Страница 51 из 174 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Вильнюс: явки, пароли

  1. ответ для matroskin , на сообщение « Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не... »
    #501

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не заметила - особо. хотя проехали на машине не мало!!!! Вот в Латвии гораздо беднее и действительно кое-что разрушается!!
    Видимо Metka просто не была толком в Латвии, в евросоюзе Латвия одно из самых бедных государств. А в Вильнюсе и др.городах мне очень все понравилось! А еда- как всегда вкуснотища и уровень
    обслуживания везде достойный!!
    Да я не претендую на эксперта Каждый город внимательно не изучала, это просто субъективные впечатления.

  2. ответ для Metka , на сообщение « Да я не претендую на эксперта:) Каждый... »
    #502
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    198

    Был недавно в Вильнюсе. За прошедшие 5 лет там некоторые вещи там изменились в худшую сторону. Народу стало значительно меньше на улицах, видимо сказывается массовый отъезд местных в более богатые страны ЕС. Также заметил обилие магазинов секонд хенд везде, особенно в районе жд вокзала их много. Если в 2007 году приходилось стоять в очереди чтобы попасть в Cili kaimas на Вокиечу, то сейчас свободно сели, народу было не много. Несколько раз за пару дней подходили какие-то нищие/алкаши просили мелочь. Кое-что пообветшало, но в основном все как всегда содержится опрятно, много граффити на фасадах. А так все там как было так и осталось, по крайней мере в старом городе. Ездил из Москвы на Калининградском поезде купив билет до станции Нестеров в Калининградской обл., так дешевле на тысячу рублей чем если бы брал до Вильнюса, потом спокойненько сошел в Вильнюсе.

  3. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #503

    а мы в Чили Каймас не смогли попасть, когда были в Вильнюсе в августе. Зато совершенно замечательно каждый вечер ходили в разные другие ресторанчики, а мороженица Йо-Йо была воспринята нами на ура!

  4. ответ для matroskin , на сообщение « Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не... »
    #504

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не заметила - особо. хотя проехали на машине не мало!!!! Вот в Латвии гораздо беднее и действительно кое-что разрушается!!
    Видимо Metka просто не была толком в Латвии, в евросоюзе Латвия одно из самых бедных государств. А в Вильнюсе и др.городах мне очень все понравилось! А еда- как всегда вкуснотища и уровень
    обслуживания везде достойный!!
    Солидарна
    Последние три года ездим в Литву регулярно, летние месяцы проводим в Друскининкае, ну и в Вильнюс наездами. В Каунасе были только два дня, не успели особо посмотреть.
    Проходите мимо 😎

  5. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #505

    Мы на НГ каникулах были в Тракае, Вильнюсе, Каунасе и немного захватили Латвию. Каунас милый город, но Вильнюс, безусловно, вне конкуренции! Очень красиво украшен, сам по себе очень уютный и чистый, масса костелов и улочки очень живописные. Еже заезжали в Паневежис в торговый центр, попали на многочисленные скидки, по ценам там гораздо выгоднее, чем в Латвии что-то покупать. Это и вещей, и продуктов касается.

    Вообще в Литве и в Латвии мне очень равится. Очень красиво, очень душевно, мы еще были на органном вечере (тронуло до слез) и и на импровизированной национальной литовской свадьбе (уплясались и ухохотались). Но это все заслуга организатора, хорошо продуманная программа и интересные места поездки.

  6. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #506
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    600

    Мы на НГ тоже ездили в Вильнюс. Но на нас он произвел двоякое впечатление. По улицам Старого города приятно прогуляться, но я обычно люблю сворачивать в подворотни и дворы, чтоб окончательно проникнуться атмосферой другой страны. Так вот, в Вильнюсе, меня хватило на пару таких "отклонений" от маршрута. Разруха, отвалившаяся штукатурка, графити, графити, мусор... Честно- совсем неприятно. В прошлом году в Таллине мы такого не видели. Порадовала еда в кафе и ресторанах и цены. Первый раз в Прибалтике столкнулась с отношением к русским. Ну и сам НГ на площади... Фейерверк со всех сторон- так и смотри, чтоб в тебя петарда не прилетела. Как- то все не организованно. Катались на праздничном рождественском паровозике, очень хорошая идея. Но и там музыка- обычное радио, которое прерывалось и шипело. Вот почему бы не поставить новогодние песни?
    Вот для меня в Вильнюсе получилось как бы все недоделанное, недодуманное, "недоремонтированное" до конца. Но с мужем обещали вернуться туда этим летом, и еще раз пересмотреть свое отношение. Думаю зелень и парки добавят красок. P.S. Сколько людей, столько и мнений.

  7. #507

    Хм, после наших питерских дворов мне вильнюсские точно не страшны. Но Литва, действительно, переживает не лучшие времена (привет, Евросоюз, ага). Хотя удовольствия там отдыхать это не убавляет.
    Проходите мимо 😎

  8. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #508

    В Таллине, кстати, тоже есть малоприглядные закоулки в самом центре. Но вцелом город мне очень нравится. Были там последний раз в конце декабря.

  9. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #509
    Участник Аватар для Mary Malaya
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    108

    СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В Вильнюс!!!!!!! По порядку - границу проходили через Нарву, в 8 утра по РФ - 2,5 часа - эстонская таможенница (не в пример моей соотечественнице) сама любезность! Далее через рижскую окружную до Вильнюса - все вместе от дома (юг-запад) до квартиры в Вильнюсе с остановками (двумя машинами - не мчали, да и вторая колесо пробила - отдельная истороия) 15 часов. Жили в аппартах на ул. Латако (Старый город). Народууууууу - никогда такого не видела - даже летом!!!!! Как же все душевно, красиво и (да-да) очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!31 дек гуляли, встречали 2 новых года , 1 гуляли опять же, 2-го ездили в Тракай +телебашня (и любимейший вкусняцкий желудевый кофе), а 3его поехали уже в сторону Эстонии (спа в Пярну)...скажу честно который раз в Вильнюсе - отдыхаю душой..а вот уезжать всегда жаль........... И местные жители (ну может другие не встречались) до чего душевные!!!!!!! Если вдруги какие вопросы или кто захочет фото чуть чуть посмотреть - я с радостью расскажу все и покажу

  10. ответ для Mary Malaya , на сообщение « СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В... »
    #510

    Ребенок буквально вчера ныл: "Мама, а когда мы опять поедем в Вильнюс?"
    Проходите мимо 😎

Страница 51 из 174 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •