Страница 51 из 172 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедическую группу.

  1. #501
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Нет, просто логосад.

    А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?
    Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...

  2. ответ для Little Pea , на сообщение « Нет, просто логосад. А что делать... »
    #502
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    Нет, просто логосад.

    А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?
    Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...
    Нам сказали,что пройти комиссию можно будет с логопедами из своего садика,но в др д/с(туда,куда они пойдут на комиссию)

  3. ответ для Как ляпну! , на сообщение « да ну... я бы не была столь... »
    #503
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
    да ну... я бы не была столь категоричной.
    а вы знаете, что потом если вы захотите в гимназию, то при большом конкурсе и равных данных скорее возьмут детку из обычного сада, чем из коррекционного, да ещё с неврологическим анамнезом.
    Я насмотрелась на родителей, которые наоборот скрывают недостатки ребЁнкины и активно занимаются до школы, чтоб наоборот обошлось без лишних записей и наровят приплатить.
    Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.

  4. #504
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?

  5. #505
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    Цитата Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
    И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?
    У нас третья...





  6. #506

    Цитата Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
    Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.
    а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.

  7. ответ для Бекаска , на сообщение « а так бывает? ведь логопедические... »
    #507
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
    а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.
    Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.

  8. ответ для Бекаска , на сообщение « а так бывает? ведь логопедические... »
    #508
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    Цитата Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
    а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.
    Ещё бывает что хирург в поликлинике подрезал подъязычную уздечку пятимесячному ребенку без наложения швов, образовался рубец, теперь вот либо разработается логопедом, либо придется делать повторную операцию по иссечению рубца.





  9. #509
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Эх, с нашей медициной все бывает.Именно поэтому у каждого свой случай.

  10. #510

    Цитата Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
    Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.
    умненький это здорово Но это к неврологии отношения не имеет. На моих невролог тоже никогда не жаловался, по возрасту были у разных на осмотре. Но тут вот обратились к логопеду и вдруг у нас выявилась стертая дизартрия, а это неврология как ни крути. И на УЗИ головного мозга сразу что-то нашлось, а потом еще накопали... В общем на логосад диагнозов набрали

Страница 51 из 172 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •