Тема: срочный трудовой договор и декрет

  1. #1
    иди ко мне Аватар для NasyPiter
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    просвещения-культуры
    Сообщений
    4 502

    срочный трудовой договор и декрет

    Здравствуйте.Вопрос такой.Работаю на месте девушки,которая ушла в декрет.В договоре прописан срок моей работы-на время декретного отпуска сотрудника.(формулировка ,возможно ,не такая, но суть та.)
    В случае моей беременности, на что можно расчитывать?Как я понимаю,место за девушкой(мне ж не смогут предоставить ту же должность,тем более если она к тому времени выйдет на своё место?!).Расскажите,пожалуйста,как это бывает?!и декретные-полагаются ли они в случае такой формулировки в трудовом договоре?!Спасибо большое.

  2. ответ для NasyPiter , на сообщение « срочный трудовой договор и декрет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    все засисит от того, в какой момент произойдет ваша беременность и выход в отпуск по БиР и возврат на работу основной сотрудницы.
    да, ва совершенно правомерно оформили на срочный ТД. Если вы успеете выйти в отпуск по БиР, родить и уйти в отпуск по уходу до того, как вернется на работ основная работница - вы получите все выплаты в полном объеме. но будте уволены по окончании вашего отпуска по уходу за ребенком.
    если работница вернется в тот момент, когда вы будете уже беременны, но еще не в отпуске по БиР, то договор с вами продлят до окончания беременности. на практике - до окончания больничного по БиР. Т.е., больничный вам оплатят. Но отпуск по уходу вам уже не предоставят, а уволят в связис окончанием срока договора. Пособие по уходу вы будете в этом случае получать через собес.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •