Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Natli , на сообщение « Спасибо!!! Сейчас звонила в сад, они... »
    #12071

    емнп, то у вас есть 30 дней с момента выдачи направления для заключения договора, там дата должна быть в направлении

  2. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « емнп, то у вас есть 30 дней с момента... »
    #12072
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    емнп, то у вас есть 30 дней с момента выдачи направления для заключения договора, там дата должна быть в направлении
    Вот это меня больше всего и смутило в разговоре, о каком августе может быть речь, когда я спросила, когда с документами подходить? Сразу мысль, сначала ругаются, что мы лишние, потом говорят, что приходите в августе, а в августе "а где вы раньше были, не пришли вовремя, место потеряли". Все, после опыта общения на тему логосадов с разными ответственными за это дело лицами, мне уже заговор везде мерещиться. Так как за слова никто не отвечает, говорят одно, а самом деле все не так и "сами виноваты". Так что пока документы не подпишу, спокойно в отпуск не уеду.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « Вот это меня больше всего и смутило в... »
    #12073
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Сейчас при имеющемся направлении вам не могут отказать в подписании договора. Соберите все документы, принесите из нынешнего сада справку, что ходите туда и мед.карта находиться там. В августе медосмотр только. Договора заключают сейчас на псоещение с сентября 2017

  4. ответ для Natli , на сообщение « Вот это меня больше всего и смутило в... »
    #12074
    Ветеран Аватар для Marina-z
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    822

    Поздравляю вас, сколько мучений вам выпало я тоже, когда пришло направление поверить не могла и до сих пор не верится, хотя договор подписан. Вам конечно, лучше ноги в руки и бежать заключать договор, всё верно девочки написали 30 дней, но лучше раньше конечно, т.к у нас всегда всё через одно место получается, без бумажки как говорится...

  5. ответ для Natli , на сообщение « НАМ ПРИСЛАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ!!! В сад... »
    #12075
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    НАМ ПРИСЛАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ!!! В сад который мы даже не думали, так как про него твердили исключительно, что мест там нет и не будет!! И он ещё и ближайший к нам, всего одна остановка на трамвае! Не верю, честно!! Единственное как раз там в единственном психолога нет, но как-нибудь обойдёмся, ерунда, главное вообще место дали!!!! А то как-то печально было уже, столько времени ждать...
    Поздравляю))
    домучали их))

    Какой садик?

  6. ответ для Natli , на сообщение « НАМ ПРИСЛАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ!!! В сад... »
    #12076
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 791

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    НАМ ПРИСЛАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ!!! В сад который мы даже не думали, так как про него твердили исключительно, что мест там нет и не будет!! И он ещё и ближайший к нам, всего одна остановка на трамвае! Не верю, честно!! Единственное как раз там в единственном психолога нет, но как-нибудь обойдёмся, ерунда, главное вообще место дали!!!! А то как-то печально было уже, столько времени ждать...
    , очень рада за Вас! У нас тоже поворот- пошла сегодня в 75 сад договор подписывать и карту сдавать, выяснила что нам направление в нужную группу пришло- в лого, а не в массу

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #12077
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Позвонила в сад. А мне так буднично и даже удивленно: да, вы в списке и номер группы назвали. Спросила, что от меня требуется - ничего, договор в августе.
    Девушки, кто в логогруппу попал в своем же комбинированном саду, нужно еще шевелиться или можно спокойно ехать отдыхать до августа?

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #12078
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Всех приветствую! Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Сыну 5,5 лет. Ходит в обычный районный сад. Осенью было обследование логопедом в саду. Результаты я не видела и мне ничего не сказали. Я решила, что показаний в ортопедический сад нет. Заметила сама, что ребенок много звуков не разговаривает. Обратились в поликлинику, с ноября стали заниматься с логопедом 1 раз в неделю. Эффекта почти нет. Ни один звук не поставили. Вчера попали на консультацию к логопеду, который осенью в саду обследовала. Она посмотрела осенние записи, поговорили с ребенком и сказала, что она еще осенью давала рекомендацию в логопед. Я конечно себя виню, что раньше до нее не дошла. Но обидно, что в саду никто не подсказал. Воспитатели то с ребенком почти каждый день занимались. Логопед сказала, что в Приморском районе уже все места распределены. Сказала, подойти в следующий вторник снова к ней, заполнить документы на комиссию. Подскажите знающие, что я могу заранее сделать, может записаться к каким-то врачам. И вообще есть ли надежда получить место. Сыну остался последний год до школы.

  9. #12079
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Сыну 5,5 лет. Ходит в обычный районный сад. Осенью было обследование логопедом в саду. Результаты я не видела и мне ничего не сказали. Я решила, что показаний в ортопедический сад нет. Заметила сама, что ребенок много звуков не разговаривает. Обратились в поликлинику, с ноября стали заниматься с логопедом 1 раз в неделю. Эффекта почти нет. Ни один звук не поставили. Вчера попали на консультацию к логопеду, который осенью в саду обследовала. Она посмотрела осенние записи, поговорили с ребенком и сказала, что она еще осенью давала рекомендацию в логопед. Я конечно себя виню, что раньше до нее не дошла. Но обидно, что в саду никто не подсказал. Воспитатели то с ребенком почти каждый день занимались. Логопед сказала, что в Приморском районе уже все места распределены. Сказала, подойти в следующий вторник снова к ней, заполнить документы на комиссию. Подскажите знающие, что я могу заранее сделать, может записаться к каким-то врачам. И вообще есть ли надежда получить место. Сыну остался последний год до школы.
    Почему 1 год? По возрасту два в запасе. Или Вы раньше отдать хотите? Не стоит с этим спешить, пока речевые проблемы не решите
    Очень странно воспитатели поступиьи. Наши сразу всем родителям сообщили, кому предварительные диагнозы логопед поставила
    Врачи: невролог, окулист, ЛОР, хирург, еще могут быть психиатр и дефектолог
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему 1 год? По возрасту два в запасе.... »
    #12080
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почему 1 год? По возрасту два в запасе. Или Вы раньше отдать хотите? Не стоит с этим спешить, пока речевые проблемы не решите
    Очень странно воспитатели поступиьи. Наши сразу всем родителям сообщили, кому предварительные диагнозы логопед поставила
    Врачи: невролог, окулист, ЛОР, хирург, еще могут быть психиатр и дефектолог
    Вообще, родителям под роспись дают ознакомиться с результатом осмотра логопедом, если там рекомендации логосад, логопункт и т.д.

Страница 1208 из 1897 « Первая  «  2087081108115811981204120512061207120812091210121112121218125813081708 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •