Страница 139 из 148 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143 Последняя »  » 

Тема: Школы нашего города

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1381

    Добрый день. Девочки, может есть здесь кто-то у кого ребенок учиться в начальной школе 67 гимназии Петроградского р-на. Старший ребенок в этом году должен идти в 1 класс. Планируем идти в эту школу. долго думали куда отдавать. В 67 когда-то учился муж. Ему нравилась эта школа. Потом сменили директора в 2000.... стали школу все ругать. Сейчас вновь поменялся директор в том году. Слышала вновь хорошие отзывы. Поделитесь впечатлениями? На день открытых дверей, к сожалению, не попала, т.к. в это время родился второй ребенок. Ходила знакомая туда, вроде сказала неплохо.

  2. #1382
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу рассказать про 124 школу Выборгского района.
    4 года назад, тщательно выбирая из окружавших нас школ, остановилась на 124ой. Во-первых, очень хорошая учительница должна быть, а во-вторых, школа с английским уклоном.
    С учительницей не прогадала - действительно замечательная! В 2020 она берет 1 класс.
    А вот английский уклон не всегда здорово бывает - еще надо УМЕТЬ учить этому английскому! Там просто супер-интенсивный курс теории. При том, что учительница вобщем-то не говорит на английском. (Несколько лет назад из Канады приехала на пару лет племянница мужа. Она там родилась. На эти 2 года была оформлена в 124ю. Было прикольно увидеть у нее в дневнике по английскому два.)
    Урок английского складывался так: почти весь урок спрашивают то, что задавалось на дом, потом какая-то теория, никак не связанная с текущим. А на дом задается что-то третье. Которому учат родители! И т.д.
    К третьему курсу обучения я стала уже ненавидеть английский. И это при том, что английский знаем и я и муж. А в конце каждого года по английскому экзамен. Не контрольная , а экзамен - аттестация с комиссией из отдела образования. Нервы и у детей и у родителей на пределе.

    Резюме:
    Английский в этой школе как русский - теория, причем такая интенсивная, что дети ее все равно не запоминают. Только на русском дети говорят, а по-английски не будут.
    Ну разве что вы репетитора возьмете еще.
    В ущерб другим предметам.
    И нервам
    .
    Так еще 20 лет назад было. когда я заканчивала эту школу. Из моих одноклассников все, кто остался жить рядом - никто своих детей туда не отдал.

  3. ответ для Lessia , на сообщение « Так еще 20 лет назад было. когда я... »
    #1383

    Добрый день!
    Есть ли поступающие в 133 школу красногвардейского района? ни одного отзыва не нашла!(((

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1384
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    ул. Верности
    Сообщений
    83

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как там. Что нравится? Что не нравится? Какие учителя будут брать 1-е классы в 2020-2021 году (к кому лучше проситься)? Какие есть кружки платные/бесплатные? Как с языком?

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1385
    Наш человек Аватар для Popova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Будапештская ул.
    Сообщений
    8 775

    Девы, у кого дети учатся в школах Эпиграф и Сфера, поделитесь мнением.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1386
    Участник Аватар для mononoki
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    115

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста приличную школу в центральных районах (ездить издалека придется , поэтому не особо важно, где именно). Девочка, перевожу в 5 класс. Интересны математика, информатика, естественные науки, языки (включая не самые распространенные). 239 вряд ли осилим )

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1387
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603


  8. ответ для mononoki , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста... »
    #1388
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Цитата Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста приличную школу в центральных районах (ездить издалека придется , поэтому не особо важно, где именно). Девочка, перевожу в 5 класс. Интересны математика, информатика, естественные науки, языки (включая не самые распространенные). 239 вряд ли осилим )
    550

  9. ответ для ksipa , на сообщение « 550 »
    #1389
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от ksipa Посмотреть сообщение
    550
    У Вас там кто-то учится? Можно в личке поспрашивать?
    Вера, Алинка (10.10.2001), Алеша (28.01.09) и наш папа Стас

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1390
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Посоветуйте хорошую гимназию для первоклашки на севере города, с адекватным пед. составом и доброжелательной атмосферой. Хочу выбрать школу, а под нее квартиру-двушку за 5-5,5 млн., ну и чтоб район был более-менее симпатичный, не деструктивный.

Страница 139 из 148 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •