Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке

  1. #11
    Наш человек Аватар для Murrenka
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    5 642

    А что за лаборатория? Можно в личку!
    А в каком-нибудь Хеликсе нельзя сдать? Вдруг дешевле

  2. #12
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Я в свое время тоже ходила в ЖК при Снегиревке. К сожалению не везде делают полный развернутый анализ крови. Мне даже коагулограмму то не сделать, потому что туда ехать нудно и далеко и очереди эти....а в Хеликсе не делают на все что надо...и денег берут больше чем положно

  3. #13
    Активный участник Аватар для Puzir
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    за городом мы
    Сообщений
    314

    Цитата Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
    Направили меня выяснить причину низкого гемоглобина. Была на этой неделе на платной консультации. За несколько дней до консультации сдала анализы крови (у них же).
    Прием врача длился 10 минут - 600р. (неплохой бизнес )
    За эти 10 минут приема врач (к сожалению, не могу разобрать фамилию на заключении), на вид лет 30 (блондинка) так и не смогла толком объяснить почему же у меня низкий гемоглобин (о том, чсто причин много я сама знаю) и высокий гомоцистеин, зато успела порекомендовать пить лекарства опеределенной фирмы и дать направление на генетический анализ крови в лабораторию, название которой я тут писать не буду. Когда я её спросила о том, что мол у нас в городе только одна лаборатория, где делают такой анализ, она возмутилась и ответила: "ну не одна, но я рекомендую сдавать именно там! только они дают заключение! идите сдавайте кровь, анализ делается 3 недели, потом опять ко мне!". Причем было видно, что её уже нетерпится выгнать меня и принять следующего пациента.
    Вышла я и думаю: "За что я отдала 600р.?!" Это еще не учитывая расходы на бензин и время, потраченной, чтобы добраться до центра города.
    Больше я туда не поеду!
    Девочки, кого туда направляли, у вас так же было?
    В принципе, если у Вас хороший врач - гинеколог, то он и сам бы разобрался в результатах коагулограммы (это тот анализ, что Вы делали платно). А так как круг препаратов, которые можно назначать беременным очень узок, сам бы и назначил Вам нужное лечение. Единственное зачем стоит ехать/платить в Снегиревку - это сами результаты анализа (коагулограмма). У них лаборатория крови в части коагулограммы считается лучшей в городе.
    Меня врач из Отта просила сделать там первую коагулограмму и потом прийти с ней на прием. Так что лично мое мнение, анализ нужен - врач, если отклонение от нормы не шкалит уж слишком сильно - нет. Все остальные анализы гомоцестеин, д-димер, и т.д. всегда сдавала только в Отта. По ценам самый бюджетный вариант (хотя больше 300-500 рублей сэкономить все равно не получиться), но за результатами нужно кому-нибудь приехать с чеками. Это минус
    Где моя большая ложка!?

  4. #14
    Частый гость Аватар для Eliza4ka
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    85

    Приехала, врач блондинка спрашивает"А почему вас к нам направили?". говорю"Вроде как плохая свертываемость сказали", она"Кто сказал?", я говорю"Врач". Тож очень интересно зачем меня туда направили, самое интересное,что врач мой даже не поинтересовался результатами этого похода, вообще хз..

    Сказала что понижен гемоглобин в итоге, выписала кучу таблеток и надовала кучу буклетов, дала направление на сдачу анализа на фенорутин видимо в туже клинику. Хотя и у нас в ЖК можно сдать. Вообщем бред какой-то..

  5. #15
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 054

    Все именно так и было , только я заплатила только за анализ 250 рэ.
    В итоге тоже не поняла, на кой я туда ездила и оно мне надо было!!! И это наша медицина....

  6. #16
    Частый гость Аватар для Eliza4ka
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    85

    Вот-вот!!! Я просто пришла и выкинула все эти буклетики и "Направление" так называемое. Смысл простите мне тащиться на Обводный( вроде как точно не помню ), чтобы сдать анализ не понятно для чего и для кого?
    Идиотизм чистой воды! Лучше бы не отправляли туда всех подряд, чтобы те девочки, которым действительно это нужно и есть какие то проблемы не сидели часами в очереди!

  7. #17

    Я тоже по направлению из ЖК еще в начале сентября записалась к нимбесплатно на конец ноября,итог к врачу пойду как раз во вторник,анализы сдала на прошлой неделе,особых иллюзий не питаю,т.к в первую Б.уже была у них правда платно и рожала в Снегиревке итог гемоглобин 68 чуть не померла

  8. #18
    Активный участник Аватар для Fiesta
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    У подводной лодки
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Маленькая Мыша Посмотреть сообщение
    Я тоже по направлению из ЖК еще в начале сентября записалась к нимбесплатно на конец ноября
    Завтра пойду попробую бесплатно записаться, если до родов успею

  9. ответ для Fiesta , на сообщение « :010:Завтра пойду попробую бесплатно... »
    #19
    Участник Аватар для Елена Л.
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасское
    Сообщений
    123

    О сколько нервов потрачено? Так же по направлению из ЖК приехала(д-з: анемия, предлежание плаценты), отсидела очередь 1,5 часа- дали талон на анализы(аж через месяц), приехала через месяц, отсидела еще1,5ч -сдала, дали номер телефона через неделю позвоните и запишитесь к гем-гу на консультацию.... и что в итоге - ни кто трубку не берет или постоянно занято!Я уже отчаялась, начала нервничать, приняла решение, что не пойду я к этому гематологу... Спустя 40 минут непрерывных звонков случилось ЧУДО записали!!! Теперь еще через 2 недели на прием к врачу, а срок то уже вот-вот рожать, надеюсь не рожу до знаменательного дня! А сколько таких девочек с большими сроками сидят, это так тяжело....просто какое-то издевательство! Прочитав выше написанное, начинаю сомневаться, а стоило ли вообще подписываться на все это?

  10. #20
    Элита Аватар для ALена
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 044

    Меня направили туда с варикозом нижних конечностей.Кто там был именно по этой же причине?

Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •