Страница 368 из 389 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378 Последняя »  » 

Тема: Владельцы кошек РЕДКИХ пород, пора объединиться!!!

  1. #3671
    Хранитель Аватар для lesoleil
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    11 207

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, в Питере был питомник с манчкинами. Я так понимаю вы хотите стандартного с короткими лапами?
    Никого рекомендовать не могу, так как не знаю состояния животных внутри питомников. Звоните заводчикам, смотрите на здоровье котят.
    Особенностей в принципе нет, скачут так же как и другие кошки
    Спасибо за ответ!

    Да, хочется стандартного, с короткими лапками.

    У меня еще парочка дурацких вопросов
    Смотреть на здоровье как нужно? Просить справки/документы? Обследовать?

    Скачут так же? всмысле короткие лапки не мешают?
    Делай что должен и свершится, чему суждено.

  2. ответ для lesoleil , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: Да,... »
    #3672

    Цитата Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Да, хочется стандартного, с короткими лапками.

    У меня еще парочка дурацких вопросов
    Смотреть на здоровье как нужно? Просить справки/документы? Обследовать?

    Скачут так же? всмысле короткие лапки не мешают?
    Здоровье желательно смотреть в питомнике до принятия решения. Если нет возможности подъехать, то просить видео. Многое видно будет сразу. А в дальнейшем можно обговорить этот момент.

  3. ответ для KateVM , на сообщение « Владельцы кошек РЕДКИХ пород, пора... »
    #3673
    Активный участник Аватар для Sunflower--
    Регистрация
    10.10.2019
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    469

    Девушки, всем привет! Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Если вдруг тема есть, а это просто я не увидела, то буду благодарна за ссылку)
    Хочу спросить, есть ли среди вас счастливые обладательницы бенгальцев? Оочень хотим завести, бюджет позволяет, но не знаем куда обращаться. Нужен проверенный заводчик. Плюс буду очень признательна, если расскажите как с таким леопардиком уживаться) Правда, что воду они любят?

  4. ответ для Sunflower-- , на сообщение « Девушки, всем привет! Не нашла... »
    #3674
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 357

    Цитата Сообщение от Sunflower-- Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет! Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Если вдруг тема есть, а это просто я не увидела, то буду благодарна за ссылку)
    Хочу спросить, есть ли среди вас счастливые обладательницы бенгальцев? Оочень хотим завести, бюджет позволяет, но не знаем куда обращаться. Нужен проверенный заводчик. Плюс буду очень признательна, если расскажите как с таким леопардиком уживаться) Правда, что воду они любят?
    Здравствуйте. Вы имеете ввиду бенгалов? Очень активные и красивые кошки. Очень нравятся с глиттером (это такой блеск шерсти, свойственный бенгам). И.... я бы просила тесты родителей на тритрихомоны, распространенная штука у них
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  5. #3675
    Активный участник Аватар для Sunflower--
    Регистрация
    10.10.2019
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    469

    Да, я про бенгалов, невероятные красавцы)
    Спасибо за информацию, наматываю на ус! А у вас кто, если не секрет?)

  6. ответ для Sunflower-- , на сообщение « Да, я про бенгалов, невероятные... »
    #3676
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 357

    Цитата Сообщение от Sunflower-- Посмотреть сообщение
    Да, я про бенгалов, невероятные красавцы)
    Спасибо за информацию, наматываю на ус! А у вас кто, если не секрет?)
    Американские кёрлы и сибиряки
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  7. ответ для Sunflower-- , на сообщение « Да, я про бенгалов, невероятные... »
    #3677
    Участник
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Sunflower-- Посмотреть сообщение
    Да, я про бенгалов,
    у знакомых есть. Сто раз пожалели. Эти кошки подходят только мега-активным людям. Потому что скачут круглосуточно везде, включая потолок. И просто так спокойно не лежат, как многие другие кошачьи породы. Надо быть готовым к тому, что бенгал будет на всех шкафах, во всех шкафах и т.д. А так да... на картинке и в жизни очень красивые

  8. ответ для Sunflower-- , на сообщение « Да, я про бенгалов, невероятные... »
    #3678
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 834

    Цитата Сообщение от Sunflower-- Посмотреть сообщение
    Да, я про бенгалов, невероятные красавцы)
    Спасибо за информацию, наматываю на ус! А у вас кто, если не секрет?)
    У меня бенгал и абиссинец. Бенгал "черт" конечно везде лезет, прыгает, падает, всё роняет. Но очень позитивный! И повалятся рядом на диване, подставляя пузо, может. И с детьми побегать кругами по квартире. Ну и по шторам тоже может пробежаться, что уж...
    Ну и красавец конечно! И шерсть блестит, как синтетика)

  9. ответ для KateVM , на сообщение « Владельцы кошек РЕДКИХ пород, пора... »
    #3679
    Активный участник Аватар для M&m'ka
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    458

    Владельцы кошек РЕДКИХ пород, пора объедениться!!!

    У нас бенгал, взяли летом. Активный да, но не чрезмерно. Ну бегает, по столам-раковинам лазает, во все шкафы залезает, ну и пусть)) ни дня не пожалели. Очень тянется к людям - сядешь приходит на ручки, готовишь - смотрит что делаешь)) не агрессивный вообще, даже с 3-летним забиякой ребёнком
    Единственное - как взяли почти сразу начались проблемы со стулом, из глазок текло, потом вообще подхватил калицивироз, от которого по идее был привит заводчиком. Еле вытащили кучей сил, времени и денег. Уж не знаю к кому вопросы, но своего заводчика я бы не рекомендовала. По моим представлениям если ты занимаешься кошками, у тебя должен быть самый лучший ветеринар и самая лучшая прививка. А по факту все просто самое дешевое, чтобы сэкономить.

  10. ответ для M&m'ka , на сообщение « Владельцы кошек РЕДКИХ пород, пора... »
    #3680
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 357

    Цитата Сообщение от M&m'ka Посмотреть сообщение
    У нас бенгал, взяли летом. Активный да, но не чрезмерно. Ну бегает, по столам-раковинам лазает, во все шкафы залезает, ну и пусть)) ни дня не пожалели. Очень тянется к людям - сядешь приходит на ручки, готовишь - смотрит что делаешь)) не агрессивный вообще, даже с 3-летним забиякой ребёнком
    Единственное - как взяли почти сразу начались проблемы со стулом, из глазок текло, потом вообще подхватил калицивироз, от которого по идее был привит заводчиком. Еле вытащили кучей сил, времени и денег. Уж не знаю к кому вопросы, но заводчика я бы не рекомендовала. Питомник bensharm. По моим представлениям если ты занимаешься кошками, у тебя должен быть самый лучший ветеринар и самая лучшая прививка. А по факту все просто самое дешевое, чтобы сэкономить.
    Ну лучшей прививки не существует, увы. Кальцих мог быть после прививики, он может быть в носительстве, увы. А если проблемы со стулом - зачастую это тритрихомоны Я бы проверила.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 368 из 389 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •