Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Цистит достал! Посоветуйте хорошего уролога!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Душа Моя
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 560

    Цистит достал! Посоветуйте хорошего уролога!

    Лечучь с весны, сменила 2 урологов, толку-ноль.Плиз, посоветуйте, кто знает нормального врача,который не подсадит на антибиотики и бесконечные промывания мочевого пузыря!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Ул. Партизана Германа
    Сообщений
    5 469

    А в чем причина Вашего цистита врач выяснял? Это может быть скрытая инфекция, которую надо сначало пролечить.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Душа Моя
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 560

    Да в том то и дело, и по гинекологии все в норме, а в последний раз было обострение, так а моча-в норме.Прям не знаю, что и делатьуже.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Ольша
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.Новочеркасская, Заневский пр.
    Сообщений
    3 772

    Может что-нибудь подчерпнете из этой статьи. Тоже мучаюсь циститом. Но из-за неправильного питания. Сажусь на жесткую диету. Проходит.

    Циститы разделяют на первичные и вторичные.
    Первичный цистит возникает в неповрежденном мочевом пузыре, без каких-либо предшествующих изменений в нем/ Он развивается как самостоятельное заболевание. Вторичный цистит является осложнением других заболеваний мочевого пузыря. Первичные циститы чаще всего острые, вторичные – хронические.
    Причины цистита. Отчего он возникает?
    Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.
    Характерная особенность острых циститов – тенденция к частому рецидивированию (обострениям). Лица, перенесшие цистит, легко заболевают повторно. До 10% женщин страдают рецидивирующим циститом. В случаях когда за 6 месяцев у больного наблюдается 2 рецидива, нужно искать причину заболевания.
    Отчего возникают обострения цистита?
    Обострения цистита могут быть вызваны:
    наличием воспалительных заболеваний:
    у женщин – вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты
    недостаточной и неадекватной (неверной или бессистемной) терапией, ранней ее отменой до излечения от инфекции повторным инфицированием (например, другими штаммами кишечной палочки)
    повышенной нагрузкой на нижнюю часть спины или травмой (нарушение иннервации мочевого пузыря).
    Доказано, что расстройства мочевого пузыря зависят от эндокринных, нейровегетативных и психовегетативных влияний. Нарушение нормальной половой жизни, заболевания половых органов, а также нарушение нервной регуляции области мочепузырного треугольника и шейки мочевого пузыря приводят к функциональным расстройствам нервно-мышечного аппарата мочевого пузыря, которые формируют симптомокомплекс цисталгии (боли в области мочевого пузыря).
    Это проявляется как расстройство акта мочеиспускания при отсутствии лейкоцитов в моче и других признаков воспаления мочевого пузыря). Воспалительные заболевания гениталий, аборт, нарушение гормональной функции яичников, нормальной половой жизни являются биологической травмой. Она может сорвать гормональное равновесие и обмен веществ в организме женщины.
    Цисталгию иногда рассматривают как гормональный невроз мочевого пузыря. В основе заболевания лежит нарушение гормонального баланса (недостаток эстрогенов), которое через вегетативную нервную систему оказывает влияние на функцию мочевого пузыря.
    Возбудители цистита
    Возбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы и даже глистная инвазия. Чаще всего у больных циститом в моче определяют кишечную палочку, стафилококк, энтеробактер, протей, синегнойную палочку, клебсиеллу. (Мы определяем в моче всех этих возбудителей. Подробнее: анализы на инфекции)
    Ведущим микробным возбудителем при остром цистите является кишечная палочка – E . coli (в 80-90% наблюдений), что объясняется высокими патогенными и приспособительными возможностями данного микроорганизма (феномен адгезии, высокая скорость размножения, выработка аммиака, который ослабляет иммунитет и нарушает функцию гладкомышечных волокон мочевыводящих путей).
    Признаки и симптомы цистита. Осложнения
    Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:
    боли в области мочевого пузыря
    дизурия (расстройство мочеиспускания).
    терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
    пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи).
    Симптомы цистита могут быть разными.
    Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание). Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание).
    Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
    Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря. Наибольшая вероятность этого осложнения при хроническом цистите – в детском возрасте, причем преимущественно у девочек.
    Как лечить цистит неправильно
    Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).
    Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
    Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
    Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.
    Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.
    Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.
    Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.
    Необходимо точно устанановить Вашу причину заболевания, его возбудителей и факторы, предрасполагающие и поддерживающие развитие воспалительного процесса.

  5. #5
    Элита Аватар для Латика
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 612

    Коронная фраза всех врачей означает лишь одно "ни хрена мы не знаем, но никогда в этом не признаемся"
    Мне 4 года устанавливали-ничего не нашли.А я часто бегалала(по 100 раз в день),и жуткое жжение в области мочевого,вообще никогда не проходило.Сделали кучу исследований( в том числе биопсию),уже достала Элмирон.Просто я не хочу вспоминать этот ужас,сейчас все прошло ия хочу забыть.Одно знаю точно-врачи бессильны.Таких женщин много,вот ссылка,здесь я познакомилась со многими из разных городов,многие уже знают всех урологов мира(в прямом смысле),а толку нет
    http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/822062/

  6. #6
    Лида1978
    Guest

    Я мучилась с циститом и хроническим пиелонефритом с 17 лет, постоянно обострялся цистит, чуть стоит немного подмерзнуть или выпить спиртного, сразу обострение. Помог мне хороший травник, в течение 9 месяцев я пропила несколько курсов трав, разными сборами и слава Богу, теперь если замерзну , то болят недолеченные зубы , так что вылечить лекарствами вы не сможете свой хронический цистит, но необходимо знать, что в остром периоде болезни травы вам не могут стать заменой уросептиков или даже антибиотиков, а только дополнением к лечению. А в период ремиссии Травы с большой буквы и назначенные только профессиональным травником или фитотерапевтом по нынешнему, который еще бы и откорректировал вам еще и питание и образ жизни.

  7. ответ для Лида1978 , на сообщение « Я мучилась с циститом и хроническим... »
    #7
    Элита Аватар для Латика
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 612

    Цитата Сообщение от Лида1978 Посмотреть сообщение
    Я мучилась с циститом и хроническим пиелонефритом с 17 лет, постоянно обострялся цистит, чуть стоит немного подмерзнуть или выпить спиртного, сразу обострение. Помог мне хороший травник, в течение 9 месяцев я пропила несколько курсов трав, разными сборами и слава Богу, теперь если замерзну , то болят недолеченные зубы , так что вылечить лекарствами вы не сможете свой хронический цистит, но необходимо знать, что в остром периоде болезни травы вам не могут стать заменой уросептиков или даже антибиотиков, а только дополнением к лечению. А в период ремиссии Травы с большой буквы и назначенные только профессиональным травником или фитотерапевтом по нынешнему, который еще бы и откорректировал вам еще и питание и образ жизни.
    как я поняла,что у девушки с анализами все в полном порядке,а есть симтоматика цистита.Это уже другая история
    Я всегда мечтала,пусть хоть что-нибудь найдут,но у меня по всем анализам всегда все прекрасно было. А вот симптомы не прекращались 4 года

  8. #8

    Обратитесь в городской гериартрический центр, отделение урологии. Там на основании цистоскопии вам назначат правильное лечение

  9. #9
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    Мне понравились урологи в мед.центре Апельсин на Нарвской,фамилию не помню,но там их всего 2,и я у обеих побывала-рекомендую

  10. ответ для Murrrka , на сообщение « Мне понравились урологи в мед.центре... »
    #10
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Обратитесь в городской гериартрический центр, отделение урологии. Там на основании цистоскопии вам назначат правильное лечение
    +1, но скажем с другой целью, врачи там так себе, но могут сделать прижигание слизистои, уже больше года не было воспалении, а до этого больше года одно сплошное воспаление... 8 курсов антибиотиков, инстиляции... а помогла только операция и виферон http://www.viferon.su/, причем по миллиону, у меня оказался папиломовирус, потому и пользы от а/б не было.
    Так что исследовать надо комплексно:
    УЗИ, правильно взятый на посев анализ мочи, цистоскопия, анализ крови на ЗППП и герпес с папиломовирусом, еще цистит бывает гормональный и психогенный.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
    Люди - ушибленные.
    ... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... После этого, не удивительно, что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
    Два - это тоже в какой-то степени восемь...(с)
    "Спасибо" самой "мирной религии" за самые вынужденные жертвы.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •