поживее должна быть)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6644
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 513

    Раззадорили вы меня Деминой)) пойду в читалке покопаюсь. У меня после портрета легкий нечтец был, только пони проскакали, ничего посерьезней не хотелось.

  5. #6645
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 271

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вот у меня куплена книга и там написано что редакция последняя 08.2019 вот тогда мы и читали примерно . Тоесть год назад,
    Так это новая Лесина/Демина
    Почитала, не могу сказать, что полный восторг. Но затягивает и хочется добраться до хэппи-енда! на мой взгляд в конце она малость накрутила всего и много лишнего, есть нестыковки какие-то, легкое недоумение от нагромождения. Очень неторопливый рассказ, "северный".

  6. #6646
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Так это новая Лесина/Демина
    Почитала, не могу сказать, что полный восторг. Но затягивает и хочется добраться до хэппи-енда! на мой взгляд в конце она малость накрутила всего и много лишнего, есть нестыковки какие-то, легкое недоумение от нагромождения. Очень неторопливый рассказ, "северный".
    Я когда начинала читать Демину, иногда не могла понять чем кончилось произведение. Помню вот Внучку берендееву так и не поняла в итоге «кто на ком стоял» но всеравно это мой любимый автор.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6647
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Анна Старобинец "Живущий"

    После Великого Сокращения настала новая эра. Родился Живущий: человечество превратилось в единый, постоянно воспроизводящий себя организм. "Число Живущего неизменно", - так сказано в Книге Жизни. Живущий равен трем миллиардам - ни больше, ни меньше. Живущий счастлив. Живущий всеблаг. Живущий бессмертен... Ты тоже бессмертен. Живущий создал для тебя новый мир. В этом мире не важно, кто твой биологический предок - важно, кем ты был в прошлой жизни, до Паузы. В этом мире нет стран, городов и границ, религий и наций, войн и террора. Это дивный, стабильный мир, в котором у тебя всегда есть подключение к Социо. Глобальная сеть у тебя в мозгу - она делает тебя частью целого... Но вот однажды в этом мире появляется лишний. Младенец без прошлого, увеличивший численность на единицу.
    Это из аннотации, потому что так красиво я не умею выражаться )))
    Антиутопия про новый дивный мир, который, как водится, не такой уж дивный.
    Горячо советую любителям этого жанра, мне иногда хочется и я читаю что-то такое мрачноватенькое. С удовольствием бы обсудила концовку, ибо не все поняла
    Отдельно про русский язык и стиль повествования - мне очень понравилось, так необычно написано. Собираюсь продолжить знакомство с автором

    Скрытый текст: спойлер 
    в антиутопиях обычно есть противопоставление человека и системы, здесь оно тоже есть, но этот человек не стремиться выйти из системы и разрушить ее, наоборот он хочет быть как все. И хэппи энда не будет ((

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6648
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Девочки, а чтобы отвлечься от мрачных тем, вышла новая книга Ефиминюк Ведьмы отдыхают Я пока только начала, но задорно, в стиле автора)))) Продается на ПМирах.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Девочки, а чтобы отвлечься от мрачных... »
    #6649
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Девочки, а чтобы отвлечься от мрачных тем, вышла новая книга Ефиминюк Ведьмы отдыхают Я пока только начала, но задорно, в стиле автора)))) Продается на ПМирах.
    О спасибо. А то я какую то муть сейчас читаю( набор штампов и эротических клише),Нина Зайкина «жена некроманта», скачала по ошибке искала книгу с похожим названием, все бросить собираюсь но как то не получается.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6650
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Я обычно книги не перечитываю, но тут начала в бум виде и решила заново, Оксана Демченко Мир Саймили, очень рекомендую, похоже на Толкиена чем-то.

Страница 665 из 773 « Первая  «  165565615655661662663664665666667668669675715765 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •