Тема: Непереносимость или аллергия?

  1. #1
    с орбиты Аватар для ShokoLady
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    25 831

    Непереносимость или аллергия?

    Здравствуйте. Вопрос по аллергии к молочным продуктам.
    Опытным путем у ребенка (мальчик 1,8г) выявлена аллергия на молоко, мол.продукты, яйцо (белок), огурец. Причем кожа чистая всегда, ни разу ничего не высыпало, но если дать один из вышеперечисленных продуктов, на подбородке, на глазах, а потом и на шее, за ушами и далее по всему телу набухают большие красные пятна, на вид крапивница, распространяется очень быстро за 10-15 минут, потом если не остановить антигистаминными препаратами, переходит на квинке..

    Всегда на готове дома тавегил в ампулах.. естественно, эти продукты ребенку не даем, но впервые увидели такую реакцию в 1,5 месяца, когда дали попробовать смесь НАН. потом в 6 мес попробовал лизнуть огурчик - экстренно кололи тавегил сами, тк скорая ехала 40 мин, то же было с яйцом и однажды попробовал в гостях хлеб, в котором было молоко в составе - пришлось дать зиртек + тавегил . При этом ест слив.масло (добавляем в кашу с 6 мес), реакции нет и недавно попробовал оладьи на кефире (папа дал укусить), и никакой реакции.
    Вопрос в следующем - что это, аллергия или непереносимость мол.белка? стоит ли делать аллергопробы? (мы делали в год, показало максимум на молоко и яйцо) и проходит ли такое или это на всю жизнь?..
    Спасибо!!!
    Я - Аня, ко мне на ты

  2. ответ для ShokoLady , на сообщение « Непереносимость или аллергия? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Трудно сейчас точно сказать что это. Сначала надо обратиться к гастроэнтерологу и исключить лактазную недостаточность. В пользу лактазной недостаточности говорит возможность приема пищи со сливочным маслом или с кефиром. Если этот диагноз не подтвердит гастроэнтеролог, то нужно идти к аллергологу. Обычно аллергия на белок проходит к 1.5 годам. Но, если ребенок находился долго на грудном вскармливании, то период аллергической реакции может затягиваться.

  3. ответ для ShokoLady , на сообщение « Непереносимость или аллергия? »
    #3
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    до какого возраста вы подразумеваете ДОЛГО НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ??????

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Физиологическая потребность грудного молока – до 1, 5 лет ( максимально).

  5. ответ для ShokoLady , на сообщение « Непереносимость или аллергия? »
    #5
    с орбиты Аватар для ShokoLady
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    25 831

    Спасибо за Ваш ответ. Мы были на грудном молоке до 7 месяцев, потом он сам бросил. Т.е как я поняла сначала к гастроэнтерологу, потом уже к аллергологу. Нам сейчас почти 1,9, но ничего не прошло
    Я - Аня, ко мне на ты

  6. ответ для ShokoLady , на сообщение « Спасибо за Ваш ответ. Мы были на... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Попробуйте сходить сначала к гастроэнтерологу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •