Тема: антигистаминные препараты и беременность

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    149

    антигистаминные препараты и беременность

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то антигистаминные препараты, применение которых допускается в период переменности. в том числе и в первом триместре. хроническая крапивница в течение 5 ти лет не дате мне решиться на аткой важный шаг как материноство. наблюдалась в вашей клинике год назад, к сожалению, причину выявить не удалось.
    Заранее спасибо за ответ

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Очень часто мы не можем выявить причину крапивницы, но но при этом лечить ее мы умеем. Делали ли Вам курс иглотерапии? Он очень эффективен при крапивнице. Таж же эффективна телесноориентированная терапия. К сожалению, антигистаминных, годыных для беременных в первом триместре нет.

    С уважением,
    врач-аллерголог клиники "Аллергомед"

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    149

    Спасибо за ответ. Я наблюдалась у Яковлевой. очень благодарна этому доктору. хоть и не удалось выявить причину, но своей доброжелательностью она как-то вселила мне веру, что так или иначе все будет хорошо. иглотерапию не проходила, потому, что слышала что шансов не очень много.Прошла обследование в НИИ микологии им. Кашкина, никаких отклонений не нашли. я избавлялась от гельминтов, что называется на всякий случаю, потому как ни один анализ их не выявил. делала плазмоферез. чистила кишечник. и даже наблюдалась у психотерапевта. результатов практически никаких.

  4. ответ для Oksile , на сообщение « Спасибо за ответ. Я наблюдалась у... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Мы не можем сказать, что сделали для Вашего лечения все, что могли. Вы отказались от иглотерапии сами или врач Вам не предлагал? В 80% случаев ИРТ эффективна при крапивнице после первого курса.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    149

    спасибо. наверное стоит попробовать

  6. #6
    Участник Аватар для maulia
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    101

    А в третьем триместре возможно что-то принимать от аллергии?

  7. ответ для maulia , на сообщение « А в третьем триместре возможно что-то... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Все зависит от тяжести аллергии, ее клинического проявления и сопутствующих заболеваний. Если аллергия нетяжелая, то лучше всего воспользоваться гомеопатией.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •