Страница 139 из 139 « Первая 3989129135136137138139

Тема: Школы нашего города

1. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »

Всем привет! у меня ум на раскоряку. Прописаны в одном микрорайоне, в школу хотим в другом пойти, т.к. к сентябрю туда планируем переехать, если я сделаю финт ушами и подам 20 января заявление в школу в том районе в котором прописана, потом перепропишу ребенка в том микрорайоне где планируем жить и подам заявление в школу в том районе какой шанс получить школу в микрорайоне будущего жилья? Ситуацию осложняет то что ребенок -диабетик и школа нужна прям рядом с домом, т.е. чтобы можно было легко добежать в экстренной ситуации. И есть у кого-нибудь инфо о 246 школе на нижне-камской (приморский район)? кто туда записался в 1 класс, как там учителя началки?

2. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    Мега-элита Аватар для Annushka_L

Здравствуйте! Хочу рассказать про 124 школу Выборгского района.
    4 года назад, тщательно выбирая из окружавших нас школ, остановилась на 124ой. Во-первых, очень хорошая учительница должна быть, а во-вторых, школа с английским уклоном.
    С учительницей не прогадала - действительно замечательная! В 2020 она берет 1 класс.
    А вот английский уклон не всегда здорово бывает - еще надо УМЕТЬ учить этому английскому! Там просто супер-интенсивный курс теории. При том, что учительница вобщем-то не говорит на английском. (Несколько лет назад из Канады приехала на пару лет племянница мужа. Она там родилась. На эти 2 года была оформлена в 124ю. Было прикольно увидеть у нее в дневнике по английскому два.)
    Урок английского складывался так: почти весь урок спрашивают то, что задавалось на дом, потом какая-то теория, никак не связанная с текущим. А на дом задается что-то третье. Которому учат родители! И т.д.
    К третьему курсу обучения я стала уже ненавидеть английский. И это при том, что английский знаем и я и муж. А в конце каждого года по английскому экзамен. Не контрольная , а экзамен - аттестация с комиссией из отдела образования. Нервы и у детей и у родителей на пределе.

Резюме:
    Английский в этой школе как русский - теория, причем такая интенсивная, что дети ее все равно не запоминают. Только на русском дети говорят, а по-английски не будут.
    Ну разве что вы репетитора возьмете еще.
    В ущерб другим предметам.
    И нервам.

3. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »

Добрый день. Девочки, может есть здесь кто-то у кого ребенок учиться в начальной школе 67 гимназии Петроградского р-на. Старший ребенок в этом году должен идти в 1 класс. Планируем идти в эту школу. долго думали куда отдавать. В 67 когда-то учился муж. Ему нравилась эта школа. Потом сменили директора в 2000.... стали школу все ругать. Сейчас вновь поменялся директор в том году. Слышала вновь хорошие отзывы. Поделитесь впечатлениями? На день открытых дверей, к сожалению, не попала, т.к. в это время родился второй ребенок. Ходила знакомая туда, вроде сказала неплохо.

Элита Аватар для Lessia

Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу рассказать про 124 школу Выборгского района.
    4 года назад, тщательно выбирая из окружавших нас школ, остановилась на 124ой. Во-первых, очень хорошая учительница должна быть, а во-вторых, школа с английским уклоном.
    С учительницей не прогадала - действительно замечательная! В 2020 она берет 1 класс.
    А вот английский уклон не всегда здорово бывает - еще надо УМЕТЬ учить этому английскому! Там просто супер-интенсивный курс теории. При том, что учительница вобщем-то не говорит на английском. (Несколько лет назад из Канады приехала на пару лет племянница мужа. Она там родилась. На эти 2 года была оформлена в 124ю. Было прикольно увидеть у нее в дневнике по английскому два.)
    Урок английского складывался так: почти весь урок спрашивают то, что задавалось на дом, потом какая-то теория, никак не связанная с текущим. А на дом задается что-то третье. Которому учат родители! И т.д.
    К третьему курсу обучения я стала уже ненавидеть английский. И это при том, что английский знаем и я и муж. А в конце каждого года по английскому экзамен. Не контрольная , а экзамен - аттестация с комиссией из отдела образования. Нервы и у детей и у родителей на пределе.

Резюме:
    Английский в этой школе как русский - теория, причем такая интенсивная, что дети ее все равно не запоминают. Только на русском дети говорят, а по-английски не будут.
    Ну разве что вы репетитора возьмете еще.
    В ущерб другим предметам.
    И нервам
    .
    Так еще 20 лет назад было. когда я заканчивала эту школу. Из моих одноклассников все, кто остался жить рядом - никто своих детей туда не отдал.

Страница 139 из 139 « Первая 3989129135136137138139