Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: трудности со сном у детей

  1. ответ для Светланка79 , на сообщение « проблема со сном »
    #41
    Элита Аватар для Светланка79
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 533

    Добрый вечер!
    Раньше после купания я её кормила, она рядом засыпала и мы е перекладывали в кроватку. А сейчас она не засыпает возле груди, точнее засыпает, если её запеленать, но всё-равно не всегда хорошо засыпает.
    Вот сейчас я думала, что её усыпила. Я её запеленала и на руках укачивала, вроде бы она заснула, положила в кроватку, но я да же не успела комп включить, она проснулась!!! Сейчас лежит в кроватке и захныкала...При этом зевает во всю. Придется идти и опять её уачивать К сожалению, моя не кряхтит, а именно капризничает
    Значит моя н в норме сейчас...Правда у нас насморк и кашель иногда... Что с ней делать, ума не приложу((

  2. ответ для Светланка79 , на сообщение « проблема со сном »
    #42
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Когда вы укачиваете, это сигнал, что надо спать.Укачивать перестаете, она просыпается и снова по кругу. Кроме того из теплой вашей постели в свою ей может быть не комфортно. погладьте пеленку и теплую положите в рковатку, а затем ее туда.
    Раз зевает, покормили, спать хочет. Разумно чуть подождать и сразу не бежать укачивать. Она может сама и заснуть.
    Именно мы взрослые приучаем деток ко всему, а не наоборот.
    Когда сопли и кашель, конечно некомфортно, может носик забит, может еще что.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Светланка79 , на сообщение « проблема со сном »
    #43
    Элита Аватар для Светланка79
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 533

    Боюсь, что мы её уже приучили к укачиванию Как же нам её отучить от этого?? Если её одну положить даже с нами в кровать, то она будет капризничать, а потом плакать(( А оставить её одну в её кроватке и смотреть как она надрывается плачет, я не могу Да и боюсь, что она себе грыжу накричит.

  4. ответ для Светланка79 , на сообщение « проблема со сном »
    #44
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе туро!
    Ваша малышка еще очень мала и пока она не может ни к чему привыкнуть.Все родители сталкиваются с вопросами сна у своих малышей. Проверьте кроватку, может там холодно или матрасик жесткий, проверьте другие моменты.
    Очень важно вам самой настроиться на то, что когда малшка покупается, поест, то заснет. Связь мамы и все ее переживания и мысли влияют на настроение грудного ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Светланка79 , на сообщение « проблема со сном »
    #45
    Элита Аватар для Светланка79
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 533

    Спасибо за советы! Будем стараться что-то поменять.

  6. ответ для lalik , на сообщение « Ребенок просыпается каждые 40 мин »
    #46
    lalik
    Guest

    Спасибо
    Бьет он всех, к сожалению,я пытаюсь "битье" перевести в поглаживание... пока не очень. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать сон раздельным?

  7. ответ для lalik , на сообщение « Ребенок просыпается каждые 40 мин »
    #47
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Чтобы сделать сон раздельным, вам надо класть спать малыша на отдельную кровать. В начале это может быть трудно, ведь он привык с вами и так представляет сон.Поставьте вначале кроватку рядом с вашей, а затем, когда привыкнет, увеличивайте дистанцию.
    В таком возрасте многие малыши пробуют "ударять" и делают они это не специально, как нам кажется, а просто пробуют такое поведение. Останавливайте, показав, что это не подходит, а другое поведение поддерживайте. Можете помочь малышу перевести удары на безопасные предмет: мячик, барабан и т. д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #48
    Активный участник Аватар для Гешатаня
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    м.Пушкинская
    Сообщений
    582

    Засыпание и отнятие от груди

    Здравтвуйте!
    Посоветуйте,пожалуйста,как лучше поступить. Хочу отучить малыша 1,4 от груди и одновременно переложить в кроватку. Спит плохо.Ночью,особенно под утро просыпается каждый час,хотя я сплю рядом и памперс контролирую. Не будет ли это сильным стрессом для него? И как правильно отнять от груди? пыталась положить его вдвоем с папой,так он среди ночи встает и идет искать меня по квартире. И правильно ли для сына видеть,что папа спит отдельно (ушел спать в детскую с рождением сына).
    Заранее спасибо!

  9. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #49
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Чтобы выработать индивидуальную схему отлучения, надо знать, сколько раз кормите днем и ночью и множество других вопрсов.
    Разумно двигаться в сторону отлучения постепенно, заменяя кормления взрослой пищей и в итоге вместо вечренего молока дать из чашки.

    Родительскоая кровать -это место папы и мамы. Место ребенка - его кроватка. Поэтому двигайтесь в эту тсторону.
    Сначала поставьте кроватку рядом с вашей, затем отодвигайте ее постепенно.
    На сегодняшний день он воспринимает сон , как совместное действие с вами . Научите его другим правилам.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #50
    Ветеран Аватар для Papessa
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    757

    добрый вечер, рада, что появилась возможность консультации психолога, спасибо вам большое;-))))
    у меня вот какая ситуция...нам 11 месяцев, она всегда плохо спала...и волей не волей приучили ее к укладыванию...т.е. качанию...или вечером я с ней ложусь... все выкл...и она может час колобродить и потом засыпает, но я в этот момент ничего не могу делать...только самой спать;-))), а этого я позволить себе не могу...домашние дела...
    1. днем я делаю так...если она не укладывается за 15 минут качания, то я ее перестаю укладывать...иначе только одни нервы...в связи с этим у нас нет режима до сих пор...т.е. она спит когда захочет...что вы посоветуете..ведь режим важен ребенку... спит она днем два раза по разному...
    2. как нам приучить ее самой укладываться?...пробовали оставлять одну...начинает плакать и не успокаивается...т.е. ждать что поплачет и заснет не приходится...

    Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые

Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •