Страница 621 из 629 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625 Последняя »  » 

Тема: ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом ))

  1. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6201

    Есть ещё такой маленький и не дорогой Конструктор LEGO Education WeDo 2.0 2000700 Детали Механизмов

  2. #6202
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    У вас ничего не получится. Кроме того, что в наборе датчики и моторы, к нему прилагается программа, с помощью которой запускаются объекты и специальный провод для соединения с ноутбуком. Посмотрите на авито, там дешевле обычно предлагают. Или купите такой набор http://bricker.ru/sets/17101/ он дешевле
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  3. #6203

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    У вас ничего не получится. Кроме того, что в наборе датчики и моторы, к нему прилагается программа, с помощью которой запускаются объекты и специальный провод для соединения с ноутбуком. Посмотрите на авито, там дешевле обычно предлагают. Или купите такой набор http://bricker.ru/sets/17101/ он дешевле
    Почему не получится? Если ребёнок сам хочет строить и есть детали, то все получится. Для этого программа не нужна, программа - это инструмент, а использовать её или нет это решение ребёнка. Данный мотор и без программы работает. Он может сам что то построить приладить мотор и оно поедет. Чем не робот?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6204

    Я бы ещё посоветовала купить конструктор Знаток, если у ребенка тяга к схемам. Он не дорогой и можно много схем собрать рабочих. Тоже увлекательно.

  5. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6205
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Спасибо большое за ответы.
    Знаток есть. С 4 лет. Собирает схемы уже сам, без подсказок

  6. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6206
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Программу я видела где-то бесплатно для скачивания, но не вдавалась в подробности, т.к цель не полностью повторить кружок по робототехнике, а именно строить и присоединять мотор к своим механизмам. У него есть блок питания и его также можно присоединять к более дорогим наборам лего-техник, но это пока не наша история. Самый дешевый из них стоит 18 тыс

  7. #6207

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Программу я видела где-то бесплатно для скачивания, но не вдавалась в подробности, т.к цель не полностью повторить кружок по робототехнике, а именно строить и присоединять мотор к своим механизмам. У него есть блок питания и его также можно присоединять к более дорогим наборам лего-техник, но это пока не наша история. Самый дешевый из них стоит 18 тыс
    Мотор это просто мотор. Робот будет ехать и только, чтобы был простор нужны датчики-света, цвета, движения, наклона и т. д. Это уже совершенно другие деньги конечно. Вообще если есть мужчина который в этом шарит, то можно накупить кучу всяких механизмов не лего, они стоят копейки, и самому создавать роботов.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Знаток... »
    #6208
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы.
    Знаток есть. С 4 лет. Собирает схемы уже сам, без подсказок
    роототехника - это совсем другой уровень. У меня ребенок 3 года ходил на такой кружок. И детали специфичные и схемы. И программ мало. Нужен специальный провод для соединения с компом! В обычных наборах его нет. Знакомый покупали набор с мотором и детали какие-то, но ничего ребенок собрать не не смог.
    Вам нужен, как я понимаю, такой набор http://bricker.ru/sets/9580/
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. #6209
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мотор это просто мотор. Робот будет ехать и только, чтобы был простор нужны датчики-света, цвета, движения, наклона и т. д. Это уже совершенно другие деньги конечно. Вообще если есть мужчина который в этом шарит, то можно накупить кучу всяких механизмов не лего, они стоят копейки, и самому создавать роботов.
    Если б мужчина хотел этим заниматься и разбираться, я б тут не писала

    Если что-то хотя бы поедет - это уже будет круто. Ребенку 5 лет все же только. Праздников много, можно постепенно что-то докупать. Жаль нет такого руководства, в стиле «сначала купите это и соберите это, потом купите это и сможете собрать это» ))

    Есть какая-то книга «большая книга идей lego technic”, может она мне поможет...

  10. #6210

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Если б мужчина хотел этим заниматься и разбираться, я б тут не писала

    Если что-то хотя бы поедет - это уже будет круто. Ребенку 5 лет все же только. Праздников много, можно постепенно что-то докупать. Жаль нет такого руководства, в стиле «сначала купите это и соберите это, потом купите это и сможете собрать это» ))

    Есть какая-то книга «большая книга идей lego technic”, может она мне поможет...
    Я вам просто варианты предлагаю, а уж выбирать вам. Муж может не разбираться зато сват брат сосед может быть знаком.
    Для того чтобы машина поехала шестерёнки дополнительные не нужны. Купите пару наборов техник и мотор и пусть ребёнок запускает. Если мы говорим о робототехники это совсем иное.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

Страница 621 из 629 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •