Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13481
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Если обещаете соблюдать график уборки и своевременно оплачивать коммунальные платежи, то добро пожаловать
    😂😂😂😂😂
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  2. #13482
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А я с тоской посмотрела на МОП и соседей - поняла, что ничего не изменить. Не потому, что они маргиналы какие-то, просто небогатые люди, но главное нет у них ощущения, что вот это моё пространство и я хочу, чтобы вокруг было красиво.
    Так, если разобраться, можно было бы что-то поэтапно делать - ту же проводку по всей квартире поменять, ну по 10 тыс скинутся с комнаты. Потом аналогично санузел. Стены в коридоре... Жаль, конечно.
    Простите, но небогатым людям и скинуться единовременно по 10 тр - это много.
    Или смету дробить надо и разносить во времени, или давать соседям рассрочку платежа (ессно всё оформлять). Никто не подпишется на 10 тыс дать на ремонт, если в месяц у человека остаётся 1000 руб, которую он копит на новый китайский бюджетный смартфон
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  3. ответ для fefelka , на сообщение « Простите, но небогатым людям и... »
    #13483
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Простите, но небогатым людям и скинуться единовременно по 10 тр - это много.
    Или смету дробить надо и разносить во времени, или давать соседям рассрочку платежа (ессно всё оформлять). Никто не подпишется на 10 тыс дать на ремонт, если в месяц у человека остаётся 1000 руб, которую он копит на новый китайский бюджетный смартфон
    Нам меняли проводку друзья года три назад, всё вышло в 15 тыс. Платили мы, соседи потом несколькими платежами платили, без расписок. Но у нас в этом плане всё в порядке-деньги точно отдадут.
    Кафель для ванны мне на работе отдали советский ещё. обои соседка клеит из остатков былой роскоши, часть коридора - один узор, часть - другой и так по чуть-чуть. Линолеум тоже из кусков собирали.
    Света На "Ты"

  4. ответ для fefelka , на сообщение « Простите, но небогатым людям и... »
    #13484

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Простите, но небогатым людям и скинуться единовременно по 10 тр - это много.
    Или смету дробить надо и разносить во времени, или давать соседям рассрочку платежа (ессно всё оформлять). Никто не подпишется на 10 тыс дать на ремонт, если в месяц у человека остаётся 1000 руб, которую он копит на новый китайский бюджетный смартфон
    Не настолько небогатые. В одной комнате оба работают на обычной средней работе. В двух других тоже взрослые работающие без детей. Пенсионеров нет, инвалидов нет (кроме меня) Я к тому, что не миллионеры, конечно. Просто в своей личной квартире человек ставит поддержание жилья в какой-то основной приоритет, обычно. А тут нет.

  5. ответ для Svetylec , на сообщение « Нам меняли проводку друзья года три... »
    #13485

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Нам меняли проводку друзья года три назад, всё вышло в 15 тыс. Платили мы, соседи потом несколькими платежами платили, без расписок. Но у нас в этом плане всё в порядке-деньги точно отдадут.
    Кафель для ванны мне на работе отдали советский ещё. обои соседка клеит из остатков былой роскоши, часть коридора - один узор, часть - другой и так по чуть-чуть. Линолеум тоже из кусков собирали.
    Хорошие у вас соседи, все думающие в одном направлении)

  6. ответ для fefelka , на сообщение « Простите, но небогатым людям и... »
    #13486
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Простите, но небогатым людям и скинуться единовременно по 10 тр - это много.
    Или смету дробить надо и разносить во времени, или давать соседям рассрочку платежа (ессно всё оформлять). Никто не подпишется на 10 тыс дать на ремонт, если в месяц у человека остаётся 1000 руб, которую он копит на новый китайский бюджетный смартфон
    не всегда человек живущий в коммуне,одевающийся в застиранные одежки -не факт что не имеет приличную заначку. Например бабушек в больницу привозят с примотанными к телу 300 000р
    Это стиль жизни такой. В коммуне таким очень удобно жить-особенно если соседи и кран поменяют и при протечке ЖЭК вызовут.
    У знакомой сосед по коммуне получил наследство-квартиру. Думаете он что-то поменял? Нормальный человек сбежал бы на свою личную квартирку не взирая ни на что. Он ее сдает и живет в старой,грязной коммуне.+другой сосед несколько месяцев делает у себя очень грязный пыльный ремонт+соседки водят постоянно разных мужиков.
    Эта же знакомая при первой возможности переехала в студию в ЛО.

    Скрытый текст: сосед с ремонтом 
    Сосед с ремонтом-он исключительно у себя делает,в МОП мешки с мусором выставляет и все засыпано белой пылью. Убирать добровольно не собирается.
    т.е. в один день ,без предупреждения,он стал в одной из своих комнат делать ремонт. Комнаты смежные(один вход),звукоизоляция хорошая,т.е. даже если мебель перетаскивали м/у комнатами-в соседних комнатах не слышно через коридор. Предупредил бы хоть чтобы польто с вешалки в коридоре убрали соседи. Соседка приходит домой,а дверь привалена мешками с мусором Еле его уговорила убрать.
    По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку, оставленную в люстре.
    "Нельзя" бывает только для тех, кто спрашивает!

  7. #13487
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не настолько небогатые. В одной комнате оба работают на обычной средней работе. В двух других тоже взрослые работающие без детей. Пенсионеров нет, инвалидов нет (кроме меня) Я к тому, что не миллионеры, конечно. Просто в своей личной квартире человек ставит поддержание жилья в какой-то основной приоритет, обычно. А тут нет.
    Да просто копят не на бюджетный смарт, а на дорогой.
    И да, есть категория людей, которые поддерживать свое коммунальное жилье (да и отдельное тоже) будут в последнюю очередь. Даже элементарные обои в своей личной комнате переклеить им впадлу и дорого. Поэтому только длительные беседы о законах, которые обязывают собственника следить за своим имуществом (и МОП входит!). Может предложение скидываться по 300-500 руб в копилку. В любом случае, больше 1000 руб они расценивают грабежом и дорого, не хотят участвовать. Зато пользоваться будут первыми: я же оплатил!
    Это частый вариант жителя в коммуналке
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  8. ответ для ferret , на сообщение « не всегда человек живущий в... »
    #13488
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
    не всегда человек живущий в коммуне,одевающийся в застиранные одежки -не факт что не имеет приличную заначку. Например бабушек в больницу привозят с примотанными к телу 300 000р
    Это стиль жизни такой. В коммуне таким очень удобно жить-особенно если соседи и кран поменяют и при протечке ЖЭК вызовут.
    У знакомой сосед по коммуне получил наследство-квартиру. Думаете он что-то поменял? Нормальный человек сбежал бы на свою личную квартирку не взирая ни на что. Он ее сдает и живет в старой,грязной коммуне.+другой сосед несколько месяцев делает у себя очень грязный пыльный ремонт+соседки водят постоянно разных мужиков.
    Эта же знакомая при первой возможности переехала в студию в ЛО.

    Скрытый текст: сосед с ремонтом 
    Сосед с ремонтом-он исключительно у себя делает,в МОП мешки с мусором выставляет и все засыпано белой пылью. Убирать добровольно не собирается.
    т.е. в один день ,без предупреждения,он стал в одной из своих комнат делать ремонт. Комнаты смежные(один вход),звукоизоляция хорошая,т.е. даже если мебель перетаскивали м/у комнатами-в соседних комнатах не слышно через коридор. Предупредил бы хоть чтобы польто с вешалки в коридоре убрали соседи. Соседка приходит домой,а дверь привалена мешками с мусором Еле его уговорила убрать.
    Но ведь Вы не станете мне возражать, что пенсионерка, которая плачется на всех углах про низкую пенсию в России, но скопившая 300 тр - это что-то деменциальное? Как и сосед -засранец? (таже деменция головного мозга - просто симптомы другие )
    У многих в коммуналке происходит деформация психики. Если люди там живут с совдепа, то с вероятностью 90% они будут качать права, воровать и плевать в суп. Их безысходность уже перешла границы, они пережили смену общественной формации в худшую сторону. А сейчас еще и модно быть злым. А народных судов, исключений из партии уже нет. Безнадега и безнаказанность порождают беспредел. Так что я хотела купить комнату и сдавать... Но я запарюсь искать квартирантов, если среди соседей есть хоть один аксакал.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Но ведь Вы не станете мне возражать,... »
    #13489
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы не станете мне возражать, что пенсионерка, которая плачется на всех углах про низкую пенсию в России, но скопившая 300 тр - это что-то деменциальное? Как и сосед -засранец? (таже деменция головного мозга - просто симптомы другие )
    У многих в коммуналке происходит деформация психики. Если люди там живут с совдепа, то с вероятностью 90% они будут качать права, воровать и плевать в суп. Их безысходность уже перешла границы, они пережили смену общественной формации в худшую сторону. А сейчас еще и модно быть злым. А народных судов, исключений из партии уже нет. Безнадега и безнаказанность порождают беспредел. Так что я хотела купить комнату и сдавать... Но я запарюсь искать квартирантов, если среди соседей есть хоть один аксакал.
    Ой как я Вами согласна... у народа уже "голова" просто повернута в другую сторону, и это действительно уже синдром "жителя коммуналки".
    Как "деревня и девушка".
    Не буду распылять о наших "тараканах", но мышление у народа действительно меняется (((

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Но ведь Вы не станете мне возражать,... »
    #13490
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы не станете мне возражать, что пенсионерка, которая плачется на всех углах про низкую пенсию в России, но скопившая 300 тр - это что-то деменциальное? Как и сосед -засранец? (таже деменция головного мозга - просто симптомы другие )
    У многих в коммуналке происходит деформация психики. Если люди там живут с совдепа, то с вероятностью 90% они будут качать права, воровать и плевать в суп. Их безысходность уже перешла границы, они пережили смену общественной формации в худшую сторону. А сейчас еще и модно быть злым. А народных судов, исключений из партии уже нет. Безнадега и безнаказанность порождают беспредел. Так что я хотела купить комнату и сдавать... Но я запарюсь искать квартирантов, если среди соседей есть хоть один аксакал.
    Плохая идея. Сосед как раз может быть нормальным и не желать жить с вашими арендаторами. Будет выселять из до полного судебного запрета в сдачу. Купите студию и сдавайте кому хотите.

Страница 1349 из 1398 « Первая  «  3498491249129913391345134613471348134913501351135213531359 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •