Страница 11 из 51 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: трудности со сном у детей

  1. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #101
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Здравствуйте!
    У меня вопрос по сну. Ребенок спит днем 2 раза. Как я поняла, на одноразовый сон он должен перейти сам. Но сейчас получается, что он после второго дневного сна просыпается уже вечером, в районе 19 ч, а может и позже. А потом соответственно на ночь засыпает в районе 23-24 ч. Это нам с мужем неудобно конечно. А просыпается сын рано, в районе 7 ч. Муж считает, что нужно перевести ребенка на одноразовый дневной сон, чтобы он раньше засыпал. Но мне как-то кажется неправильным, если ребенок будет маяться без сна днем. Как Вы считаете?

  2. #102

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вы не указали возраст ребенка .
    Выяснить причину прибегания и убрать ее. Когда приходит, помогать снять волнение, если оно есть, и отправить обратно.
    Извините, я думала, в линейке видно. Ей два с половиной года. Если прибегает, потом обратно категорически отказывается, начинает скандалить, так что нам проще махнуть рукой и оставить ее спать с нами.

  3. ответ для Feya , на сообщение « Спать отдельно! »
    #103
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ребенок маленький и возможно сильно привязан к вам, а может привык спать с вами .Соответственно, если хотите . чтоб спала отдельно, придется менять взаимодействие. То, что удобно родителям, не всегда полезно для малыша.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #104
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Обычно дети переходят на однократный сон к году . Ребенок становится психологически сильнее, с интересом изучает мир , да и организм крепчает .
    мамы помогают малышу перейти на один сон. Это обычно занимает день-два.
    В вашем случае малыш явно не нуждается в двух снах: портится ночной сон, он меньше успевает поиграть, поизучать мир, да и с вами пообщаться. Разумно потихоньку перевести его на один сон. Это принесет только плюсы.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #105
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Понятно, спасибо!

  6. #106

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    ребенок маленький и возможно сильно привязан к вам, а может привык спать с вами .Соответственно, если хотите . чтоб спала отдельно, придется менять взаимодействие. То, что удобно родителям, не всегда полезно для малыша.
    Дело в том, что был период, когда она спала отдельно. Но стоило убрать реечки из кроватки, начала вылезать и прибегать к нам. Как же вернуть ее обратно, мягким путем.

  7. ответ для Feya , на сообщение « Спать отдельно! »
    #107
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Обсуждать правила сна, договариваться и стремиться к соблюдению договоренностей.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #108
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Про укладывание спать.

    Добрый вечер, Ольга!
    Очень нуждаюсь в Вашем совете. Ситуация следующая: мы ложимся спать с целым ритуалом ванна, короткий мультик, 20 минут чтения сказок (он уже трет глазки и зевает), потом с папой выключает везде свет и включает ночник (все в хорошем настроении), потом я ему еще колыбельную пою и рассказываю коротенькую сказочку. И он, обняв игрушки, ложится на бочок. Но стоит мне выйти за дверь (оставляю щелочку по его просьбе), он начинает меня звать. Когда прихожу - у него два вопроса: когда ты ко мне придешь спать? А большая щелочка? Я отвечаю, объясняю, что не надо шуметь, уже поздно и люди отдыхают, он соглашается и только я выхожу, через минуту все повторяется! Прямо День Сурка! Меня хватает на четыре таких похода, дальше начинаю ругаться. Потом извиняюсь, мы целуемся и он засыпает. И так изо дня в день. Как остановить этот День Сурка? Что мне сделать? Сидеть с ним, пока не уснет? Муж говорит, нужно спокойно ходить к нему 10, 20 раз. А мне кажется, что тогда он вообще не перестанет. И как мне держать себя в руках? Я про это столько книг читаю, сама все понимаю, но все равно срываюсь.Нужно что-то вроде ведра воды на голову в тот момент, когда начинаю сердиться. Помогите, пожалуйста!

  9. ответ для Яgodka , на сообщение « Про укладывание спать. »
    #109
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, все, что вы описали и есть ваш ритуал. В конце него : ваше чувство вины. извинение и ребенок засыпает. Надо это менять .
    Может папа пусть придет к малышу . Поговорите с малышом еще вечером о правилах укладывания спать и о том, что малыш засыпает, когда вы его целуете .
    Когда малыш зовет, можно зайти и сказать, что вы понимаете ребенка, как ему немного грустно одному. Может добавьте к вашему ритуалу "маленького игрушечного друга", с которым малышу будет легче заснуть одному.
    Причины вашего раздражения могут быть разные. Можно сходить к психологу и разобраться в истоках нестабильности и излишнего раздражения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #110
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Спасибо!

Страница 11 из 51 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •