Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: эндопротезирование тазобедренного сустава. Где?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Парногор Егореев
    , можно Вам задать тот же вопрос? За счет чего у них очередь на квоту меньше, чем во Вредена?
    Э-э-э-э..... Очередь формируетсмя несколько сложнее, чем очередь за хлебом. Вкратце тут - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155/p_5.doc
    Так что на ваш вопрос нельзя ответить коротко. Из основных причин разных длин очередей можно выделить главную, которая звучит просто - "потому что".
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э..... Очередь формируетсмя несколько сложнее, чем очередь за хлебом. Вкратце тут - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155/p_5.doc
    Так что на ваш вопрос нельзя ответить коротко. Из основных причин разных длин очередей можно выделить главную, которая звучит просто - "потому что".
    Ясно, что ничего не ясно. ну да ладно. спасибо, что уделили время

  3. #63
    Элита Аватар для ALLEKA
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    Чем лучше не знаю.... Для меня это как сравнивать Ferrari с McLaren.
    А в Северо-Западном прекрасно организована работа и КВОТУ получите гораздо быстрее
    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    Кисулёк, добрый вечер.
    В городе очень хорошие специалисты есть практически во всех больницах. В Северо-Западном одни из лучших и пациенты очень хвалят.
    Но основное конкурентное преимущество - очередь по квоте не более полугода, а во Вредена 3 года.
    А эндопротезирование тазобедренного сустава там делают? Мама ждет квоту во Вредена уже 1,5года.
    сами протезы по квоте различаются во Вредена и Северо-Западном? И может можете кого-то конкретного посоветовать?

  4. ответ для L-uka , на сообщение « эндопротезирование тазобедренного... »
    #64

    ALLEKA, добрый вечер.
    Запишитесь к Пичкурову.
    По протезам Вам нужно уточнять на месте. Но везде тенденция к испольщованию более дешевых генериков.
    Так что главное не упустить время
    Удачи

  5. ответ для L-uka , на сообщение « эндопротезирование тазобедренного... »
    #65

    Кисулёк, добрый вечер.
    Извините, случайно наткнулся снова на Ваше сообщение от 02.2102, и не удержался.
    Пока артроза практически нет обязательно нужно решить вопрос о целесообразности остеотомии: крыши или бедренной кости. Обратитесь к проф.Тихилову во Вредена. В нашей стране этим практически никто теперь не занимается - потому и не советуют
    Раньше еще Машков активно занимался.... Но годы берут свое.
    Удачи Вам. Выбор всегда за Вами, но на консультацию нужно обязательно записаться

  6. ответ для семен , на сообщение « Кисулёк, добрый вечер.:flower:... »
    #66

    эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? - у Аболина А.Б.

    Со своей стороны операцию по эндопротезированию посоветую делать у Аболина Арвида Боисовича В Елизаветинской больнице в СПб. У него школа то тоже Вреденская (он там 13 лет оперировал судя по инфе в интерне, потом его пригласили заведующим травмотологическим отделением в Елизаветинскую, где и он сейчас и работает). Но вот на данный момент Аболин на меня в разы лучше впечатление произвел. Во Вредена тоже должны были, по идеи, остаться приличные хирурги по эндопротезированию - но мне не везло, сколько туда ни ходила.

    В Елизаветинской квоты тоже будут в этом году (уточняла в Комитете здравохранения и сам Аболин подтвердил). Хотя, я делала не по квоте - уже сил не было терпеть. Еще один один плюс - если делать не по квоте, то есть платно, то в Елизаветинской придется платить только за сам протез. Во Вредена -и за протез и за саму операцию и прибывание в стационаре (по крайней мере, мне так объяснили). А квоты в Вредена, действительно, 3 года ждать - мне тоже так сказали в комитете.
    Последний раз редактировалось Мышка-норушка; 22.05.2012 в 16:09. Причина: заголовок не поставила

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Спасибо. А как там специалисты? Во... »
    #67
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пос.Бугры, Всеволожского
    Сообщений
    6

    Обратитесь в военный госпиталь, мою жену там оперировали сначала тазобедренный, потом коленный сустав после тазобедренного 3 года прошло, после коленного 2 года, ходит нормально. Доктора там хорошие

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Спасибо. А как там специалисты? Во... »
    #68
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пос.Бугры, Всеволожского
    Сообщений
    6

    Кисулек, добрый день, рекомендую Климова Александра Викторовича на Суворовском в военном госпитале

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Собирающим информацию об эндопротезировании тазобедренного сустава вероятно окажется полезной эта ссылка: http://travmaorto.ru/107.html
    Ссылка немного изменилась, теперь она тут - http://www.travmaorto.ru/117.html
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессионалы. Подскажите, пожалуйста, насколько хороши или плохи эндопротезы, получаемые по квоте? Мне тут один ортопед выразил мнение, что по квоте во Вредена, конечно хорошие, но далекоооо не лучшие эндопротезы.
    На всякий случай: никакой материальной выгоды он от меня поиметь не собирался Ходила через очень хорошую знакомую. Работает он не во Вредена.
    приведу в качестве примеру одну случайную знакомую по реабилитации : она не стала ждать квоты, спросила какой протез купить, приобрела, сделала возврат части денег через здравотдел, пришла оперироваться в 23ГБ к Прютцу Д,В., а там по квоте протезы на порядок лучше..... в подробности не вникала, но она вроде купила метал, титановый сплав или что то в этом духе, а по квоте ставили керамику.... вот как то так....

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •