Страница 692 из 773 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #6911

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Я прочла последних 200 страниц темы и не нашла упоминаний о Марии Быстровой Тетралогия «Водители дирижаблей» (Похищенная ученица, Жертва для палача, Шпионка поневоле, Мастер полета). Мне даже было не к чему придраться. Отличный цикл с интересным миром, приключениями, сильными и мужественными героями, с антивоенной направленностью. Очень симпатичная героиня Яна, невозмутимая и выдержанная. С твердым характером, без гламура, дурацких замашек, дешевых истерик, хамства и грубости. Несгибаемый магистр Эр Гарс вообще выше всяческих похвал, настоящий мужчина без женских соплей. Пока не дочитала не могла остановиться. Избитый мотив школы и обучения прочитывается с интересом (хотя кто только на этой теме не оттоптался ныне!) И вроде все штампы незабыты – в том числе и про истинную пару, а так свежо, как будто только что придумано!)) Регесторская империя – оазис цивилизации и науки, пытается отбиться от злых колдунов со зловещей некромантской магией и союзников из Волестирана обиженных что с ними не делются передовыми технологиями. Политика. Интриги, расследования, военные действия, очень живо и эмоционально описанные. Вообще редкость, когда у автора женщины хорошо получаются описания баталий и сражений. Единственно что автора проблемы с выдумыванием благозавучных имен.

    Хорошо прочитались: Пашнина Ольга «В память звездной любви», Елена Лабрус «Проклятый одинокий дракон», Орлова Анна «Три капли на стакан».

    О! Вспомнила! Екатерина Кариди «Невеста чудовища» читала - ничего сказочка, легенда о Минотавре переделанная. А вот "Выбираю тебя" не понравилось, картонно как-то все.
    Спасибо за рекомендацию. Читаю. Не могу сказать, что в диком восторге, но интересно и бросить не хочется
    Только не могу согласиться с Вашей трактовкой Эра Гарса. По мне он просто истеричка
    Но я сейчас на половине "Жертвы палача" всего лишь
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6912
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    У Коростышевской новая книга вышла " Огонь блаженной Серафимы". Судя по описанию, походе на "Сыскаря..", так что должно быть неплохо)) не знаю, правда, где ее брать, наверное, купить где-то электронно можно

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. #6913
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У Коростышевской новая книга вышла " Огонь блаженной Серафимы". Судя по описанию, походе на "Сыскаря..", так что должно быть неплохо)) не знаю, правда, где ее брать, наверное, купить где-то электронно можно

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Да, на продамане есть. И на ПМ за 140 руб.
    Это вторая часть Берендейского сыска

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6914
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 654

    Анна Никода "Хозяйка судьбы", академия - очень нравится, тем, кому зашла она с Домовым.
    А про змей подустала, все-таки я к хладнокровным на вы)

  5. #6915
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию. Читаю. Не могу сказать, что в диком восторге, но интересно и бросить не хочется
    Только не могу согласиться с Вашей трактовкой Эра Гарса. По мне он просто истеричка
    Но я сейчас на половине "Жертвы палача" всего лишь
    Автор слишком многое на Гарса возложила)) Вот характер и портится Не все же имеют выдержку как у Кайя)) Но мир продуманный, а сражения в воздухе я просто как будто видела и участвовала, полное погружение.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  6. ответ для Леля_ , на сообщение « Да, на продамане есть. И на ПМ за 140... »
    #6916
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Да, на продамане есть. И на ПМ за 140 руб.
    Это вторая часть Берендейского сыска
    Ааа это ,получается, вторая часть кисейной барышни?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #6917

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Автор слишком многое на Гарса возложила)) Вот характер и портится Не все же имеют выдержку как у Кайя)) Но мир продуманный, а сражения в воздухе я просто как будто видела и участвовала, полное погружение.
    Да. Мне мир тоже понравился.
    Но у Гарса прям хронический пмс
    Вам
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  8. ответ для Нарат , на сообщение « Ааа это ,получается, вторая часть... »
    #6918
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ааа это ,получается, вторая часть кисейной барышни?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я не читала. Что это вторая часть Берендейского сыска где-то там написано было. Надо прикупить, пока руки не дошли. Я и сыск и кисейную барышню с удовольствием прочитала, но по моим ощущениям в обеих книжках был слегка "слит" конец. А так сами истории понравились. Язык хороший, с юмором написано. Читалось легко.

  9. ответ для Леля_ , на сообщение « Я не читала. Что это вторая часть... »
    #6919
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Я не читала. Что это вторая часть Берендейского сыска где-то там написано было. Надо прикупить, пока руки не дошли. Я и сыск и кисейную барышню с удовольствием прочитала, но по моим ощущениям в обеих книжках был слегка "слит" конец. А так сами истории понравились. Язык хороший, с юмором написано. Читалось легко.
    А Кисейная барышня законченная?
    Надо купить ее, мне тоже язык и сюжет нравится, конец да, коростышевская часто сливает

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. #6920
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А Кисейная барышня законченная?
    Надо купить ее, мне тоже язык и сюжет нравится, конец да, коростышевская часто сливает

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Нет, тоже "продолжение следует". Прямо так не написано, но очень подразумевается. Так же как в "сыске". Дело раскрыто, а судьба главных героев - всё впереди, но не однозначно. В кисейной барышне присутствуют персонажи из сыска. По намёкам можно понять, как там дела обстоят.

Страница 692 из 773 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •