Страница 501 из 1398 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #5001
    Ветеран Аватар для alk02
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    центр., прим., +РФ
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что делать с соседскими скандалами. Живу в коммуналке, у нас 8 комнат. Имеется сосед лет уж за 50 с мерзким характером, выпивает, когда один, сидит у себя в комнате, особо не мешает никому. Но иногда(раз в 1-2 мес) к нему заявляется сожительница. По виду - явно алкоголичка. И все! Начинаются скандалы, ругань, он у нее отбирает деньги, ну и избивает видимо. Она кричит, визжит, но тем не менее от него не уходит и опять является. Что с этим делать? Куда обращаться можно? В милицию, точнее полицию? Но они вряд ли поедут на скандал, если только убивать друг друга начнут. А они гады, ночью успокаиваются, скандалят вечерами. Стучать к ним в комнату я често сказать боюсь, у меня есть нехороший опыт. В коридор они не выходят, сами боятся. Точнее он боится т.к его уже сдавали в милицию за то же самое. Я живу одна. Есть мужчины соседи, но они все это игнорируют. А меня достало. Вобщем что делать?
    Терпеливо и настойчиво взывать к совести мужиков.
    Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.

  2. Частый гость Аватар для nat61673989
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Кавалерийская Звезда Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Вот продаются несколько комнат у Таврического сада. В смысле разных комнат, в разных домах.
    То есть, по сути, Вы считаете, что нам подойдет только большая коммуналка? А зачем нам большие МОП? Наши звери живут в комнате. Единственная проблема с мытьем собаки. Хоть я и мою ванну Доместосом после этого мероприятия, но есть принципиальные противники.
    Ребенок загородом сейчас. Но это не навечно. Закончит-же она учиться когда-нибудь. И уже довольно скоро.
    А можно, наверное, купить отдельную квартиру от продажи комнаты, а остальные деньги взять ипотеку???

  3. #5003
    Частый гость Аватар для nat61673989
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    91

    Жители коммуналок, Россияне!!! Просто крик души. Соседка сдала комнаты. Кавказцам. Ничего не имею против.НО!!! МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ НА СВОЕМ ГОРНОМ ЯЗЫКЕ!!! СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ, ДАЖЕ НОЛЬ ИМОЦИЙ, ЗАТО, КОГДА ПРИЕХЛИ Я СПРШИВАЛА РЕГИСТРАЦИЮ, ГОРДО ГОВОРИЛИ, ЧТО ОНИ РОССИЯНЕ!!! НАПИСАЛА В УФМС ...пускай проверяют...

  4. #5004
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    А кавказцы практически все россияне. У нас же кто сюда едет - Чечня, Абхазия. А это - увы Россия.

  5. #5005
    Старожил Аватар для Файила
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А кавказцы практически все россияне. У нас же кто сюда едет - Чечня, Абхазия. А это - увы Россия.
    ну Абхазия - это еще не Россия просто они многие с российскими паспортами. Я сама представительница Кавказа, но меня тоже бесит, когда разговаривают на своем языке в окружении славян. Но с другой стороны, когда мы приезжаем в другие страны, мы же не перестаем разговаривать на русском если у ваших соседей все чисто, то только терпения вам
    Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)

  6. ответ для Файила , на сообщение « ну Абхазия - это еще не Россия :)... »
    #5006
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    ну Абхазия - это еще не Россия просто они многие с российскими паспортами. Я сама представительница Кавказа, но меня тоже бесит, когда разговаривают на своем языке в окружении славян. Но с другой стороны, когда мы приезжаем в другие страны, мы же не перестаем разговаривать на русском если у ваших соседей все чисто, то только терпения вам
    Кстати, к вопросу "чисто":

    В квартире стоят счетчики на воду, газ? Если нет и жильцы не прописаны, то на них не начисляется вода, газ. Непорядок Можно в жилконтору настучать.

    Это я к тому, что можно по-хорошему попросить соседку сменить жильцов. А еще лучше - самим их выбирать. А если по хорошему не захочет, то потеряет деньги.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  7. ответ для fefelka , на сообщение « Кстати, к вопросу "чисто": В... »
    #5007
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Мне кажется, дело не в том, что квартиранты говорят на своем языке. А как они это делают. Я в свое время пожила в общаге в окружении азербайджанцем, осетин, грузин, армян. Они разговаривают очень и очень громко с очень сильной жестикуляцией. Для них ничего не стоит переговариваться с разных концов длинного коридора. Плюс к тому, что у них постоянно гости. А так, если чистоплотные, порядок не нарушают, то и потерпеть можно.
    Абхазия действительно непонятно чья страна, и все жители имеют российское гражданство, но у нас ещё и Осетия и Дагестан есть.

  8. #5008
    Старожил Аватар для Скоро весна
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    местность в юго-западной части Ленинграда, между линией Окружной ж. д. на севере и р. Красненькая
    Сообщений
    1 472

    Девочки, принимайте в свои ряды! Прочитала весь топ! Читала неделю))
    Опыт в комуналке 5 лет((( Вот немного с мыслями собирусь и напишу про свой опыт проживания вам))

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Мне кажется, дело не в том, что... »
    #5009
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в том, что квартиранты говорят на своем языке. А как они это делают. Я в свое время пожила в общаге в окружении азербайджанцем, осетин, грузин, армян. Они разговаривают очень и очень громко с очень сильной жестикуляцией. Для них ничего не стоит переговариваться с разных концов длинного коридора. Плюс к тому, что у них постоянно гости. А так, если чистоплотные, порядок не нарушают, то и потерпеть можно.
    Абхазия действительно непонятно чья страна, и все жители имеют российское гражданство, но у нас ещё и Осетия и Дагестан есть.
    Да, громкие разговоры прямо за дверью частенько раздражают. Особенно, если устал, прилег спать. Или ребенка только что с трудом усыпил.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Да, громкие разговоры прямо за дверью... »
    #5010
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Вот, ждали мы, ждали кому соседка комнату продаст и дождались. Покупает семья с ребенком, состоящим на учете в ПНД. Сразу оговорюсь, против людей ничего не имею, думаю они и так горя хлебнули с таким ребенком. Но нам-то чем это грозит? Мы ведь тоже будем в этом году свои комнаты продавать, ну максимум в следующем. А они на расселение не согласны и наши покупать у них нет денег. Вот что тут делать, все мозги набекрень.

Страница 501 из 1398 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •