Страница 507 из 519 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. #5061
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Мне бы в НЕБО Посмотреть сообщение
    Про 23 не знаю, к сожалению, сравнить не могу, но расстраиваться не стоит). На Каменноостровский автоматом.
    Спасибо огромное за информацию!!!

  2. #5062
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    а как приглашают в сад? звонят или на госуслуги приходит какое-то приглашение?
    Нам в прошлом году ни смс не приходила ни звонили. Чисто мониторов гос услуги

  3. #5063
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Девочки. А не знаете какие будут дежурные сады в этом году.? Или каждый год сады меняются?

  4. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Девочки. А не знаете какие будут... »
    #5064
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от _Kristina_ Посмотреть сообщение
    Девочки. А не знаете какие будут дежурные сады в этом году.? Или каждый год сады меняются?
    Так у каждого сада свой дежурный, и потом они меняются воспитанниками. Пол-лета свой работает, половину - дежурный


  5. ответ для Marieshka , на сообщение « Так у каждого сада свой дежурный, и... »
    #5065
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Так у каждого сада свой дежурный, и потом они меняются воспитанниками. Пол-лета свой работает, половину - дежурный
    Наш сад закрывается 17 июля, потом будет дежурный. А какой именно пока сами воспитатели не знают. Поэтому и уточнила..мало ли есть какая то закономерность

  6. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Наш сад закрывается 17 июля, потом... »
    #5066

    Цитата Сообщение от _Kristina_ Посмотреть сообщение
    Наш сад закрывается 17 июля, потом будет дежурный. А какой именно пока сами воспитатели не знают. Поэтому и уточнила..мало ли есть какая то закономерность
    у разных садов по-разному, наши ясли, например, дежурят один год в первую половину, другой год - в другую, а сад, в который потом старший пошёл, принципиально только в первую половину ежегодно
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. #5067
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Всем привет. Нам дали место в в группу от 1,5 лет в 16 сад на Ординарной.
    Я правильно понимаю, что в группы с 3 лет туда попадают только через специальную комиссию простых здоровых детей не берут? И отходив в ясли, надо будет вставать в очередь или переводить в другой сад?
    И еще вопрос - обязательно ли водить на полный день? Я сомневаюсь что мой будет на полный день оставаться.
    Людмила

    Кикимора

  8. #5068
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 669

    да, только через комиссию.
    показания - часто болеющие дети, ортопедия, аллергия
    и комиссия проходится каждый год потом для сохранения места

    мы ходим в сад, но в яслях были в других, не подскажу.
    систему перевода сейчас не помнюпомню только что по врачам бегали.
    девочки подскажут думаю как сейчас актуально переводят из яслей где только ясли.

    у нас в яслях очень просили оставлять на сон детей. а то другие плачут очень сильно, когда кого-то одного приходят и забирают

  9. #5069
    Старожил Аватар для Pradikova
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Ты всех прекрасней — несравнимый блистательный Санкт-Петербург!
    Сообщений
    1 396

    Вчера шла мимо 92 яслей, что на Ленина. Висит свежая табличка "д/с #36"... Кто-нибудь в курсе, почему? Их объединили?

  10. ответ для nashtik , на сообщение « Девочки, а есть свежие отзывы про 96... »
    #5070
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    30

    Про ясли 96 (Петровский 12а). Сегодня ( 25 апр 2019) впервые пообщалась с заведующей (в приемные часы). Впечатления убойные. Пришла с доками для поступления (перевод) по направлению из МФЦ. Оказалось, не хватает «бегунка» и заключения комиссии (хотя накануне прозвонила эти ясли и мне ничего про эти доки не сказали!).
    Ну ладно, дальше — хуже. Заведующая заявила, что уйдет в отпуск до 20 мая, а т.*к. срок действия направления из МФЦ — 1 месяц (т.*е. до 23 мая) - она предложила мне явиться с недостающими документами во вторник 21 мая. (Т.е. за 2 дня до окончания действия направления из МФЦ), а до этого времени ребенок будет висеть в воздухе, ведь никто, кроме нее не может подписать договор! Я настойчиво попросила подойти во вторник 30 апреля с недостающими доками. Т.е. если она не примет документы и не оформит ребенка до своего отпуска, начну действовать путем письменных жалоб. Вот такие самые первые впечатления!(ИМХО) С кем-нибудь такое было?

Страница 507 из 519 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •