Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #16841
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    У нас абсолютно такая же ситуация(((
    Мы прошли комиссию, дали направление в логосад в группу для заикающихся деток. Встали на очередь в сад. Я нашла сады с 4 лет только, да и вообще садов с такой проблемой ОЧЕНЬ мало(
    А в каком Вы районе? Сад нам дали в Невском, но т.к. вероятность, что ребёнок решит пойти в сад невелика , думаю переводится в Красногвардейский р-н, т.к. бабушка теперь постоянно с ним сидит.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Попробовать-то можете, но.... обычная... »
    #16842
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Попробовать-то можете, но.... обычная логогруппа вам не подходит, там над заиканием не работают. А групп для заикающихся очень мало, у нас, кажется, одна на район. Т.е. возить придется. Да и не факт, что они с 3 лет детей принимают. Вы у невролога лечитесь? Возможно, он знает, где у вас такая группа есть
    Нам сейчас 3 года, в середине года, наверное, не переведут. Хотим с 4х лет. Подскажите, пожалуйста, если пройти комиссию в Невском районе, то можно встать на очередь в Красногвардейском? И считается ли это льготой - перевод из района в район (как для простого сада) или это уже другая история?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  3. #16843
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    У нас абсолютно такая же ситуация(((
    Мы прошли комиссию, дали направление в логосад в группу для заикающихся деток. Встали на очередь в сад. Я нашла сады с 4 лет только, да и вообще садов с такой проблемой ОЧЕНЬ мало(
    И можно здесь небольшой офтоп. Вы как-то сейчас лечите заикание? Мы принимаем фенибут, ждём пока ребёнок забудет про стресс (садик). Но заикание уже месяц, наверное, надо подключать логопеда.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  4. ответ для ovi08 , на сообщение « А в каком Вы районе? Сад нам дали в... »
    #16844

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    А в каком Вы районе? Сад нам дали в Невском, но т.к. вероятность, что ребёнок решит пойти в сад невелика , думаю переводится в Красногвардейский р-н, т.к. бабушка теперь постоянно с ним сидит.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Мы в Невском районе

  5. ответ для ovi08 , на сообщение « И можно здесь небольшой офтоп. Вы... »
    #16845

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    И можно здесь небольшой офтоп. Вы как-то сейчас лечите заикание? Мы принимаем фенибут, ждём пока ребёнок забудет про стресс (садик). Но заикание уже месяц, наверное, надо подключать логопеда.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    У нас все с июня, садик бросили, мне пришлось уволиться с работы((
    Ходили к психотерапевту много, сейчас ходим к психологу, пили фенибут, тенотен. Начали ходить к логопеду на Чапыгина, занятия 1 раз в неделю, но ездить нам туда кошмарно((( очень долго
    Начали ходить в садик обычный, пока ходим 3 раза в неделю на пару часов, отходили неделю и заболели(((

  6. ответ для ovi08 , на сообщение « И можно здесь небольшой офтоп. Вы... »
    #16846

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    И можно здесь небольшой офтоп. Вы как-то сейчас лечите заикание? Мы принимаем фенибут, ждём пока ребёнок забудет про стресс (садик). Но заикание уже месяц, наверное, надо подключать логопеда.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Я бы активно начала с невролога, а не с логопеда. А если с логопеда, то с того, кто специализируется именно на заикании. Их единицы.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  7. #16847

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Я бы активно начала с невролога, а не с логопеда. А если с логопеда, то с того, кто специализируется именно на заикании. Их единицы.
    Согласна полностью, невролог и психотерапевт.
    Правда мы успокоились, а заикание (запинки) остались(((

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16848
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    У нас все с июня, садик бросили, мне пришлось уволиться с работы((
    Ходили к психотерапевту много, сейчас ходим к психологу, пили фенибут, тенотен. Начали ходить к логопеду на Чапыгина, занятия 1 раз в неделю, но ездить нам туда кошмарно((( очень долго
    Начали ходить в садик обычный, пока ходим 3 раза в неделю на пару часов, отходили неделю и заболели(((
    Вы перешли из лого сада в обычный ?

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Вы перешли из лого сада в обычный ? »
    #16849

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы перешли из лого сада в обычный ?
    нет, логопедический пока не дали, стоим в очереди(
    ходим в тот же сад, но у нас теперь новые воспитатели

  10. ответ для ovi08 , на сообщение « Нам сейчас 3 года, в середине года,... »
    #16850
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 3 года, в середине года, наверное, не переведут. Хотим с 4х лет. Подскажите, пожалуйста, если пройти комиссию в Невском районе, то можно встать на очередь в Красногвардейском? И считается ли это льготой - перевод из района в район (как для простого сада) или это уже другая история?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    В середине года не переведут
    Заключение комиссии Невского района должны принять, но если ребенку не будет полных 4 года на 01.09, в следующем году сад, скорее всего, не дадут.
    Льготой не считается
    В Красногвардейском группа для заикающихся была где-то в районе Металлистов.
    А в Невском ,кажется, в 131 есть специализированный группа
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1685 из 1898 « Первая  «  6851185158516351675168116821683168416851686168716881689169517351785 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •