Страница 138 из 147 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 

Тема: Школы нашего города

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1371
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Люди, объясните мне, непонимающей. Если срок подачи в 1 класс по прописке к микрорайону до 30 июня, и должны всех приписанных взять, то как тогда они могут ответ через 45 дней дать с момента подачи заявления, тем, кто на закрепленной территории по всему району? Получается тот, кто подает например 20 января, какой ответ получит, если еще не все по микрорайону подали? Не могу понять логики.

  2. ответ для :))) , на сообщение « Люди, объясните мне, непонимающей. Если... »
    #1372
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне, непонимающей. Если срок подачи в 1 класс по прописке к микрорайону до 30 июня, и должны всех приписанных взять, то как тогда они могут ответ через 45 дней дать с момента подачи заявления, тем, кто на закрепленной территории по всему району? Получается тот, кто подает например 20 января, какой ответ получит, если еще не все по микрорайону подали? Не могу понять логики.
    А Вы прочитайте внимательно правила приема. Нигде не сказано, что"должны всех приписанных взять".Там уточнение есть - на свободные места. В некоторых школах места в 1 волну заканчиваются, попадают только льготники. Значит, все остальным(приписанным) будут отказывать, не дожидаясь 30.06.
    Во 2 волну школа , например, набирает 75 человек по плану. Вот как только 75 заявлений придёт, все места будут заняты, всем остальным будет отказано "по причине отсутствия вакантных мест". И неважно, что 2 волна до 30 июня, мест то уже больше не появится.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А Вы прочитайте внимательно правила... »
    #1373
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому и не пойму). Просто сегодня в школе на собрании сказали, что все приписанных возьмут. т.е. я так поняла, хоть 30 июня приписанный подавай. А если они наберут, предположим из неприписанных, а из тех кто по всему району, тогда как. Вообщем, как всегда у нас получаются нестыковки в подаваемой информации. Получается, срок подачи заявлений имеет значения, хотя нас на собрании уверяли, что нет.

  4. ответ для :))) , на сообщение « Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому... »
    #1374
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 042

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому и не пойму). Просто сегодня в школе на собрании сказали, что все приписанных возьмут. т.е. я так поняла, хоть 30 июня приписанный подавай. А если они наберут, предположим из неприписанных, а из тех кто по всему району, тогда как. Вообщем, как всегда у нас получаются нестыковки в подаваемой информации. Получается, срок подачи заявлений имеет значения, хотя нас на собрании уверяли, что нет.
    не верьте всему тому, что в школе говорят

    во многих школах администрация говорит, что 2я волна только для приписных

  5. ответ для :))) , на сообщение « Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому... »
    #1375
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому и не пойму). Просто сегодня в школе на собрании сказали, что все приписанных возьмут. т.е. я так поняла, хоть 30 июня приписанный подавай. А если они наберут, предположим из неприписанных, а из тех кто по всему району, тогда как. Вообщем, как всегда у нас получаются нестыковки в подаваемой информации. Получается, срок подачи заявлений имеет значения, хотя нас на собрании уверяли, что нет.
    В одной очень непопулярной школе тоже так сказали. В прошлом году в конце июня точно были свободные места.

    Посмотрела их сайт. в итоге том году набрали 120 вместо 108, видимо КК их доукомплектовала

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1376
    Участник Аватар для SEKA2704
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    почти Центр ))
    Сообщений
    187

    Всем добрый день! пожалуйста подскажите кто знает процедуру, или где почитать, в каком топике. Как перевеститсь с одного района в другой, в 1 класс? есть ли смысл сейчас пробовать, или ближе к лету, когда будут места освобождаться? если будут конечно( если подал заявку через МФЦ о переводе и пришел отказ, стоит ли бежать в РОНО района, чтобы встать что-ли в очередь на будущие вакантные места в желаемую школу? можно ли сразу написать в несколько школ в микрорайоне, чтобы была вероятность положительного ответа? спасибо тем, кто откликнется ))
    "Я говорю с тобой из Ленинграда..."
    Я -Света, если что ))

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1377
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    54

    Здравствуйте. Ищу отзывы о 281 лицее Адмиралтейского района, буду благодарна за ответ

  8. ответ для :))) , на сообщение « Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому... »
    #1378
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Так уже 10 раз перечитала) Вот поэтому и не пойму). Просто сегодня в школе на собрании сказали, что все приписанных возьмут. т.е. я так поняла, хоть 30 июня приписанный подавай. А если они наберут, предположим из неприписанных, а из тех кто по всему району, тогда как. Вообщем, как всегда у нас получаются нестыковки в подаваемой информации. Получается, срок подачи заявлений имеет значения, хотя нас на собрании уверяли, что нет.
    Конечно, срок подачи имеет огромное значение, особенно в новостройках. Если заявлений будет больше, чем мест, то другим откажут.
    Если район не очень перенаселен, хотя таких уже практически не остаётся по городу, застраивают домами любые пятачки земли и в старых спальниках. То будут брать всех и неприписных к школе во вторую волну, после приписных. Если приписной придёт в мае, например, а мест нет, взяли неприписных (заявлений от приписных больше не было на тот момент), тогда приписному, подавшему в мае откажут.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1379

    Всем привет! у меня ум на раскоряку. Прописаны в одном микрорайоне, в школу хотим в другом пойти, т.к. к сентябрю туда планируем переехать, если я сделаю финт ушами и подам 20 января заявление в школу в том районе в котором прописана, потом перепропишу ребенка в том микрорайоне где планируем жить и подам заявление в школу в том районе какой шанс получить школу в микрорайоне будущего жилья? Ситуацию осложняет то что ребенок -диабетик и школа нужна прям рядом с домом, т.е. чтобы можно было легко добежать в экстренной ситуации. И есть у кого-нибудь инфо о 246 школе на нижне-камской (приморский район)? кто туда записался в 1 класс, как там учителя началки?

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1380
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Здравствуйте! Хочу рассказать про 124 школу Выборгского района.
    4 года назад, тщательно выбирая из окружавших нас школ, остановилась на 124ой. Во-первых, очень хорошая учительница должна быть, а во-вторых, школа с английским уклоном.
    С учительницей не прогадала - действительно замечательная! В 2020 она берет 1 класс.
    А вот английский уклон не всегда здорово бывает - еще надо УМЕТЬ учить этому английскому! Там просто супер-интенсивный курс теории. При том, что учительница вобщем-то не говорит на английском. (Несколько лет назад из Канады приехала на пару лет племянница мужа. Она там родилась. На эти 2 года была оформлена в 124ю. Было прикольно увидеть у нее в дневнике по английскому два.)
    Урок английского складывался так: почти весь урок спрашивают то, что задавалось на дом, потом какая-то теория, никак не связанная с текущим. А на дом задается что-то третье. Которому учат родители! И т.д.
    К третьему курсу обучения я стала уже ненавидеть английский. И это при том, что английский знаем и я и муж. А в конце каждого года по английскому экзамен. Не контрольная , а экзамен - аттестация с комиссией из отдела образования. Нервы и у детей и у родителей на пределе.

    Резюме:
    Английский в этой школе как русский - теория, причем такая интенсивная, что дети ее все равно не запоминают. Только на русском дети говорят, а по-английски не будут.
    Ну разве что вы репетитора возьмете еще.
    В ущерб другим предметам.
    И нервам.

Страница 138 из 147 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •