Тема: аллергия или проблемы с ЖКТ?

  1. #1

    аллергия или проблемы с ЖКТ?

    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    У моей дочки (ей 6,5 лет) очень сильный кожный зуд, вследствие этого кожа вся расчесана до крови, периодически появляются красные шелушащиеся пятна на личике и ягодицах. Из рациона убраны шоколад, цитрусовые, почти полностью убрано цельное молоко, даже козье.
    Сдавали пробы на аллергены, результаты удивили -1 плюс на рис (вроде это гипоаллергенная крупа), в тоже время на явные аллергены реакции нет, да и общий иммуноглобулин Е - 18 (это , я так понимаю, совсем немного)...Удивило то, что когда отдыхали в мае в Турции, дочка ела с кожурой красные яблоки, томатный суп, восточные сладости - и никаких проблем у нас не было! Сейчас не помог даже курс Зостерина -ультра, хотя раньше после него кажа всегда становилась чистая...Я хочу провести полное обследование, но теряюсь, с чего начать - может, необходимо сначала проверить ЖКТ, или наша проблема чисто дерматологическая? Можно ди обратиться в Ваш центр и получить максимально полное обследование?
    Заранее спасибо!

  2. ответ для al_mas , на сообщение « аллергия или проблемы с ЖКТ? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это атопический дерматит. Он у вас неаллергический, но все равно Вы должны лечиться у аллерголога. Аллерголог будет обследовать живот. Назначит местное лечение. Потом, если надо присоединиться с лечением гастроэнтеролог. Максимальное обследование мы Вам сделаем. Все аллергологи равноценные. Записывайтесь, когда Вам будет удобно. Мы будем рады вам помочь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •