Страница 516 из 519 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. #5151

    Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь свежие отзывы о 12 дс?
    Спасибо!

  2. ответ для Герда) , на сообщение « Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь... »
    #5152
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от Герда) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь свежие отзывы о 12 дс?
    Спасибо!
    Есть! Мы выпустились только-только оттуда.
    Замечательный детский сад! До этого сада ходили в обычный, ребенок плохо вставал, плохо шёл в садик, а в этот и по выходным просился. Причем многие дети в нашей группе просили родителей забирать их попозже.
    Группы маленькие, у нас было 12 человек. С детьми все время занимаются, занятия разнообразные - и творческие, и тематические, и про город рассказывают. Логопед занимается индивидуально с каждым.
    На праздники никого без роли не оставляют, все дети выступают. Только зал маленький.
    Театр приходит периодически в сад.
    Единственное, что может не понравиться на первый взгляд, это общее собрание в начале года, где говорят, что на нужды сада в добровольной форме нужно сдать от трёх до 5 тысяч. При этом могу сказать, что эти деньги хранятся в родительском комитете и, если для сада что-то нужно, то все группы из собранных средств скидываются и покупают.
    В общем, претензий у меня нет, занятия и воспитатели отличные, прогресс в развитии речи очень большой (если не лениться и делать домашние задания с ребенком дома), ребенок сад очень любил и очень расстроился, что последние два месяца не удалось походить.

  3. #5153
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от _Kristina_ Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает, чем отличаются эти сады.
    Вроде как писали в 3 сада. А проверяю очередь высвечивается 2 одинаковых сада. Тока площадки разные.
    Скажите в чем разница в площадках..
    Номер очереди в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №89 Петроградского района Санкт-Петербурга - Основное здание



    Номер очереди в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №89 Петроградского района Санкт-Петербурга - вторая
    площадка
    На Большой Пушкарской находятся ясли, а на Лизы Чайкиной уже дети старше. Вся разница.

  4. ответ для Mariposssa , на сообщение « Есть! Мы выпустились только-только... »
    #5154

    Цитата Сообщение от Mariposssa Посмотреть сообщение
    Есть! Мы выпустились только-только оттуда.
    Замечательный детский сад! До этого сада ходили в обычный, ребенок плохо вставал, плохо шёл в садик, а в этот и по выходным просился. Причем многие дети в нашей группе просили родителей забирать их попозже.
    Группы маленькие, у нас было 12 человек. С детьми все время занимаются, занятия разнообразные - и творческие, и тематические, и про город рассказывают. Логопед занимается индивидуально с каждым.
    На праздники никого без роли не оставляют, все дети выступают. Только зал маленький.
    Театр приходит периодически в сад.
    Единственное, что может не понравиться на первый взгляд, это общее собрание в начале года, где говорят, что на нужды сада в добровольной форме нужно сдать от трёх до 5 тысяч. При этом могу сказать, что эти деньги хранятся в родительском комитете и, если для сада что-то нужно, то все группы из собранных средств скидываются и покупают.
    В общем, претензий у меня нет, занятия и воспитатели отличные, прогресс в развитии речи очень большой (если не лениться и делать домашние задания с ребенком дома), ребенок сад очень любил и очень расстроился, что последние два месяца не удалось походить.
    Спасибо Вам большое за отзыв!

  5. #5155
    Старожил Аватар для NicoLe
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона, м. Чкаловская
    Сообщений
    1 196

    Добрый день! Стоим на очереди в 24 сад на 2021, а очередь все дальше и дальше, сейчас уже 34. Каковы шансы попасть в 24 сад? Кто попал в 24 садик без льгот, какими были в очереди?
    В 21 сад тоже не лучше ситуация 21 в очереди, но я еще не знаю будут ли набирать наш возраст в 2021 году.

  6. #5156

    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о 21 садике. С какого возраста берут в садик? Много ли гуляют (мы живем рядом, но почему то не часто видим детей на прогулке). Как Вам воспитатели? Нравится ли ходить в сад ребенку? Есть ли в саду доп.кружки/ездят ли в бассейн?

  7. #5157

    Здравствуйте!буду переводить ребенка в Петроградский район, интересны отзывы про сады:21,80,62,90-может кто-то поделиться? Или в районе Малого пр. Кто посоветует хороший сад,ребенку 4.5.

  8. #5158

    Девочки, напишите что знаете про детский сад 82 на Мира 38 и про детский сад 32 на Б. Монетной. Нужно заявление подавать, помогите выбрать

  9. #5159

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами, впечатлениями о 23 детском садике. Интересуют именно логопедические группы на Троицкой пл. Надеюсь, что здесь есть участники, кто туда сейчас ходит или закончил год-два назад. Очень жду вашего ответа! Стоит ли туда подавать документы. Просто невролог этот садик раскритиковала, сказала, что с детьми практически не занимаются, что не стоит туда переводить ребенка. А у меня этот логопедический садик ближе всего к дому, до остальных долго добираться...

  10. #5160
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от Alisha_k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!буду переводить ребенка в Петроградский район, интересны отзывы про сады:21,80,62,90-может кто-то поделиться? Или в районе Малого пр. Кто посоветует хороший сад,ребенку 4.5.
    Про 90 могу написать. Там новая заведующая, все меняется. С сентября 2021 детей разделят по возрастам на разные площадки, это будет не удобно тем, у кого двое разного возраста одновременно ходят. Малыши будут на Попова, старшие группы на Академика Павлова. Появятся платные занятия на Академика Павлова. Воспитатели теперь будут вести группу от малышей до выпуска. Раньше в этом саду на разных возрастах были разные воспитатели.

Страница 516 из 519 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •