Страница 750 из 773 « Первая  «  250650700740746747748749750751752753754760 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Нарат , на сообщение « А Шевченко вы читали? Я тут раз 5ый... »
    #7491
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А Шевченко вы читали? Я тут раз 5ый перечитывала "Осторожно, женское фэнтези", настолько "мое", скоро наизусть выучу)) любимая пара героев. Мне просто ваш выбор любимых книг импонирует, поэтому попробую рекомендовать)) только там рассчитаться надо первые страницы кажется, что будет лёгкая пародия на лфр, а потом все меняетсяПо крайней мере у меня скачалось так, на самом, как говорится, интересном месте обрыв)) думаю, действительно автор так пыталась эффект присутствия создать, но, чисто на мой взгляд, для любовно-фантастического романа это не лучший прием)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Первый раз что-то не пошла книга, завязла на первых же страницах. Сейчас открыла и вчиталась! Ну оооочень нравится! Очень!
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  2. Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Ольги Ларионовой, Серии "Венценосный крыг"
    Прошу пардону, но таки крЭг...

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Прошу пардону, но таки крЭг... »
    #7493
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Прошу пардону, но таки крЭг...
    Мерси! Конечно крэг! Очепятка...
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  4. #7494
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Мерси! Конечно крэг! Очепятка...
    А КРЫГ звучало загадошней...

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #7495
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 669

    Я тоже не могу перечитывать, вернее так, не могу позволить, т.к. представлю, что сколько еще не перечитанного, прямо ух-эх, но...бывает нечитун, всем известное жЫвотное, как придет, особенно после хорошего автора.
    Я пыталась, честно, перечитать Властелина - не шмогла(, Хроники Амбера с трудом зашли (но тут понятно, потому что зачитанные были до дыр в свое время) и, о ужас, Панкеева не пошла, но только потому, что я вспомнила и стало... жаль времени, исключительно, что помню сюжет, но хочется нового, а ее потом, как-нибудь .

    А так да, как в том анекдоте: "такая большая, а в сказки верит"

    Вот сейчас читаю Перумова (в самом конце уже), первый попаданец его был еще в 1997 г., а я всё гадаю, откуда мне тропиyки у Сокол знакомы, всё теперь ясненько - понятненько.)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  6. #7496
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Нет. Я Вас поняла. Я отвечала на пост Лели, что она не перечитывает
    Маккефри меня тронула в юности, сейчас трогает так же.
    А вот "Пикник на обочине" Стругацких перечитывать боюсь. Потому как именно с него начался мой роман с фантастикой. Тогда перечитывала чамто довольно, а сейчас боюсь
    Я прочитала почти все "Колесо времени" Джордана, но устала от него. Недавно попробовала перечитать - не пошло.
    Стругацких перечитывала много раз после юности, для меня в разном возрасте по-разному раскрываются, но никогда не было даже отголоска разочарования. Мне кажется они вечные
    И "Пикник на обочине" одна из любимых книг у них.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  7. #7497
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Стругацких перечитывала много раз после юности, для меня в разном возрасте по-разному раскрываются, но никогда не было даже отголоска разочарования. Мне кажется они вечные
    И "Пикник на обочине" одна из любимых книг у них.
    Да, согласна, Стругацких можно перечитывать бесконечно. Там куча смыслов каждый раз открывается по новому.
    Но в последние годы не тянет перечитывать. Тяжело идет. Хочется более легкого чтива.

  8. #7498

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Все с нами так)) Мы на сказках отдыхаем! И бережем психику! Я уже лет пять не могу читать "взрослую" и современную чернуху и бытовуху. У меня невры! И мне их жалко!
    Нервы это даааа И нечитун напал.
    Спасибо порекомендовавшему "Целителя магических животных". Прочитала 3 книги - понравилось. Сейчас за 4 взялась.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #7499
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Ой-ей-ей! Я наверно как дочитаю "Осторожно женское фентези" Шевченко - сразу перечитывать кинусь! И так пять раз!)) Пока не выучу

  10. #7500
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Ой-ей-ей! Я наверно как дочитаю "Осторожно женское фентези" Шевченко - сразу перечитывать кинусь! И так пять раз!)) Пока не выучу
    "я знал, я знал!" (С)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Страница 750 из 773 « Первая  «  250650700740746747748749750751752753754760 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •