Страница 3 из 1398 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #21
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Хм....нас живет 5 человек: 2 семьи + приезжий мальчик снимает комнату. Унитаз я мою каждое утро! Это не сложно и меня не унижает.

    Ванна - в порядке живой очереди (у нас душ - особо не засидишься) -ну если срочно надо - то конечно пустят - удача в том, что у нас разный график у всех. На кухне 2 плиты - у соседей одна на двоих, у меня - своя, но если надо можно воспользоваться и не своей духовкой.

    Единственное, что особо денег ни у кого на ремонт нет... А - если надоест - уеду в квартиру мужа - просто до работы станет не 30 минут пешком, а 2 часа на транспорте. Хотя сейчас на двоих с ним у нас больше 60 метров жилой площади (3 комнаты).

  2. #22
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    а как поделили места в коридоре, шкафчики, есть какая-либо мебель (стенка, прихожая) куда весить верхнюю одежду.
    Закрываете ли двери на замок в комнатах?

    У меня ситуация такая: 4-комнатная квартира 504 серии, кухня 6,6 метров
    Жильцы:
    1. 1 женщина занимает 2 комнаты (с недавних времен - заняла освободившуюся жилплощадь)
    2. я с маленьким ребенком и взрослой (18лет) дочерью занимаю 1 комнату (тихо шепчу в надежде на 2 освободившуюся комнату)
    Квартира чистая, боле-менее сделан ремонт в ванной - поставлена новая ванна и раковина, в кухне постелен кафель на пол хороший и все, стены голые - ни краски ни обоев, нужно доделать, т.к. мне с этим жить как-то не уютно.

    Причем я в коммуналках никогда не жила, и сейчас решилась уйти от мужа в свою нору. Поэтому подготавливаю себя морально.
    У дочери тоже свои завихрения бывают, пока не работает, все в загулах, ну это отдельная тема.
    Девочки, все же, покажите на фото свои кухни, очень интересует как мебель поставили-повесили. КУХНЯ 6,6 МЕТРОВ - НА 2 СЕМЬИ

    Еще у второй хозяйки иногда клинит и она к примеру закроет дверь входную так, что снаружи не открыть ключом, в коридоре повырывала все лампы, т.к. ей свет прямо в комнату светит, выключен домофон, мешают, и такая мелочь, вообще женщина чистоплотная, моя ровесница, не замужем, мы даже родились в один день м год..... С ней надеюсь найдем общий язык.

  3. #23
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    и еще пишите свои метражи и количество жильцов (общественные места)

  4. #24
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    так...
    двери на замок закрываю всегда,когда из дому ухожу.
    в коридоре у меня вешалка для одежды,обувница,холодильник.у соседей-прихожая-не протиснуться от входной двери к себе.
    в кухне у нас 2 стола,2 полки,плита,мой пенал,соседкин еще один стол,ну и раковина.
    машинку стиральную соседка впихнула в общую кладовку,типа,она тут раньше поселилась и тут все ее.
    моя машинка навернулась,щас будем новую покупать,для нее муж сделал в стене рядом с кладовкой нишу.
    кухню свою покажу чуть позже-фотик у родителей.
    в общем и целом у нас квартира в процессе ремонта сейчас.
    я долго злилась и бесилась,что люди не хотят ремонт делать-причем,не материально,ни физически помогать не хотят,а потом плюнула-какое ни какое,а моё жилье,и я буду сама его благоустраивать постепенно.
    наша комната 13,4 метра+лоджия.
    я,муж,дитё.в комнате-диван,кроватка,комод,стенка,столик.
    в выходные поедем покупать стол-книжку-экономия места.
    лоджия-наше спасение.летом там был мини-филиал кухни)
    сейчас утепляем капитально.там будет стол откидной,стеллаж,2 стула,раковина(у нас первый этаж,воду проводим из подвала)-будет типа столовой что-то.
    ой..многа букаф как
    вроде все..
    ежели чего,спрашивайте,расскажу
    а!дом у нас-"корабль"

  5. #25
    Ветеран Аватар для T@BLETK@
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    953

    привет! и я к вам!
    с недавних пор живу в коммуналке..... с двумя маленькими детьми!!!

  6. ответ для Military Jane™ , на сообщение « так...:support: двери на замок... »
    #26
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    лоджия-наше спасение.летом там был мини-филиал кухни)
    сейчас утепляем капитально.там будет стол откидной,стеллаж,2 стула,раковина(у нас первый этаж,воду проводим из подвала)-будет типа столовой что-то.
    а!дом у нас-"корабль"
    вот это мне очень понравилось, но мне такого не светит


    сколько метров кухня? вроде много наставлено. и кушаете в комнате? а микроволновка есть\где стоит???


  7. #27
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Цитата Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение


    сколько метров кухня? вроде много наставлено. и кушаете в комнате? а микроволновка есть\где стоит???
    ой...не помню..дите проснется,поищу план квартиры,напишу.
    кушаем в комнате.
    микроволновка есть,стоит в кухне,на навесном шкафчике(он не сильно высоко висит).


  8. ответ для T@BLETK@ , на сообщение « :100:привет! и я к вам! с недавних... »
    #28
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
    привет! и я к вам!
    с недавних пор живу в коммуналке..... с двумя маленькими детьми!!!
    привет, как с детьми расположились? напоминаю, особо интересуют места общего пользования


  9. #29
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
    а как поделили места в коридоре, шкафчики, есть какая-либо мебель (стенка, прихожая) куда весить верхнюю одежду.
    Закрываете ли двери на замок в комнатах?
    В свете того что у нас достаточно большая площадь то в коридоре у меня стоит 2 шкафа (узкие, для верхних вещей)+ тумбочка мужа с инструментом+вешалка ("прихожая")+ у соседей трехстворчатый шкаф большой+ тумбочка какая то. + Узкий коридор - он считается коридором еще одних соседей - но в принципе он пустой.

    У нас в коридоре есть 2 антресоли - 1 полностью моя. + есть кладовочка - там полочки поделены - обычно и я и соседка ставим там пустые банки))

    Микроволновка стоит на кухне, так же как и холодильник+ навесная полка открытая+навесной шкаф закрытый+стол для готовки+ нижний ящик для посуды (на нем и стоит микроволновка).

    Площадь большая - единственный недостаток - ремонт - это финансовый ужас.

    Двери в комнату обычно закрываем - но могу и не закрывать.. в спльню замочек сломался - полгода не закрываю - у нас не принято шоркаться по комнатам друг у друга.

    Все едят в комнатах (хотя раньше ели на кухне) - просто в комнате и чайник жлектрический стоит (сделан чайный стол)...

  10. #30
    Ветеран Аватар для ЛАРИСЕЦ
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    946

    Когда-то прожила в комуналке 7 лет. До этого жила всегда в отдельных, но когда развелась с мужем и ушла к родителям- выдержала пол-года. Потом сбежала с 2-хлетним ребенком в комуналку, доставшуюся от бабушки. Дремучая- 9 комнат, куча соседей, в центе на Желябова (сейчас Б.Конюшенная).
    Мой сын до сих пор вспоминает, как же там было хорошо. Дети играют с котом коридоре, я у соседей учусь готовить. Летом овощи-фрукты не покупаю- соседи с дач угощают.
    Когда вышла на работу, а ребенок в садик пошел- ни разу не брала больничный: соседка- старушка сидела с заболевшими- у нее только условие было- вы все приготовьте, а я и покормлю, и книжку почитаю, и лекарство дам. А когда она болела- мы ей бегали в магазин- аптеку.
    Был еще сосед- алкаш (тихий)- так от него кроме запаха-никаких неприятностей. Поквасит неделю- выйдет из запоя.
    Почти все уже разъехались по отдельным- общаемся (созваниваемся, с праздниками поздравляем).
    Никаких отрицательных эмоций не осталось (были, конечно, трения, да как же без них). Всегда все вопросы решали за разговорами. Убирали 1 человек- 1 неделя. Старушка-соседка следила за ком.счетами- раз в месяц высчитает, на стол в кухне каждому положит бумажку с циферкой до коппечки- мы ей на стол денежку. Ни надо париться, в сберкассу бегать- она все сама сделает
    Может это нам так повезло- у нас все коренные ленинградцы жили, многие и блокаду пережили в этой квартире, так что на дрязги люди не разменивались.

Страница 3 из 1398 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •