Страница 463 из 519 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. ответ для Pupsa , на сообщение « У меня 3 детей , ходим в 24 сейчас.... »
    #4621

    Цитата Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
    У меня 3 детей , ходим в 24 сейчас. Читаю отзывы. Очень жаль, что есть родители и дети, которым он не понра. Нам нра. Работает 24 часа. Да, только в пятницу до 18.00 нужно забрать. Но, бывало, что и в 18.30 забрала. Не ругались. Видимо, повезло. Про "поборы", скажу так: есть кружки, которые детки могут посещать за доп.плату. Если не хотите- не посещайте и не платите. Тут я знаю, за что плачу. И вижу результат. До этого, посещали другой сад, вот там страшно тянули деньги и ничерта не делали.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    А как Вы всех троих туда умудрились запихнуть? Я хотела среднего туда после старшего устроить:-) , ну просто не реально было. А обидно, вложений туда было немало....хочется чтоб такие вложения не на одого ребенка работали. А то мы со своими детьми уже 3 садика на петроградке спонсировали. То окна то мебель то мфу то телевизор. В последнем когда заведующая попросила со всех по 5 тысяч я тупо отказала. Хватит.

  2. #4622
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    45

    Девушки , расскажите, кто что знает про 25 детский сад! Отзывов нет. Стояли в очередь в 15 и 25. Дали направление в 25.
    И ещё в РОНО сказали, что они типа делали рассылку, что в новом году надо подтверждать льготу многодетности. Кто об этом слышал? Разве она автоматом не продляется? Или они что то путают? Кому то приходило такое уведомление?

  3. #4623

    25 очень хороший логгопедический детский сад Мои друзья водят туда своего ребенка. А льготу нужно подтврждать только для компенсации вМФЦ. Я подтверждала на третьего ребенка. Вам, я думаю, не нужно, т.к в логопедические сады дети ходят бесплатно.

  4. #4624
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    45

    Спасибо за ответ! Тогда не буду в 15 упираться. 25 нам даже намного к дому ближе.

  5. #4625
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Mamanyka Посмотреть сообщение
    Детский сад №93 Петроградского района
    Внутри больше напоминает больницу.
    Сад позиционирует себя, как специализированный, на самом деле таким не является. С детьми имеющими особенности развития тут работать не умеют и не хотят. Тех кто более-менее выделяется из общей массы стараются подавить и «забить». Методы работы с особенными детьми — крики, шлепки и вечный угол.
    В яслях сразу с порога заявляют родителям: «У нас всех детей забирают до 18.00», хотя сад официально работает до 19.00. Забирая ребенка в начале седьмого переходишь в разряд личных врагов «воспитателя».
    На детей наплевать. Если у ребенка по каким-то причинам не получается одеваться ему никто помогать не будет, так и будет ходить на улице в расстегнутых сапогах, с голыми ушами и голым горлом. Колготки и носки — как одел так и будут болтаться — хоть задом наперед хоть наизнанку.
    Мой ребенок, имеющий особенности развития, постоянно рассказывает что на него кричали, ставили в угол. Понять что он хочет или как с ним работать даже никто не пытается. Воспитателей он откровенно боится, увидев их может расплакаться и проситься со мной.
    показателен случай с воспитателем Ольгой Брич: на детской площадке один из воспитанников подбежал и в ответ на очередное нелестное высказывание пнул ее по сапогу. В ответ она не стесняясь ни детей, ни других воспитателей пнула ребенка на глазах его мамы. Наглядно видно и отношение воспитанников к воспитателям и наоборот. Когда мама поинтересовалась нормально ли это с ее точки зрения, был ответ"А что я терпеть должна?"
    Воспитатель Владимирова Наталья любит называть детей по фамилиям, а не по именам, орать на них и в силу возраста неспособна понимать потребности и интересы современных детей, а о работе с особенными детьми даже речи нет — в угол или в спальню запереть с глаз долой, вот и вся работа. С детьми которые попали в этот сад из-за каких-то незначительных речевых нарушений ставят и спектакли и танцы, и ходят на различные экскурсии. А если у ребенка есть особенности развития — ничего хорошего от этого сада не получится. Только травмированная психика и усугубление проблем, с которыми вы пришли.
    Вот-вот! В 62 ом тоже самое. До 19 работают. Как-то прибежала в 18:10. Ребенок один в зимней одежде сидит в раздевалке, жара, никого нет. Воспиталка ушла в группу, чтобы собраться домой. Ребенок сидит и потеет. Мне ай-ай-ай, мол, что же вы опаздываете?

    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    Девушки , расскажите, кто что знает про 25 детский сад! Отзывов нет. Стояли в очередь в 15 и 25. Дали направление в 25.
    И ещё в РОНО сказали, что они типа делали рассылку, что в новом году надо подтверждать льготу многодетности. Кто об этом слышал? Разве она автоматом не продляется? Или они что то путают? Кому то приходило такое уведомление?
    Сама не была, не знаю, но было время и я изучала сады. Так вот про 25 тут написано было много и только хорошее. Поищите поиском архивы.

  6. #4626
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    45

    Спасибо, попробую)

  7. #4627
    Наш человек Аватар для REDкая_стерва
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Это Питер, детка...
    Сообщений
    7 760

    Цитата Сообщение от мэрипопинс23 Посмотреть сообщение
    25 очень хороший логгопедический детский сад Мои друзья водят туда своего ребенка. А льготу нужно подтврждать только для компенсации вМФЦ. Я подтверждала на третьего ребенка. Вам, я думаю, не нужно, т.к в логопедические сады дети ходят бесплатно.
    платно, если не подтвердят льготу, мы в 63, некоторым из группы приходят квиточки на оплату.
    Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл


    Ваша манера излагать свое мнение вызывает труднопреодолимое желание вам нахамить(c) Деловая Колбасень

  8. #4628

    И мы в 63. Квиточки никому не приходят:-)

  9. #4629
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Какой у нас все же хороший сад, вчера муж в 18 часов дочку забирал, ничего не сказали))) хотя она последняя была, гуляли с воспитателем на улице.

  10. #4630
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Я в каком-то ужасе читаю последние страницы. Мы сейчас в саду в Выборгском районе. Сдавали по 2 т.р. РК. Это на все подарки и праздники. Все. Ребенка забираю в 18.20. В ближайшее время начну забирать в 18.40-18.50. Уверена, что мне ни слова не скажут и будут с ней до последнего. У детей каждый день куча занятий и все бесплатные.
    Ребенка из сада реально не увести. Обожает воспитателей. И видно, что они к деткам тепло относятся.
    Думаем по поводу переезда на ПС, но тема с садом одна из ключевых. И это жесть то, что тут пишут.
    В страшном сне мне не приснится, что заведующая или воспитатели на что-то просят сдать деньги.

Страница 463 из 519 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •