Страница 1398 из 1398 « Первая  «  39889812981348138813941395139613971398

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13971
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите, пожалуйста. Решила наконец-то расстаться с комнатой. Нашли покупателя, вроде, всё хорошо. У покупателя ипотека. Соответственно сделка через нотариуса. И вот нотариус насчитал кадастровую стоимость комнаты 3 млн 306 т!! Когда я сама считала, у меня получалось 2 млн 300. Продаю я за 2 млн 200 т комнату. Оказалось, что я стоимость 1 метра высчитывала, деля на общий метраж квартиры. А надо учитывать только жилой метраж. Это так и есть, нотариус прав? Квартира стоит 17 млн. 636 т, её метраж 119 м, а моя комната - 15/80.
    Получается реально ее кадастровая 3 млн 306 т? Я попадаю теперь на налоги с этой продажи??
    Учитывать надо жилой+МОП, но это сути не меняет
    Не знаю уж, как Вы пришли к цифре 2,3 млн
    (17636000(полная стоимость кадастра)/80(количество долей в общем праве))*15(ваша доля в праве)=3,306 млн

  2. ответ для zozula , на сообщение « Учитывать надо жилой+МОП, но это сути... »
    #13972
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Учитывать надо жилой+МОП, но это сути не меняет
    Не знаю уж, как Вы пришли к цифре 2,3 млн
    (17636000(полная стоимость кадастра)/80(количество долей в общем праве))*15(ваша доля в праве)=3,306 млн
    Спасибо! Я поделила 17636000/119(площадь квартиры)*15. Вои и вышло около 2 млн 300)
    Я поняла свою ошибку, спасибо большое!
    Сначала в шоке была, сейчас улеглось все. Я же давно эту команту купила, не будет ндфл при продаже в любом случае)
    А то прямо шок был. Она за эти деньги на фиг никому не сдалась. 3 млн кадастровая! даже тяжело осознать)
    Я - Люба. Ко мне - на ты.

  3. #13973

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Продаю я за 2 млн 200 т комнату.
    Поделитесь, пожалуйста, информацией про свою комнату, хочу с ценником сориентироваться, хотя бы в каком районе комната/возле какого метро и сколько квадратных метров.
    Больной вопрос для меня, никак еще одну комнату уже год купить не могу, не срастается, сособственники вроде последнюю комнату надумали мне продать, я уже кредит на недостающую сумму взяла, а они взяли и передумали, мне теперь срочно 3 лимона пристроить нужно.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  4. ответ для Mysik25 , на сообщение « Спасибо! Я поделила... »
    #13974
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я поделила 17636000/119(площадь квартиры)*15. Вои и вышло около 2 млн 300)
    Я поняла свою ошибку, спасибо большое!
    Сначала в шоке была, сейчас улеглось все. Я же давно эту команту купила, не будет ндфл при продаже в любом случае)
    А то прямо шок был. Она за эти деньги на фиг никому не сдалась. 3 млн кадастровая! даже тяжело осознать)
    Тут у меня тоже шок случился, потому что кадастровую подняли. На 50%. У соседа выкупали (сын где живёт в коммуналке). До Нового года говорили 13тр с договором, но как-то не сложилось, оформили сделку в январе, почти 20тр у нотариуса оставили только по договору.

  5. #13975
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, информацией про свою комнату, хочу с ценником сориентироваться, хотя бы в каком районе комната/возле какого метро и сколько квадратных метров.
    Больной вопрос для меня, никак еще одну комнату уже год купить не могу, не срастается, сособственники вроде последнюю комнату надумали мне продать, я уже кредит на недостающую сумму взяла, а они взяли и передумали, мне теперь срочно 3 лимона пристроить нужно.
    Метров - 15, небольшой балкончик в комнате, фонд старый - 1890 г постройки, потолки 3,10, в квартире 4 комнаты. Метро Пл.Ленина пешком 10 минут. Не знаю, что еще написать... Хотела за 2,3 млн, но съемщик соседа выразил желание купить, парень хороший. При условии, что мне не надо бегать с показами и тп, за 2.2 млн продаю ему. Надеюсь все срастется. У него Сбербанк запросил проект договора от нотариуса и только потом как бы финальное одобрение.. Странно немного. А если не одобрит Сбер финально? Зря нотариусу платить? В общем, вот... сегодня он подал в банк проект, ждем....
    Я - Люба. Ко мне - на ты.

  6. ответ для Mysik25 , на сообщение « Метров - 15, небольшой балкончик в... »
    #13976

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Метров - 15, небольшой балкончик в комнате, фонд старый - 1890 г постройки, потолки 3,10, в квартире 4 комнаты. Метро Пл.Ленина пешком 10 минут. Не знаю, что еще написать... Хотела за 2,3 млн, но съемщик соседа выразил желание купить, парень хороший. При условии, что мне не надо бегать с показами и тп, за 2.2 млн продаю ему. Надеюсь все срастется. У него Сбербанк запросил проект договора от нотариуса и только потом как бы финальное одобрение.. Странно немного. А если не одобрит Сбер финально? Зря нотариусу платить? В общем, вот... сегодня он подал в банк проект, ждем....
    Спасибо за ответ, хорошей Вам продажи
    Мы тоже вчера внесли аванс, надеюсь, что всё сложится в этот раз с покупкой.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  7. #13977
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, хорошей Вам продажи
    Мы тоже вчера внесли аванс, надеюсь, что всё сложится в этот раз с покупкой.
    Спасибо) и вам удачи!
    Я - Люба. Ко мне - на ты.

  8. ответ для mamzona , на сообщение « Спасибо за ответ. Так долго счета... »
    #13978
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 234

    Цитата Сообщение от mamzona Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Так долго счета разделили с ноября до марта. Это в коммуналке? Интересно, а чем обусловлено такое долгое время ?
    У меня счет на вывоз ТКО разделили в ноябре. Подавала заявление в марте, потом 2 жалобы на то что счета не разделены, одна в июне, вторая в сентябре и вот только в ноябре разделили.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  9. #13979
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Like! : 1
    Мы тоже смогли разделить счета. Теперь у каждого в квитанции и мусор, и свет, и ТКО. Боже мой, этот день настал.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 1398 из 1398 « Первая  «  39889812981348138813941395139613971398


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •