Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для Strega , на сообщение « А в чем проблема написать такое... »
    #13751
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    А в чем проблема написать такое заявление?
    Уж если вы договорились поставить счетчики, то написать одну бумажку можно же?
    У вас много собственников? Кто-то не живет, не появляется, комнаты пустуют? Так эти люди наоборот должны быть заинтересованы в том, чтобы считали по фактическому количеству проживающих. Или те, которых живет пять при прописанных двух хотят платить за двух и считают, что правильно, когда платят за них соседи? Такие бы и против установки счетчиков стояли бы насмерть.
    У меня в квартире одна собственница в другой стране живет, за неё расписались, её в известность поставили.
    УК считает на основании тех сведений, которые у них есть в наличии.
    Под заявлением из коммуналки должны все расписаться, УК сандалы не нужны.
    Его и написали когда счетчики устанавливали. Как раз за меня тогда расписались и устно сказали что будут считать по количеству проживающих.
    Я на это особо и не смотрела, просто оплачивала квитанцию, пока не оказалось что никто не живет, а оплата приходит примерно за то же количество. Позвонила в УК и они сказали то, что я выше написала.
    Каждый месяц переписывать никто не будет.
    Вот я и пришла узнать какие есть варианты.

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Его и написали когда счетчики... »
    #13752
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 475

    Точно писали заявление о фактическом количестве?

    У вас за какое количество приходит?

    Что говорят соседи, сколько человек вам вписали, почему вписали больше, чем живет и почему расписались за вас, а вам не сказали?

    Напишите сами такое заявление, если в вашей УК такой же порядок. Его может написать любой собственник. Подписи соседей придется собрать, если хотите уменьшить себе платежи.

  3. #13753
    Активный участник Аватар для Shokolapka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    516

    Подскажите, есть ли какой вариант выселить левых людей из коммуналки? Не собственников и не снимающих? Сосед-алкаш привел сожительницу, он собственник, она прописана в соседнем доме. Можно ли ей запретить у нас проживать?

  4. ответ для Shokolapka , на сообщение « Подскажите, есть ли какой вариант... »
    #13754
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какой вариант выселить левых людей из коммуналки? Не собственников и не снимающих? Сосед-алкаш привел сожительницу, он собственник, она прописана в соседнем доме. Можно ли ей запретить у нас проживать?
    можно, через суд.

  5. ответ для Arida , на сообщение « Добрый день долго думала в какую тему... »
    #13755
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Добрый день долго думала в какую тему написать вопрос и решила что для жителей коммуналок может более актуально.
    Кто-нибудь устанавлилвал камеры наблюдения? В подьезде у квартиры внутри квартиры?
    К кому можно обратиться
    Мы ставили. Но у себя в комнате. Смотрели, что там, пока мы в отъезде, прямо с телефона доступ к камере. Покупали на Юноне. Качественная классная камера, но можно поторговаться.
    536 павильон, сайт есть. https://hiwatch.spb.ru/

  6. ответ для Shokolapka , на сообщение « Подскажите, есть ли какой вариант... »
    #13756
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какой вариант выселить левых людей из коммуналки? Не собственников и не снимающих? Сосед-алкаш привел сожительницу, он собственник, она прописана в соседнем доме. Можно ли ей запретить у нас проживать?
    Можно участкового или полицию вызывать.
    У моего бм соседка так делает) всегда приезжают на вызов, смотрят паспорта, всех без прописки по данному адресу, просят пройти на выход.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  7. #13757

    Цитата Сообщение от Nikse Посмотреть сообщение
    Можно участкового или полицию вызывать.
    У моего бм соседка так делает) всегда приезжают на вызов, смотрят паспорта, всех без прописки по данному адресу, просят пройти на выход.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk
    У нас в коммуне соседка вызывала полицию и участкового, не понравились ей снимающие соседи, решила выжить, даже придумала, что ей угрожают. Приехала полиция, был участковый. Посмотрели доки, побеседовали. Ничем не кончилось, как снимали они, так и снимают. Так что могут попросить на выход, но выход этот добровольный. Принудительно - правильно сказали, только через суд. А "пришедших в гости" даже через суд не сыселить, т.к. они априори временно. Без регистрации по месту пребывания можно проживать до 90 дней.

  8. ответ для InnaStarseva , на сообщение « У нас в коммуне соседка вызывала... »
    #13758
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    У нас в коммуне соседка вызывала полицию и участкового, не понравились ей снимающие соседи, решила выжить, даже придумала, что ей угрожают. Приехала полиция, был участковый. Посмотрели доки, побеседовали. Ничем не кончилось, как снимали они, так и снимают. Так что могут попросить на выход, но выход этот добровольный. Принудительно - правильно сказали, только через суд. А "пришедших в гости" даже через суд не сыселить, т.к. они априори временно. Без регистрации по месту пребывания можно проживать до 90 дней.
    Спасибо за информацию! Возможно, пригодится.
    Наверное, у той нашей соседки прикормленный участковый)

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  9. ответ для Nikse , на сообщение « Спасибо за информацию! Возможно,... »
    #13759

    Цитата Сообщение от Nikse Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Возможно, пригодится.
    Наверное, у той нашей соседки прикормленный участковый)

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk
    Даже прикормленный участковый будет действовать в рамках закона. Просто на некоторых "погоны" действуют и хз что там за "гости" были, которые легко сразу ушли на выход. Алкашню да, припугнуть можно, у любого участкового это легко должно получиться.

  10. #13760
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Даже прикормленный участковый будет действовать в рамках закона. Просто на некоторых "погоны" действуют и хз что там за "гости" были, которые легко сразу ушли на выход. Алкашню да, припугнуть можно, у любого участкового это легко должно получиться.
    Много случаев было. Комната не моя, бывшего мужа, поэтому я не лезу. Но с соседкой там и у предыдущих хозяев были те же проблемы, комнату продавали очень за недорого. Она ни жить нормально, ни сдавать не даёт.
    Один раз только полиция ушла ни с чем, когда брат бм там ночевал и у них с бм фамилии одинаковые, поэтому его оставили.


    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

Страница 1376 из 1398 « Первая  «  3768761276132613661372137313741375137613771378137913801386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •