Страница 1389 из 1397 « Первая  «  389889128913391379138513861387138813891390139113921393 Последняя »  » 

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13881
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я потому и попросила квитки у тех, у кого счетчики.
    Доказать, что без всякой грызни в любом случае выгоднее платить по счетчикам. Ведь ЖКК все равно по количеству прописанных норматив берет.
    Ну я не рассматриваю неадекватные вещи, типа прописан один, а живет десять.
    Выгоднее однозначно.
    Но должны быть в порядке смесители, унитазы. Любители принимать ванну по два раза в день вряд ли в коммунальной ванне будут это делать.
    Цифры привела в сообщении #13937. 300 - 400 рублей за одного человека при наличии счетчиков против 1000 с лишним без счетчиков.
    Квитанция моя, район правда Василеостровский, не центральный, но тарифы одинаковые же:


    Если плохо видно - вода и водоотведение около 370 р.

  2. #13882
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    Читаю и немного завидую, у нас 10 счетчиков надо ставить, не реально это всё.

  3. ответ для Strega , на сообщение « Выгоднее однозначно. Но должны быть в... »
    #13883

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Выгоднее однозначно.
    Но должны быть в порядке смесители, унитазы. Любители принимать ванну по два раза в день вряд ли в коммунальной ванне будут это делать.
    Цифры привела в сообщении #13937. 300 - 400 рублей за одного человека при наличии счетчиков против 1000 с лишним без счетчиков.
    Квитанция моя, район правда Василеостровский, не центральный, но тарифы одинаковые же:


    Если плохо видно - вода и водоотведение около 370 р.
    А можно попросить днем резко сфотографировать ( без личных данных, конечно). У Вас просто центральное горячее водоснабжение, как раз как у нас. Распечатаю им.

    У нас еще уникальность - счетчики уже есть, они были, просто просрочены. Съехала активистка - остальным пофиг оказалось.
    И вот что я хочу - взять точку отсчета 1 марта, зафиксировать показания - ознакомить. Потом еще 1 апреля. Для чистоты эксперимента 1 мая. И показать в сравнении, сколько денег могли бы сэкономить. Если удастся убедить - вызову мастера для поверки и опломбировки. Вот только точно не знаю, по всем ли стоякам выведено. Посмотрю попозже. Мне-то вообще выгодно - в моей комнате никто не живет и еще полгода точно не будет. Тут за это время свои отобью деньги, даже если за свой счет эту поверку закажу.

  4. ответ для zozula , на сообщение « Читаю и немного завидую, у нас 10... »
    #13884
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Читаю и немного завидую, у нас 10 счетчиков надо ставить, не реально это всё.
    А почему так много?
    Какая-то гигантская коммуналка?

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « А можно попросить днем резко... »
    #13885
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А можно попросить днем резко сфотографировать ( без личных данных, конечно). У Вас просто центральное горячее водоснабжение, как раз как у нас. Распечатаю им.

    У нас еще уникальность - счетчики уже есть, они были, просто просрочены. Съехала активистка - остальным пофиг оказалось.
    И вот что я хочу - взять точку отсчета 1 марта, зафиксировать показания - ознакомить. Потом еще 1 апреля. Для чистоты эксперимента 1 мая. И показать в сравнении, сколько денег могли бы сэкономить. Если удастся убедить - вызову мастера для поверки и опломбировки. Вот только точно не знаю, по всем ли стоякам выведено. Посмотрю попозже. Мне-то вообще выгодно - в моей комнате никто не живет и еще полгода точно не будет. Тут за это время свои отобью деньги, даже если за свой счет эту поверку закажу.
    Ну так вам сам бог велел. Я бы прямо сейчас счетчики сфотографировала, а потом через месяц посмотрела бы, сколько налили. На самом деле можно даже не через месяц, а через две недели например - уже можно прикинуть расход. И от этого отталкиваться.
    Плюс вам нужна только поверка или замена, а это значительно дешевле, чем первоначальная установка.

    Квитанции у меня на работе все, сфотографировать нечего, а из ЛК в телефоне не открывается.. Это я девочке, которая у меня там живет, отправляла.

    Если хотите, можете мне в ЛС телефон ваш написать, я в вотсапе вам отправлю.
    Или электронную почту - тогда в понедельник смогу отсканировать и на почту скинуть.
    ЗЫ
    Мы с вами уже переписывались как-то по поводу коммунальных дел.

  6. ответ для *Смородинка* , на сообщение « А можно попросить днем резко... »
    #13886
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Ну и вам, кстати, при наличии счетчиков, если в комнате никто жить не будет, как раз можно будет написать в бухгалтерию заявление о фактическом количестве проживающих и не платить за воду вообще.

  7. ответ для Strega , на сообщение « А почему так много? Какая-то... »
    #13887
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    А почему так много?
    Какая-то гигантская коммуналка?
    2 блока по 6 комнат
    Кухня 2 счетчика
    санузлы 2 шт с умывальниками - 2 шт*2
    Душевые 2 шт - 2 шт*2

  8. ответ для Strega , на сообщение « Ну и вам, кстати, при наличии... »
    #13888
    Участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    101

    Мы своими силами ставили 5 счётчиков. С бухгалтерией оч просто, если никто не проживает или уезжали надолго, звоните,называете все данные ,фамилию и 0 человек, если количество проживающих не меняется,то автоматом 0 человек будет. Если что меняет,просто звоните и сообщаете

  9. ответ для zozula , на сообщение « 2 блока по 6 комнат Кухня 2 счетчика... »
    #13889
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    2 блока по 6 комнат
    Кухня 2 счетчика
    санузлы 2 шт с умывальниками - 2 шт*2
    Душевые 2 шт - 2 шт*2
    И везде отдельные стояки? Ничего себе.

  10. ответ для oa2 , на сообщение « Мы своими силами ставили 5 счётчиков. С... »
    #13890
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от oa2 Посмотреть сообщение
    Мы своими силами ставили 5 счётчиков. С бухгалтерией оч просто, если никто не проживает или уезжали надолго, звоните,называете все данные ,фамилию и 0 человек, если количество проживающих не меняется,то автоматом 0 человек будет. Если что меняет,просто звоните и сообщаете
    У нас нельзя просто позвонить и сообщить. Обязательно заявление письменное, где каждый собственник должен расписаться за своё количество проживающих. И это, я считаю, правильно, чтоб избежать лишних конфликтов.
    У вас непуганая какая-то бухгалтерия. До первого скандала. С коммуналками надо в этом плане очень аккуратно.

    Про ноль автоматом не поняла. Если нет заявления, счета выставляют по прописанным. У нас. Чтоб ничего не начисляли, надо этим озаботиться.

Страница 1389 из 1397 « Первая  «  389889128913391379138513861387138813891390139113921393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •