Страница 1990 из 1990 « Первая  «  990149018901940198019861987198819891990

Тема: Театры,концерты, спектакли для младших школьников

  1. #19891
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Вечером очень редко бывают дети вообще и тем более мелкие
    я про Джаз детям, утренне-дневное время) 12+ написано. есть для дошкольников еще.
    ex-NonnArty

  2. ответ для Nonnette , на сообщение « я про Джаз детям, утренне-дневное... »
    #19892
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    я про Джаз детям, утренне-дневное время) 12+ написано. есть для дошкольников еще.
    Мы, конечно, не каждый раз ходим, поэтому не могу гарантировать, но было немного и все приличные

  3. ответ для tagil , на сообщение « В общем, Счастье - работа грандиозная.... »
    #19893

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В общем, Счастье - работа грандиозная. Очень зрелищная, держит внимание 2.40. Художник от души постарался.Использовано всё, технически ВСЁ. Пространством играют, масштабами, тенями, костюмы неожиданны, бутафория шокирует.Выход музыкантов хорош

    Но тема Времени, Рождения, Детства, Смерти...как деликатен с ней Константинов, настолько груб Могучий. Дети показаны презрительно, они жалкие, безвольные, трусливые. Третий акт, где Митиль, вроде бы, должна понять, что в глубине души уже любит младшего брата и готова отдать жизнь за маму, казалось бы , ну как её опомоить. Митиль обвиняет мать в эгоизме, несправедливости- ты умираешь, бросила меня, отдаёшь Птицу какому-то дурацкому ребёнку..из трусости, не из любви они идёт. Не отдавать, а требовать своё-верните птицу мамы, а то я же как же. Её слова о любви неубедительны. Ну неубедительны. Изменений в ней не видно. Момент вынесения себе приговора- забирайте мою птицу- смазан, Ночь давит на неё, грубо, плохо.

    Тема родов пронзительно жуткая. Хорошо, что я дважды родила, а девочку и напугать может всё показанное.

    Тема смерти- умершие-марионетки-полуроботы, над головами жуткие приспособления, задник показывает отвратность почвенной жизни, скелеты приносят им кровавые сопли, птичий помёт и прочую длянь на обед, гроб с "она улетела", игрушки. Вспомните бабушку и дедушку у БК, которые обнимают внуков, которые говорят, что в те моменты, когда их вспоминают,они просыпаются.. носки эти..
    А тут не страшно, нет. Мерзко.

    Рождение ...помните шары у БК, которые детскими голосами говорят о том, что принесут в мир что-то хорошее, разговор детей с братиком, его признание в том, что жизнь его будет трудной и недолгой, но так надо.... здесь- фабрика детей, видео - собирают куски детей, огромные пупсоголовы надеты как попало на актёров, руки торчат из глазниц и ушей.

    Юмор тупой, грубый и не вовремя. Нет уместности, поплакали, испугались- выдохнули, посмеялись, просто ржач на костях. Речь грубая, вульгарная. Поют....Митиль плохо, брат лучше, полифония неразборчива совершенно, вопли в начале первого акта, пока птицу ловят- явная какафония. Роза-гражданская жена деда Мороза, читаемые Собакой стихи-какая-то чушь. Вообще текст слабый. 5-6 удачных моментов и вступление.

    Хорош дед. Дед-цельный такой, узнаваемый дед.Неплохие собаки. Время- хорошо.
    Субтитры.Сон номер один....сон номер два...кошка поймала птицу...любить это счастье..не двигайся..Души повторяют происшедшее с детьми текстом. Вообще много повторов.

    Не заслужило Счастье Арлекина в основных номинациях. В спектакле должна быть идея.Адресованная детям. Могучий просто играется возможностями, то кошку над сценой пронесём, то персонажей вставим в шагающих монстров, то головы деревянные насадим. У Константинова дети идут сами, дети преодолевают соблазны, собирают крупицы счастья, тема Материнства такая мягкая, возвышенная, в то же время понятная..

    Было бы НОРМАЛЬНО, если б не брался за основу Метерлинк. "Путешествие Маши и Вити в царство Кровавых Хирургов и Жутких скелетонов"- световое шоу, рекламки в школе, пришедшим- наклейки в подарок.
    Спасибо

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  4. #19894
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 916

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Девушки, не знаю, зачем кто-то поднял старый топик, который был неактивен больше года, но в сотый раз напишу, что вот уже 3.5 года у нас есть новый аналогичный топик:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6729511
    Потому что во взрослом топе на 1 странице ссылка именно на этот, я вот таким путём этот и нашла, ещё удивляюсь, почему так давно не обновляется

  5. ответ для транжира , на сообщение « Потому что во взрослом топе на 1... »
    #19895
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Потому что во взрослом топе на 1 странице ссылка именно на этот, я вот таким путём этот и нашла, ещё удивляюсь, почему так давно не обновляется
    Спасибо, добрый человек! Написала топикстартеру, попросила исправить ссылку.

  6. #19896

    https://vk.com/wall-5827066_2815
    В театре "Открытое пространство" 6-7 марта премьера - "Улитка и кит" (4+). Поклонникам Дональдсон и не только может быть интересно. Спектакль для семейного просмотра.

  7. ответ для алевтина , на сообщение « https://vk.com/wall-5827066_2815 В... »
    #19897
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Зачем же так пугать, трехлетней давности топик поднимать? Открыла, подумала, опять Счастье обсуждается .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Зачем же так пугать, трехлетней... »
    #19898

    Всем привет!Кто идет на "Проделки Эмиля из Ленниберги" в воскресенье в "Артразбеге" на Савушкина 139 ? https://vk.com/mtfd_ru?w=wall-23144421_1583%2Fall

Страница 1990 из 1990 « Первая  «  990149018901940198019861987198819891990


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •