Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Беременность

  1. #1

    как подготовить ребенка к отъезду в роддом

    Скажите,пожалйста,мне скоро предстоят вторые роды.Я очень переживаю,как перенесет разлуку со мной моя доча,ей всего1,8.Как сильно сказывается такая разлука на психике ребенка.очень боюсь,что она обидется или забудет меня,пока я буду в роддоме или посчитает,что я ее бросила.На время моего нахождения в роддоме она останется с папой и свекровью.На день у бабушки и дедушки она остается замечательно,но вот ни разу не спала без меня.Ночью,когда просыпается,успокоить получается только у меня.Стоит ли приучать ребенка ночевать без меня, или уже дождаться родов.

  2. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Как скоро вам ложиться в роддом?
    Что знает малышка о вашей беременности?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Через недели 2-3.Дочазнает,что в животике у мамы живет ее братик,гладит и обнимает животик,но мне кажется,что она еще очень маленькая,чтобы понять,что это такое

  4. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Скоро вы в любом случае не сможете быть одновременно с двумя детьми. Разумно , чтобы к малышке кто-то подходл ночью, кроме вас: папа. бабушка. Кроме того, вы можете сказть малышке, что когда малшыш в животке просися вылезать, каждая мама идет в специальный дом, где малыш рождается .Так было с ней, так скоро будет и с ее младшей сестренкой или братиком . Для малыша важна правда, сказанная в соответствии с возрастом ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #5
    Частый гость Аватар для Брицуля
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Васька+Север
    Сообщений
    90

    Устала от беременности а всего 13 недель

    Здравствуйте!
    У меня желанная беременность,к которой мы с мужем готовились и были очень счастливы что всё получилось!Первая Б замерла на раннем сроке,и теперешние 13 недель для меня большое счастье
    Но я уже так устала,мне так надоело это всё.Я понимаю что всё дело в гормонах и реветь я когда нибудь перестану.Всё омрачняет то что я заболела-всё началось с банально першащего горла,а в итоге привело к осложнениям,пришлось пить антибиотики,уже больше 2 недель я лечусь-борюсь с горлом и соплями,переживаю как это отразится на малыше.
    И мне думается иногда-скорее бы уже это всё закончилось!Всё это нытьё,тошнота,вечные переживания.Может я не готова ещё мамой быть,если у меня мыли такие.
    Может это конечно нормальные мысли для беременной,но ничего хорошего я в этом не вижу.
    Как бы мне мозги вправить?

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Беременность -это счастье и одновременно обострение различных эмоциональных переживаний .
    мысли могут быть любые и даже более серьезные, чем ваши . Важно опзволять своим мыслям быть в вашей голове .
    Можно сходить к психологу и внести порядок в ваши мысли и переживания .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    ул.Композиторов (север)
    Сообщений
    1 001

    Когда говорить о беременности родственникам?

    Добрый день!
    У меня накопилась масса вопросов, поэтому собираюсь записаться к вам на прием.

    Но для начала хотела бы прояснить следующую ситуацию:
    Мне 35 лет, и сейчас вторая беременность 20 недель. О своей беременности никому из родственников не хотела говорить кроме мамы и папы, ну и пары лучших подруг (суеверия, боязнь "сглаза", и того что если что-то пойдет не так будет очень больно об этом сообщать, все-таки возраст...). Но, в итоге, узнав о моей беременности (спасибо общему другу, которому пришлось сказать, т.к. им был задан вопрос "в лоб" ), брат и его жена жутко обиделись на то, что их не поставили в извесность, аргументируя тем, что мы же СЕМЬЯ, и поэтому в обязательном порядке должны всем делиться, мол мужья и друзья приходят и уходят, а семья остается!
    А я не хочу с ними всем делиться, тем более самым сокровенным, т.к. не ощущаю той самой братской близости, доверия и уверенности что мне будут желать только добра, боюсь также что меня будут обсуждать в кругу общих друзей, тем более я офциально не в браке !
    По этому поводу и без того непростая ситуация в семье накалилась (особенно, если учесть, что жене брата за 30 и у них нет детей, и насколько я знаю, детей сделать пока не получается....)
    Но я не чувствую вины, не понимаю претензий и мне очень неприятно, что меня пытаются выставить в данной ситуации "крайней"! Я считаю, что беременность - это сугубо личный вопрос, и больше никого другого он не касается и если я решила никому не говорить по каким-то своим внутренним мотивам, то это мое право!
    Рассудите! Может я все-таки в чем-то не права? Может быть упреки и обиды со стороны брата оправданы?
    Спасибо

  8. ответ для ВВН , на сообщение « Когда говорить о беременности... »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Говорить или нет о своей беременности ваше право .В каждой семье свои правила и ритуалы .
    С другой стороны ваши родственники , возможно, имеют иную точку зрения и вообще, просто переживают за вас .
    Поэтому разумно проявить некую гибкость в разговоре с ними . Построение отношений -дело не простое, ведь у каждого свое видение ситуации .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для ВВН , на сообщение « Когда говорить о беременности... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    ул.Композиторов (север)
    Сообщений
    1 001

    Вот в том и вопрос.. как проявить эту самую гибкость?! Если я не хочу чего-то делать, а другая сторона считает, что обязана. Это обозначает, что кому-то придется "изменить" своим установкам. а для меня это почти нереально%

  10. ответ для ВВН , на сообщение « Когда говорить о беременности... »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Дорый день!

    Донесите свою позицию до родственников: спокойно и искренне .Если поймут хорошо, если же нет, будьте готовы, что они будут давить .В этом и состоит своя позиция .Если мы в чем-то уверены, то отстаиваем это, даже если другие недовольны .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •